Besucher
Online:
19
Besucher heute:
190
Besucher gesamt:
809.253
Zugriffe heute:
640
Zugriffe gesamt:
3.716.833
Besucher pro Tag: Ø
310
Zählung seit:
 01.01.2011

Braukalender

Februar 2018
01 Do
Doemens Impulse 2018
(Neues Doemens-Grundstück, Gräfelfing)
1. bis 2.2.2018
Bottle release Weder & Erve / International Gruit Day
(STOOM beer&food, Nijmegen)
1.2.2018 15:00 - 22:59 Uhr
Double TapTakeover / Beer Release / International Gruit Day
(Braukunstwerk, Münster)
1.2.2018 17:00 - 22:59 Uhr
Hanscraft Sundowner NEIPA Hawaii Hoedown
(Kaschk, Berlin)
1. bis 2.2.2018
Bier und Sandwich Party im Dantler
(Der Dantler, München)
1.2.2018 18:00 - 22:00 Uhr
Biertasting im KADZ Part 2 !
(KADZ, Berlin)
1.2.2018 18:00 - 20:00 Uhr
Weekly: Beyond the Bottle - New Releases
(Beyond Beer, Hamburg)
1.2.2018 18:00 - 18:30 Uhr
Loop Rider returns to Kaschk!
(Kaschk, Berlin)
1.2.2018 18:30 - 21:30 Uhr
International Gruit Day
1. bis 2.2.2018
LoveBeatz feat. Swing Ding
(Liebesbier, Bayreuth)
1.2.2018 20:30 - 22:59 Uhr
02 Fr
Braukunst Live! 2018
(MVG Museum, München)
2. bis 4.2.2018
Boustaa am Braukunst Live 2018
(MVG Museum, München)
2.2.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Hertl auf der Braukunst Live!
(MVG Museum, München)
2. bis 4.2.2018
Orca brau auf der Braukunst Live 2018
(MVG Museum, München)
2. bis 4.2.2018
Party-Ecke BKL 2018 Hoppebräu/Tilmans Biere/Yankee&Kraut
(MVG Museum, München)
2. bis 4.2.2018
CBS (Canadian Breakfast Stout) Keg launch Berlin 02/02/18
(Monterey Bar, Berlin)
2. bis 3.2.2018
Jamaika & Bier
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
2.2.2018 17:00 - 21:00 Uhr
Eröffnung des Labor im Szimpla Berlin
(Szimpla Kaffeehaus Budapest, Berlin)
2. bis 3.2.2018
Mikkeller Berlin Black Beer Nacht
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
2. bis 3.2.2018
Bastard's Bingo and Beer Pong
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
2. bis 3.2.2018
03 Sa
MRC Berlin goes Parkrun Berlin
(Hasenschänke, Berlin)
3.2.2018 7:45 - 9:00 Uhr
Braukurs bei Flessa Bräu
(Flessabräu, Berlin)
3.2.2018 9:00 - 15:00 Uhr
Bearbeiten
Brauseminar
(Brauerei Leutschach, Leutschach)
3.2.2018 9:00 - 14:30 Uhr
Breaking: The Juice Is Here To Stay!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
3. bis 4.2.2018
Founders CBS 2017 Bottle Release
(Biererei, Berlin)
3.2.2018 11:00 - 21:00 Uhr
Six Nations at The Castle
(The Castle Pub Craft Bar, Berlin)
3.2.2018 14:15 - 19:15 Uhr
Oedipus Beat the Brewer Shuffle Tournament
(Kaschk, Berlin)
3. bis 4.2.2018
04 So
Wurst & Bier
(Markthalle IX, Berlin)
4.2.2018 10:00 - 18:00 Uhr
Super Bowl 2018 Live at The Castle
(The Castle Pub Craft Bar, Berlin)
4. bis 5.2.2018
AFC - NFC Championship Potluck
(Two Fellas Brewery, Berlin)
4. bis 5.2.2018
Super Bowl 2018 live at Landgang
(Landgang Brauerei, Hamburg)
4. bis 5.2.2018
05 Mo
Kw 06
Live at Home: Bhuvan Singh + Sam & The Stone Circle
(Home World Beer Bar, Berlin)
5.2.2018 18:30 - 21:00 Uhr
06 Di
Craftbeer Tasting mit Thorsten Schoppe
(Bier Kombinat Kreuzberg, Berlin)
6.2.2018 17:00 - 19:00 Uhr
Das Fluff live at Craft Music Tuesdays
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
6.2.2018 19:30 - 21:30 Uhr
07 Mi
27. Craft Beer Tasting - mit Craftbeer.Dan
(HOLY CRAFT Beer Store, Düsseldorf)
7.2.2018 18:00 - 20:30 Uhr
Board Games Night
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
7. bis 8.2.2018
08 Do
Bier & Pizza Tag mit Hanscraft
(Saluki, München)
8.2.2018 17:00 - 21:00 Uhr
Weiberfastnacht 2018
(Brauhaus in Spandau, Berlin)
8. bis 9.2.2018
09 Fr
Tag der offenen Flasche Februar
(KommproBier, Langenargen)
9.2.2018 13:00 - 22:59 Uhr
Hahndrang feat. Kehrwieder Kreativbrauerei
(Craft Beer Kontor, Hannover)
9.2.2018 14:00 - 19:00 Uhr
3 Colors of Beer
(Stone Brewing Company Berlin, Berlin)
9.2.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Showcase: Cellar 3 Belgian Series by Green Flash Brewing
(Berlin Beer Academy, Berlin)
9.2.2018 15:00 - 18:00 Uhr
Prototypen Tasting – NEIPA
(Landgang Brauerei, Hamburg)
9.2.2018 16:00 - 21:55 Uhr
1. Offener Hobby-/Brauerstammtisch 2018
(Bierothek Stuttgart, Stuttgart)
9.2.2018 17:00 - 21:00 Uhr
Themen-Tasting "Sauerbiere"
(Hildesheimer Braumanufaktur, Hildesheim)
9.2.2018 17:00 - 20:00 Uhr
Tasting "Niederlande-Deutschland-Belgien" in Münster
(Gut Kinderhaus, Münster)
9.2.2018 17:45 - 20:15 Uhr
Bierverkostung I Neukölsch I Freibier mit Geschmack
(Brauhaus neulich, Berlin)
9.2.2018 19:00 - 22:59 Uhr
10 Sa
Imperial Stout Release
(Landgang Brauerei, Hamburg)
10.2.2018 11:00 - 22:55 Uhr
Peter Schnitz Takeover
(Berlin Beer Academy, Berlin)
10.2.2018 13:00 - 16:00 Uhr
RateBeer Best Celebration
(Muted Horn, Berlin)
10. bis 11.2.2018
Coming out of Hell
(Mainseidla, Breitengüßbach)
10.2.2018 16:00 - 17:00 Uhr
Craftowy Śledzik
(AleBrowar Gdynia, Gdynia)
10. bis 11.2.2018
Themenverkostung: Craftbiere aus Nürnberg
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
10.2.2018 17:00 - 18:30 Uhr
Altbier vom Niederrhein - Vortrag & Tasting
(Beerbaboon, Berlin)
10.2.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Das Beste aus Brooklyn / The Best from Brooklyn
(Bierlinie, Berlin)
10.2.2018 19:00 - 22:00 Uhr
11 So
12 Mo
Kw 07
Rosenmontag
Rosenmontags-Party
(Gaffel Haus Berlin, Berlin)
12.2.2018 14:11 - 23:11 Uhr
13 Di Fastnacht
Spaghetti Swing & Samba Live
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
13.2.2018 19:00 - 22:00 Uhr
14 Mi Aschermittwoch
Weizenbock-Anstich
(Mahrs Bräu, Bamberg)
14.2.2018 9:00 - 22:00 Uhr
15 Do
Schneider Weisse vom Fass
(Protokoll Berlin, Berlin)
15.2.2018 15:00 - 18:00 Uhr
Starkbieranstich - Freibier solange der Vorrat reicht
(Airbräu, München)
15.2.2018 15:00 - 21:00 Uhr
FOOD DAY : PORCHETTA @BIRRA
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
15.2.2018 17:00 - 20:00 Uhr
Rebels Tap Takeover @Birra - Italian Craft Beer
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
15. bis 16.2.2018
Bierverkostung mit Mareike Hasenbeck
(Bob's Punk Rock Pizzeria und Beer Bar, Augsburg)
15.2.2018 19:00 - 22:00 Uhr
Lesen für Bier in Erlangen feat. Dr. Florian Janik
(Kulturzentrum E-Werk, Erlangen)
15.2.2018 19:00 - 22:00 Uhr
16 Fr
Milkshake IPA Session
(Landgang Brauerei, Hamburg)
16.2.2018 16:00 - 22:00 Uhr
Spontaneous Triple Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
16.2.2018 16:00 - 22:59 Uhr
Jacobator 16.02.2018
(Familienbrauerei Jacob, Bodenwöhr)
16.2.2018 17:00 - 22:00 Uhr
Lowlander Tasting im BierLaden
(BierLaden, Berlin)
16.2.2018 17:00 - 20:00 Uhr
Craft Beer Tasting
(Die Hopfigkeit, Celle)
16.2.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Mario Kart 64 Tunier #5 im Brauhaus neulich
(Brauhaus neulich, Berlin)
16.2.2018 19:15 - 22:15 Uhr
17 Sa
Tag der offenen Tür
(Steyrer Bräu , Steyr Stadt)
17.2.2018 9:00 - 19:00 Uhr
Triff den Brauer - Orca Brau
(Bierothek Bamberg, Bamberg)
17.2.2018 12:00 - 17:00 Uhr
Toon & Tommie Bottle Takeover + Q&A
(Brewpub De Kromme Haring, Utrecht)
17.2.2018 14:00 - 19:00 Uhr
Vintage Cascade 4×4 Vertical Tasting (Ticketed Event)
(Muted Horn, Berlin)
17.2.2018 14:00 - 17:00 Uhr
Fastenbock - Anstich im Haberstumpf Bräustadl
(Brauerei Haberstumpf, Trebgast)
17.2.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Triff den Brauer - die Afterhour im Zapfhahn [mit Orca Brau]
(Zapfhahn, Bamberg)
17.2.2018 19:00 - 22:00 Uhr
18 So
Braukurs für Einsteiger
(Schwalenberger Brauzunft, Schwalenberg)
18.2.2018 0:00 - 0:00 Uhr
Hobby-Brauer-Stammtisch vol 2
(Bar Gelb, Potsdam)
18.2.2018 18:00 - 22:59 Uhr
19 Mo
Kw 08
20 Di
Biergenussreise in Ines' Beerstore
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
20.2.2018 17:00 - 19:00 Uhr
Brewers' Dinner with Avery Brewing & Mahrs Bräu
(Stone Brewing Company Berlin, Berlin)
20.2.2018 18:15 - 20:45 Uhr
21 Mi
Tasting: Einführung Craftbeer
(Tante Frizzante, Berlin)
21.2.2018 18:00 - 21:00 Uhr
22 Do
Showcase: Barrelhouse Brewing CO.
(Berlin Beer Academy, Berlin)
22.2.2018 15:00 - 23:00 Uhr
Bier gegen Wein
(Gasthaus Am Ritter, Köln)
22.2.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Faszination Biervielfalt
(Art Boutique Hotel Monopol, St. Moritz)
22.2.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Lieblingsbiertasting - Eine Reise durch die Craft Bier Geschicht
(Landgang Brauerei, Hamburg)
22.2.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Parmigiana Thursday at Birra !
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
22. bis 23.2.2018
CBR 18
(Old Truman Brewery, London)
22. bis 23.2.2018
Jahresmitgliederversammlung der Braufreunde Berlin
(Brauhaus Lemke am Alex, Berlin)
Bearbeiten
LoveBeatz feat. *Mojo Club* mit DJ Frosch
(Liebesbier, Bayreuth)
22.2.2018 20:30 - 22:59 Uhr
23 Fr
Mr. Series 2018 Edition Global Launch
(Liebesbier, Bayreuth)
23. bis 24.2.2018
Koelschip’s 2 year Birthday Bash!
(Koelschip, Kopenhagen)
23. bis 24.2.2018
To Øl Mr. Series 2018 Edition Global Launch (!!!)
(To Øl, Kopenhagen)
23. bis 24.2.2018
Hahndrang feat. Nordstadt Braut
(Craft Beer Kontor, Hannover)
23.2.2018 15:00 - 19:00 Uhr
Tap Takeover Mashsee
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
23.2.2018 16:00 - 19:00 Uhr
Tap Takeover! mit Sudden Death Brewing
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
23.2.2018 16:00 - 21:00 Uhr
Tap Takeover / Mücke & Superfreunde
(Craft Beer Kiosk, Wuppertal)
23.2.2018 17:00 - 21:00 Uhr
Bierverkostung I Hazelnut I Freibier mit Geschmack
(Brauhaus neulich, Berlin)
23.2.2018 18:00 - 22:00 Uhr
24 Sa
1. Braukurs in Leichlingen
(Valeur Naturelle - NaturWert, Leichlingen)
24.2.2018 9:00 - 16:00 Uhr
To Øl Mr. Series 2018 Edition Global Launch im Kraftpaule
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
24.2.2018 10:00 - 21:00 Uhr
Grünkohlessen - The last kale!
(Landgang Brauerei, Hamburg)
24.2.2018 11:00 - 22:55 Uhr
Double Tap Takeover Superfreunde und Mücke im Kuhhirten
(Zum Kuhhirten, Bochum)
24.2.2018 17:00 - 22:59 Uhr
BIER + KÄSE - Foodpairing
(REWE Homberg, Dortmund)
24.2.2018 18:00 - 21:00 Uhr
25 So
Kraftpaules Braukurs - So geht Bier!
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
25.2.2018 8:00 - 15:00 Uhr
Workshop bierbrouwen met Jeroen Bax
(Baxbier, Groningen)
25.2.2018 12:00 - 17:00 Uhr
Super Cask Ale Sunday
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
25.2.2018 13:00 - 18:00 Uhr
Półfinały Bitwy Piwowarów Carpe Kraft!
(Carpe Kraft, Toruń)
25.2.2018 16:00 - 19:00 Uhr
26 Mo
Kw 09
27 Di
Percussive Dance Theatre (Short Extract) at BIRRA
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
27.2.2018 19:00 - 22:00 Uhr
28 Mi
Mantra Artisan Ales Tap Takeover + Meet the Brewer
(Vagabund Brauerei, Berlin)
28.2.2018 16:00 - 20:00 Uhr
März 2018
01 Do
Mikkeller Hanscraft Helles Release
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
1.3.2018 16:00 - 23:00 Uhr
Hobbybrauerstammtisch 2/2018
(Brauhaus neulich, Berlin)
1. bis 2.3.2018
Lambik Tasting mit Huisstekerij H.ertie
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
1.3.2018 18:00 - 20:00 Uhr
LoveBeatz feat. Tobi Fernandez
(Liebesbier, Bayreuth)
1.3.2018 20:30 - 22:59 Uhr
02 Fr
2. Hoppy Birthday Festival
(Liebesbier, Bayreuth)
2. bis 3.3.2018
Meet the Brewer - Schlappeseppel
(Bierrevier, Basel)
2.3.2018 18:00 - 21:00 Uhr
03 Sa
Erlebnis " BIER ", das etwas andere Bierseminar
(Hotel Eichenhof Waging , Waging am See)
3.3.2018 8:00 - 22:00 Uhr
Tilquin Fruit Extravaganza #1
(Moeder Lambic Fontainas, Brüssel)
3. bis 4.3.2018
Pirates LIVE! BrewDog BrewDay!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
3.3.2018 11:00 - 16:00 Uhr
Triff den Brauer - Bro Bier
(Bierothek Bamberg, Bamberg)
3.3.2018 12:00 - 17:00 Uhr
Themenverkostung: Whisk(e)ybiere
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
3.3.2018 17:00 - 18:30 Uhr
Dumplings und Bier #3
(Brauhaus neulich, Berlin)
3. bis 4.3.2018
04 So
5 Jahre Altes Mädchen
(Altes Mädchen, Hamburg)
4.3.2018 17:00 - 22:30 Uhr
05 Mo
Kw 10
06 Di
Bierakademie | Olaf Wirths
(Trinkhalle, Bochum)
6.3.2018 18:00 - 20:00 Uhr
BierIGer (Hobby)brauerstammtisch - März
(Stiegl-Ambulanz, Wien)
6.3.2018 18:00 - 22:55 Uhr
07 Mi
08 Do
Craft Beer Conference 2018
(Quality Hotel View, Malmö)
8.3.2018 7:00 - 17:00 Uhr
Pink Boots Collaboration Brew Day @StoneBerlin
(Stone Brewing Company Berlin, Berlin)
8.3.2018 17:00 - 20:00 Uhr
09 Fr
Die SUPERFREUNDE auf der Internorga 2018 "Craft Beer Arena"
(Messe Hamburg, Hamburg)
9. bis 13.3.2018
INTERNORGA 2018
(Messe Hamburg, Hamburg)
9. bis 13.3.2018
Brauerstammtisch
(Galopper des Jahres, Hamburg)
9.3.2018 17:00 - 22:59 Uhr
Zwoa Bier - live im Sudhaus
(Camba Bavaria, Truchtlaching)
9.3.2018 17:30 - 20:30 Uhr
Fränkischer Bierdegustationsabend Folge 3 Im Nabel der Welt
(Kofferfabrik, Fürth)
9.3.2018 19:00 - 22:00 Uhr
10 Sa
Double Black Mash Day
(Amager Bryghus, Kastrup)
10.3.2018 9:00 - 13:00 Uhr
Lentebier festival
(De Harmonie, Leeuwarden)
10.3.2018 13:00 - 21:00 Uhr
Mikkeller Bar Warsaw Grand Opening!
(Mikkeller Bar Warschau, Warschau)
10. bis 11.3.2018
Seminar: Bierfehler – kompetent erkennen und beurteilen
(Brauhaus neulich, Berlin)
10.3.2018 15:00 - 19:00 Uhr
11 So
Meet the Brewer - Brewage aus Wien
(ÜberQuell, Hamburg)
11.3.2018 17:00 - 22:59 Uhr
12 Mo
Kw 11
13 Di
Bierverkostung in Ines' Beerstore
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
13.3.2018 17:00 - 19:00 Uhr
Georgie Fisher at Birra Italian Craft Beer and Food
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
13.3.2018 19:00 - 22:00 Uhr
14 Mi
15 Do
Brauereiführung bei Nacht
(Brauerei Schnaitl, Eggelsberg)
15.3.2018 18:00 - 21:00 Uhr
16 Fr
Barcelona Beer Festival 2018 (VII edició)
(La Farga Centre d'Activitats, L'Hospitalet de Llobregat)
16.3.2018 10:00 - 22:00 Uhr
Craft Bier Tasting Menü
(Amadeus Restaurant & Bar, Stuttgart)
16.3.2018 18:00 - 21:00 Uhr
17 Sa
Braukurs an der VHS Solingen
(Bergische VHS, Wuppertal)
17.3.2018 9:00 - 16:00 Uhr
2 Jahre Kraftpaule - Geburtstagsparty mit Camba & Frau Gruber
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
17.3.2018 10:00 - 21:00 Uhr
1 Jahr orca brau - bier & pizza mit futsal nürnberg!
(Orca Brau, Nürnberg)
17.3.2018 11:00 - 20:00 Uhr
St. Patricks Day 2018
(Landgang Brauerei, Hamburg)
17.3.2018 11:00 - 22:55 Uhr
The Full Irish- Paddy's Day at the Brwhouse
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
17.3.2018 11:00 - 22:59 Uhr
47. Aventinus Starkbierfest in Kelheim
(Weißbierbrauerei G. Schneider & Sohn, Kelheim)
17.3.2018 18:30 - 22:59 Uhr
St. Patrick's weekend at The Castle
(The Castle Pub Craft Bar, Berlin)
17. bis 18.3.2018
18 So
Biertasting - 18.03.18 - "Oranje Biertasting"
(REWE von Wantoch, Dortmund)
18.3.2018 14:00 - 17:00 Uhr
19 Mo
Kw 12
Tasting "Craft Beer und Käse"
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
19.3.2018 18:00 - 21:00 Uhr
20 Di
Sylvia's Saloon - Online Master Class für Profis
20.3.2018 17:30 - 19:30 Uhr
Hobbybrauer-Stammtisch
(Liebesbier, Bayreuth)
20.3.2018 18:00 - 22:59 Uhr
Stone Brewers' Dinner with AleSmith Brewing Company
(Stone Brewing Company Berlin, Berlin)
20.3.2018 18:15 - 20:45 Uhr
21 Mi
22 Do
23 Fr
Craft Beer Werkstatt
(Messe Landshut, Landshut)
23.3.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Franken kommt nach Berlin!
(Berlin Beer Academy, Berlin)
23.3.2018 16:00 - 23:00 Uhr
Prototypen Tasting – Tutti Frutti 3.0
(Landgang Brauerei, Hamburg)
23.3.2018 16:00 - 21:55 Uhr
CRAFT Beer Festival
(Goethe-Universität Frankfurt/Main, Campus Westend, Frankfurt am Main)
23. bis 24.3.2018
Belgische Spezialitäten präsentiert vom Bierweltmeister
(Aachen Centre Charlemagne , Aachen)
23.3.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Spiegelau Tasting Fr 23. März 19.00 Uhr
(Goethe-Universität Frankfurt/Main, Campus Westend, Frankfurt am Main)
23.3.2018 18:00 - 19:00 Uhr
24 Sa
Arrogant Sour Festival on Tour !
(Moeder Lambic Fontainas, Brüssel)
24. bis 25.3.2018
Bier & Big End of Winter Festival
(Het Ketelhuis, Eindhoven)
24.3.2018 12:00 - 21:00 Uhr
Péché Day 2018
(Muted Horn, Berlin)
24. bis 25.3.2018
Starkbierfest Baderbräu
(Baderbräu, Schnaitsee)
24.3.2018 17:00 - 23:00 Uhr
Wie entsteht eigentlich eine neue Biersorte? Hanscraft Tasting!
(Goethe-Universität Frankfurt/Main, Campus Westend, Frankfurt am Main)
24.3.2018 17:00 - 18:30 Uhr
Superfreunde Tasting zur Craft Sa 24.03 um 20.00 Uhr
(Goethe-Universität Frankfurt/Main, Campus Westend, Frankfurt am Main)
24.3.2018 19:00 - 20:00 Uhr
25 So
Palmator 2018
(Prösslbräu Adlersberg, Adlersberg)
25.3.2018 9:00 - 21:00 Uhr
26 Mo
Kw 13
27 Di
28 Mi
29 Do
30 Fr Karfreitag
31 Sa
April 2018
01 So Ostersonntag
02 Mo
Kw 14
Ostermontag
03 Di
04 Mi
Meet the Brewery - Samuel Smith
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
4.4.2018 15:00 - 21:00 Uhr
05 Do
Brewer's Night mit Samuel Smith
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
5.4.2018 19:00 - 21:00 Uhr
06 Fr
2. Hildesheimer Schmeckfest
(Hoher Weg Hildesheim, Hildesheim)
6. bis 8.4.2018
Hop On Hop Off Festival
(Kunstijsbaan Breda, Breda)
6. bis 8.4.2018
FrankenBierFest 2018
(Limonaia Villa Torlonia, Rom)
6. bis 8.4.2018
Streekbierfestival
(Streekbierfestival Utrecht, Utrecht)
6.4.2018 17:00 - 23:00 Uhr
07 Sa
Bierchen & Bühnchen - Das Musik- und Kneipenfest
(Gostenhof, Nürnberg)
7.4.2018 14:00 - 21:00 Uhr
Beer Geek Madness 6 - Intense
(Zaklęte Rewiry, Breslau)
7. bis 8.4.2018
3.Kämper Bräu Fest
(Schützenheim Auer Elch, Wang)
7.4.2018 18:00 - 22:59 Uhr
08 So
09 Mo
Kw 15
Tasting "Internationale Bierspezialitäten"
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
9.4.2018 18:00 - 21:00 Uhr
10 Di
11 Mi
International Craft Beer Festival Groningen
(Ossenmarkt Groningen, Groningen)
11. bis 14.4.2018
12 Do
13 Fr
Salon du Brasseur 2018
(Parc des expositions Nancy, Nancy)
13.4.2018 9:00 - 17:00 Uhr
International Craft Beer Meeting
(Schloss Maretsch, Bozen)
13. bis 14.4.2018
Bearbeiten
Hillerød Øl dage 2018
(Milnersvej 39, Hillerød, Hillerød)
13. bis 14.4.2018
Biergenussreise in Ines' Beerstore
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
13.4.2018 17:00 - 19:00 Uhr
14 Sa
Braukurs an der VHS Langenfeld
(VHS Langenfeld, Langenfeld)
14.4.2018 9:00 - 16:00 Uhr
Craft Beer Day Norderstedt
(Kulturwerk am See, Norderstedt)
14.4.2018 11:00 - 19:00 Uhr
Craft Beer Day Norderstedt
(Kulturwerk am See, Norderstedt)
14.4.2018 11:00 - 19:00 Uhr
Krimidinner-live im Sudhaus
(Camba Bavaria, Truchtlaching)
14.4.2018 17:30 - 20:30 Uhr
15 So
16 Mo
Kw 16
5. Meininger's International Craft Beer Award 2018
(Saalbau Neustadt an der Weinstraße, Neustadt an der Weinstraße)
16.4.2018 8:00 - 16:00 Uhr
Tasting "India Pale Ales"
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
16.4.2018 18:00 - 21:00 Uhr
17 Di
18 Mi
Bierabschluss in Berlin - Sommersemester 18
(Berlin)
18. bis 19.4.2018
Sebastian 23 - SoloSlamShow Bayreuth
(Liebesbier, Bayreuth)
18.4.2018 19:00 - 22:00 Uhr
19 Do
Tap Takeover! mit Freigeist Bierkultur - Festival Warm-Up
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
19.4.2018 15:00 - 21:00 Uhr
20 Fr
2. Thunersee Bierschiff
(Bahnhof Thun, Thun)
20.4.2018 14:00 - 22:00 Uhr
3. Stuttgarter CRAFT BEER Festival
(Im Wizemann, Stuttgart)
20. bis 21.4.2018
La Cité De La Bière #5
(Musée de la vie wallonne, Lüttich)
20. bis 22.4.2018
21 Sa
Historisches Schaubrauen
(Brauhaus Radebeul, Radebeul)
21.4.2018 8:00 - 17:00 Uhr
Brauseminar in Ines' Beerstore
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
21.4.2018 9:00 - 16:00 Uhr
Tag der offenen Brauerei
(Familienbrauerei Georg Meinel, Hof)
21.4.2018 9:00 - 17:00 Uhr
Kleine Brauer - Grosse Biere 2018
(Müllerbräu, Frensdorf)
21.4.2018 10:00 - 17:00 Uhr
Spring Beer Day 2018
(Altes Mädchen, Hamburg)
21.4.2018 11:00 - 22:00 Uhr
Yria presenta: ¡U.F.O Fest!
(Mad Brewing, Madrid)
21. bis 22.4.2018
22 So
23 Mo
Kw 17
Tag des Deutschen Bieres
24 Di
25 Mi
26 Do
27 Fr
Festival der Dortmunder Bierkultur 2018
(Dortmunder U, Dortmund)
27.4.2018 15:00 - 23:00 Uhr
Kieler Craft Beer DayS 2018
(Halle 400, Kiel)
27.4.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Maibockfest 2018
(Hofmark Brauerei, Cham)
27. bis 29.4.2018
Great Berlin Beer Festival
(Spreewerkstätten, Berlin)
27. bis 28.4.2018
Bearbeiten
Bierprobieren im April *ausgebucht*
(Kumpel Erich, Dortmund)
27.4.2018 18:00 - 22:00 Uhr
28 Sa
Zythos Bierfestival 2018
(Brabanthal, Löwen)
28. bis 29.4.2018
29 So
30 Mo
Kw 18
„Lange Nacht“ im Brauereigasthof
(Brauerei Wiethaler, Lauf)
30.4. bis 1.5.2018
rück    vor   .csv   .ics
Einen Monat zurück Einen Monat vor Export als csv Export als ics