Besucher
Online:
17
Besucher heute:
221
Besucher gesamt:
946.460
Zugriffe heute:
844
Zugriffe gesamt:
4.271.051
Besucher pro Tag: Ø
336
Zählung seit:
 01.01.2011

Braukalender

September 2018
01 Sa
15. Hopfenzupfen im Ochsenfurter Hopfengarten
(Kauzen-Bräu, Ochsenfurt)
1.9.2018 8:30 - 12:30 Uhr
Øllets Dag
(Klosterkælderen, Roskilde)
1.9.2018 10:00 - 17:00 Uhr
Øllets Dag 2018 i Odense
(Odense)
1.9.2018 10:00 - 15:00 Uhr
Øllets Dag i ODEON Social
(Café ODEON Social, Odense)
1.9.2018 10:00 - 15:00 Uhr
Ølfest på Halsnæs Bryghus
(Halsnæs Bryghus, Hundested)
1.9.2018 11:00 - 17:00 Uhr
Øllets Dag på Amager
(Cafe Langebro, Kopenhagen)
1.9.2018 11:00 - 17:00 Uhr
Brauereihoffest bei Lemke
(Brauhaus Lemke am Alex, Berlin)
1.9.2018 12:00 - 20:00 Uhr
Bryghusets Sildebord
(Halsnæs Bryghus, Hundested)
1.9.2018 12:00 - 15:00 Uhr
Mach den Landgang! - 3. Brauereifest
(Landgang Brauerei, Hamburg)
1.9.2018 12:00 - 22:00 Uhr
Green Bench Brewing Tap Takeover
(Muted Horn, Berlin)
1. bis 2.9.2018
Ms Series Release
(To Øl, Kopenhagen)
1.9.2018 14:00 - 22:59 Uhr
02 So
1.Brauereifest
(Hebenbräu Brauerei Schmerzke, Brandenburg)
2.9.2018 9:00 - 18:00 Uhr
Tysk ølsmagning
(Wordenskjolds Ølklub, Ringsted)
2.9.2018 14:00 - 16:30 Uhr
03 Mo
Kw 36
04 Di
Hobbybrauer-Stammtisch
(Liebesbier, Bayreuth)
4.9.2018 18:00 - 22:59 Uhr
05 Mi
Brot-Bier Release Party (& Tobi's 35. B-Day)
(Straßenbräu, Berlin)
5. bis 6.9.2018
Superfreunde - TapTakeOver
(Heldenbar Bremen, Bremen)
5. bis 6.9.2018
06 Do
Grand Opening Party
(Bryggeri Helsinki in Berlin, Berlin)
6.9.2018 13:00 - 21:00 Uhr
Lüner Bierfest 2018
(Lünen)
6.9.2018 14:00 - 21:00 Uhr
Ølsmagning på Musicon Mikrobryggeri
(Musicon Mikrobryggeri, Roskilde)
6.9.2018 16:00 - 18:00 Uhr
2. Bunthaus Bierfest
(Wasserwerk Wilhelmsburg, Hamburg)
6.9.2018 17:00 - 23:00 Uhr
07 Fr
Fanzine V.10 Launch
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
7.9.2018 11:00 - 22:59 Uhr
Tag der offenen Flasche September
(KommproBier, Langenargen)
7.9.2018 13:00 - 22:59 Uhr
Best of British Food und Drink und Craft Beer Festival
(Britische-Biere.de, Düsseldorf)
7.9.2018 14:00 - 21:00 Uhr
Pivní Kamenice 2018
(Pivovar Kamenice nad Lipou, Kamenice nad Lipou)
7.9.2018 14:00 - 22:30 Uhr
777 Jahre Wesel - Cheers mit Craftbeer-Party
(Berliner-Tor-Platz Wesel, Wesel)
7.9.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Silesia Beer Fest V
(Spodek, Katowice)
7. bis 8.9.2018
The Beavertown Extravaganza 2018
(Printworks London, London)
7.9.2018 16:00 - 22:00 Uhr
Biergenussreise in Ines' Beerstore
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
7.9.2018 17:00 - 19:00 Uhr
CRAFT Brauer Festival 2018
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
7. bis 8.9.2018
Villaggio della Birra 2018
(Buonconvento)
7. bis 8.9.2018
2. Altmark Wies´n
(Alte Brauerei Tangermünde, Tangermünde)
7. bis 8.9.2018
Bearbeiten
Bierprobieren im September
(Kumpel Erich, Dortmund)
7.9.2018 18:00 - 22:00 Uhr
Spaghettata di mezzanotte (Gratis) - Midnight Spaghetti
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
7. bis 8.9.2018
Den Starobrna 2018
(Starobrno, Brno)
7. bis 8.9.2018
08 Sa
Åbent hus
(Den Lille Gaardbutik, Ringsted)
8.9.2018 9:00 - 15:00 Uhr
Åbent hus på Det Lille Bryggeri
(Det Lille Bryggeri, Bringstrup)
8.9.2018 9:00 - 15:00 Uhr
Lambic Blending Experience
(Oud Beersel, Beersel)
8.9.2018 9:00 - 15:00 Uhr
Městské pivní slavnosti Hostivice
(Husovo náměstí, Hostivice)
8.9.2018 9:00 - 23:00 Uhr
1. Bierfest in der Altstadt Brandenburg
(Bürgerhaus Altstadt Brandenburg, Brandenburg/Havel)
8.9.2018 11:00 - 21:00 Uhr
German Sauerfest: Schneeeule & Kemker!
(1420, Kopenhagen)
8.9.2018 11:00 - 22:55 Uhr
Kommune in der Alten Abfüllerei
(Liebesbier, Bayreuth)
8. bis 9.9.2018
Brauereifest in Wacken
(Wacken Brauerei, Wacken)
8.9.2018 14:00 - 22:59 Uhr
Gin Wein Bier Gefühl - Das Festival
(Aula Carolina, Aachen)
8.9.2018 14:00 - 22:59 Uhr
Craftbeer Creations Cologne Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
8. bis 9.9.2018
Hear it, feel it, taste it - Die Geschichte des Nürnberger Biers
(Nürnberg)
8.9.2018 16:00 - 19:00 Uhr
09 So
Eröffnung der Lohmener HOFBRAUEREI 11 bis 18 Uhr, 01847 Lohmen - Sächsische Schweiz, Basteistr. 80
(Elbbrauerei Frohse, Schönebeck (Elbe))
German Kater Day & Bottleshop
(1420, Kopenhagen)
9.9.2018 13:00 - 22:55 Uhr
Craft Beer Pong at KASCHK with Berliner Berg
(Kaschk, Berlin)
9. bis 10.9.2018
10 Mo
Kw 37
Sylvia's Saloon - Online Master Class für Profis
(online, )
10.9.2018 19:00 - 21:00 Uhr
11 Di
Håndbryggertræf
(Brewers Inc., Kopenhagen)
11.9.2018 19:00 - 22:00 Uhr
12 Mi
„Real Craft Brewing“ - Brewing like 1900
(Brauerei Vielau, Reinsdorf)
12. bis 14.9.2018
Alternative Bierdegustation
(Galopper des Jahres, Hamburg)
12.9.2018 18:00 - 22:00 Uhr
Art Galerie @StoneBerlin - Picke Packe Pop Up
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
12.9.2018 18:30 - 22:00 Uhr
13 Do
Feuerseefest 2018
(Feuerseeplatz, Stuttgart)
13.9.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Øl og Efterår
(Bunker Beer, Kopenhagen)
13.9.2018 16:00 - 17:00 Uhr
Bockbierfest 2018
(Brauerei Frastanz, Frastanz)
13. bis 14.9.2018
Nzalat e Purpo
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
13.9.2018 18:00 - 22:59 Uhr
14 Fr
Würzburger Stadtfest 2018 (Veranstaltungskalender Wü erleben)
(Würzburg)
14. bis 15.9.2018
3 Jahre Hopfengarten
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
14. bis 16.9.2018
Austrian Beer Challenge 2018
(BierIG - Interessensgemeinschaft der Bierkonsumenten, Obertrum)
14. bis 16.9.2018
Mother's Finest Craft Beer Festival - 14,15 & 16 september 2018
(Janskerkhof, Utrecht)
14. bis 16.9.2018
Open Tap
(Heinenhof - Die Mikrobrauerei, Pulheim)
14.9.2018 15:00 - 19:00 Uhr
Põhjala Tap Takeover
(Biererei Bar, Berlin)
14.9.2018 15:00 - 23:00 Uhr
Raven Fest 2018
(Pivovar Raven, Pilsen)
14. bis 15.9.2018
Põhjala Pan Deutschland Tap Takeover (Nationwide Event)
(Brausturm, Hamburg)
14.9.2018 16:00 - 22:59 Uhr
Pohjala Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
14. bis 15.9.2018
Open Door - Brauereiausschank 14.9.18
(Läuterwerk, Münster)
14.9.2018 17:00 - 21:00 Uhr
Simian Ales TTO
(Alles Elbe, Hamburg)
14.9.2018 17:00 - 22:00 Uhr
Braukunstkeller Bierverkostung
(Rudat Dortmund, Dortmund)
14.9.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Märzenbier-Anstich mit Livemusik
(Braugasthof Falkenstein, Pfronten)
14.9.2018 18:00 - 22:00 Uhr
Öffentlicher Brauerstammtisch
(Galopper des Jahres, Hamburg)
14.9.2018 18:00 - 22:59 Uhr
Stammtisch XXL
(Grand Casino Baden, Baden)
14.9.2018 18:00 - 22:59 Uhr
Triff Feisty Goat - Meet Feisty Goat
(BierLaden, Berlin)
14.9.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Two Fellas Birthday Bash
(Two Fellas Brewery, Berlin)
14. bis 15.9.2018
To beer or not to beer? - International meet up
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
14. bis 15.9.2018
Nordachse Gartenfest
(Humboldthain Club, Berlin)
14. bis 15.9.2018
15 Sa
VI Zagłębiowska Giełda Birofiliów
(Browar na Jurze, Zawiercie)
15.9.2018 7:00 - 14:00 Uhr
Craft Weekender Leipzig ░ Beer ░ Spirits ░ Tastings ░
(Altes Kaufhaus West, Leipzig)
15. bis 16.9.2018
Sedat´s Bierfest 2018
(Sedat's Schlüggla, Behringersdorf)
15.9.2018 10:00 - 22:00 Uhr
Bitva o pivovar 15.9.2018
(Pivovar Kolčavka, Prag)
15.9.2018 11:00 - 21:00 Uhr
Ølmesse 2018
(Vestsbyens Beboerhus, Horsens)
15.9.2018 11:00 - 16:00 Uhr
Podzimní Líšeňský Pivní Festival
(Líšeňský pivovar, Brno)
15.9.2018 12:00 - 22:00 Uhr
Tasting: Berliner Weisse Alt gegen Neu
(Guldsmeden Hotels, Berlin)
15.9.2018 12:00 - 15:00 Uhr
Hopfenpflückerfestival 2018 ● Brauereigutshof Pyras
(Pyraser Landbrauerei, Pyras)
15.9.2018 12:30 - 22:59 Uhr
Brau- u. Backtag
(Bürgerhaus Altstadt Brandenburg, Brandenburg/Havel)
15.9.2018 13:00 - 21:00 Uhr
Stone Brewing Berlin 2nd Anniversary Celebration
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
15.9.2018 13:00 - 21:00 Uhr
BIERE aus der Region
(REWE Homberg, Dortmund)
15.9.2018 18:00 - 21:00 Uhr
16 So
Bier trinken und Marathonläufern gute Tipps zurufen
(U-Bhf Kleistpark Berlin, Berlin)
16.9.2018 10:00 - 14:00 Uhr
Happy Hour and free buffet!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
16. bis 17.9.2018
17 Mo
Kw 38
Bayerisches Bier mal ganz anders
(Frisches Bier, München)
17.9.2018 17:00 - 18:30 Uhr
18 Di
Feierabend mit Mücke & den Superfreunden
(Bierbude Duisburg, Duisburg)
18.9.2018 16:00 - 19:00 Uhr
19 Mi
Žižkovský pivofest
(Pivovar Moravský Žižkov, Moravský Žižkov)
19.9.2018 13:00 - 22:00 Uhr
Bierseminar - Belgische Biere
(Bierothek Frankfurt/Main, Frankfurt)
19.9.2018 19:00 - 21:00 Uhr
20 Do
SCHULZ Braumatik Schulung
(Kaspar Schulz, Bamberg)
20.9.2018 7:00 - 16:00 Uhr
Kabinet /at/ Protokoll
(Protokoll Berlin, Berlin)
20.9.2018 15:20 - 22:59 Uhr
Potsdamer Bierfest
(Luisenplatz Potsdam, Potsdam)
20.9.2018 16:00 - 22:00 Uhr
Bechern mit Brauern
(Trinkhalle, Bochum)
20.9.2018 17:00 - 22:00 Uhr
Guess the Glass am 20.09.
(Bier macht schön, Köln)
20.9.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Hobby-/Brauer-Stammtisch XXI
(Bierlieb, Berlin)
20.9.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Ölprovning med Brekeriet Beer
(Restaurang Que, Malmö)
20.9.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Dieter Maschine Birr
(Hebenbräu Brauerei Schmerzke, Brandenburg)
20.9.2018 19:00 - 22:00 Uhr
21 Fr
Borefts Bier Festival 2018
(Brouwerij de Molen, Bodegraven)
21. bis 22.9.2018
KASCHK Birthday Party! 4th Anniversary
(Kaschk, Berlin)
21. bis 22.9.2018
3. Takmičenje kućnih pivara
(Клуб Пивара Нови Сад, Novi Sad)
21. bis 23.9.2018
Brauereifest Hey Joe Brewing - Murrhardt
(Hey Joe Brewing, Murrhardt)
21.9.2018 15:00 - 23:00 Uhr
Brauereifest von Craft Bier Brauern aus dem Großraum Stuttgart
(Hey Joe Brewing, Murrhardt)
21. bis 22.9.2018
Craftival 2018 - Craft Festival Düsseldorf
(Schwanenhöfe, Düsseldorf)
21. bis 22.9.2018
Neueröffnung + Tap Takeover mit Hanscraft & Co.
(BierCafé West, Dortmund)
21.9.2018 16:00 - 23:00 Uhr
Slunce ve skle - plzeňský festival pivovarů
(Purkmistr, Pilsen)
21. bis 22.9.2018
Labieratorium Tap Takeover
(Hopfenreich, Berlin)
21.9.2018 17:00 - 20:00 Uhr
22 Sa
Festival malých pivovarů na Farmářských trzích na Kulaťáku
(Farmářské trhy na Kulaťáku, Prag)
22.9.2018 7:00 - 17:00 Uhr
Etzdorfer BeerTasting Event (EBT 2018)
(Rittergut Etzdorf, Teutschenthal)
22.9.2018 10:00 - 21:00 Uhr
Poznańska Piwna Mila #4
(Fort Poznań, Posen)
22.9.2018 10:00 - 16:00 Uhr
1. Etzdorfer BeerTasting
(Rittergut Etzdorf, Teutschenthal)
22.9.2018 11:00 - 22:00 Uhr
Bearbeiten
Tap Takeover der Superfreunde! Hopsession + Zauber von Os
(Der Zauber von OS, Osnabrück)
22.9.2018 11:00 - 21:00 Uhr
Dny českého piva na Smíchově
(Brauerei Staropramen, Prag)
22.9.2018 12:00 - 18:00 Uhr
Rügener Insel Brauerei smagning
(Wordenskjolds Ølklub, Ringsted)
22.9.2018 13:00 - 16:00 Uhr
ENDE Gelände
(Willner Brauerei, Berlin)
22. bis 23.9.2018
Craft Beer aus Münster Vol. III
(Getränkefeinkost Münster, Münster)
22.9.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Keith Hosts Simian. Round one.
(Keith, Berlin)
22. bis 23.9.2018
23 So
3. Genusstag der Region Bamberg
(Marktplatz Schlüsselfeld, Schlüsselfeld)
23.9.2018 9:00 - 16:00 Uhr
Amager Home Brewers Meet-up!
(Hop House Amager, Kopenhagen)
23.9.2018 13:00 - 22:00 Uhr
Biertasting - 23.09.18 - "Bierzeitreise"
(REWE von Wantoch, Dortmund)
23.9.2018 14:00 - 17:00 Uhr
Kleine und mittlere Brauereiführung
(LaBieratorium, Cottbus)
23.9.2018 15:00 - 17:00 Uhr
Meet the Founders at the Stone Brewing Tap Room Prenzlauer Berg
(Stone Brewing Berlin Craft Beer & Kitchen, Berlin)
23.9.2018 16:00 - 19:00 Uhr
24 Mo
Kw 39
25 Di
Equilibrium Tap Takeover & Meet the Brewer with Piri’s!
(Muted Horn, Berlin)
25. bis 26.9.2018
26 Mi
Stammtisch in Berlin
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
26.9.2018 17:30 - 21:00 Uhr
27 Do
Októberfest na Zelňáku
(Zelny Trh, Brno)
27.9.2018 14:00 - 21:00 Uhr
Alpirsbacher Herbstfestbieranstich
(Maulwurf, Stuttgart)
27.9.2018 17:30 - 23:30 Uhr
Schluckgeflüster - orca brau biertasting mit brauereiführung
(Orca Brau, Nürnberg)
27.9.2018 18:00 - 21:00 Uhr
September smagning
(Telefonfabrikken - Gladsaxe Kulturhus, Kopenhagen)
27.9.2018 18:00 - 21:00 Uhr
28 Fr
Beerfest Trenčín
(Expo Center Trenčín, Trenčín)
28. bis 29.9.2018
Tap Takeover: British Beer Invasion / 7 Biere vom Fass
(Beyond Beer, Hamburg)
28. bis 29.9.2018
Home & Craft by drinktec: Equipment für Hobbybrauer
(Störtebeker Braumanufaktur, Stralsund)
28. bis 29.9.2018
Home & Craft by drinktec: Equipment für Hobbybrauer
(Störtebeker Braumanufaktur, Stralsund)
28.9.2018 13:00 - 17:00 Uhr
Beer & Food Festival LITE w Starej Rzeźni!
(Stara Rzeźnia, Poznań)
28.9.2018 15:00 - 22:45 Uhr
Hahndrang feat. Braukunstkeller
(Craft Beer Kontor, Hannover)
28.9.2018 15:00 - 19:00 Uhr
1. Sauerländer Biermeile - über 50 Sorten Bier!
(Alte Schule Bredelar, Marsberg)
28. bis 30.9.2018
Einführung Craftbeer
(Tante Frizzante, Berlin)
28.9.2018 17:00 - 20:00 Uhr
Oktoberfest Braunschweig 2018
(Milleniumhalle Braunschweig, Braunschweig)
28. bis 29.9.2018
29 Sa
Brauereienlauf
(Touristinfo Fränkische Toskana, Litzendorf)
29.9.2018 8:00 - 11:00 Uhr
Workshops: „Von Profis für Hobbybrauer“
(Störtebeker Braumanufaktur, Stralsund)
29.9.2018 8:00 - 12:45 Uhr
Camba Bavaria Bierfestival und Hobbybrauerwettbewerb 2018
(Camba Old Factory, Gundelfingen)
29.9.2018 11:00 - 21:00 Uhr
Craftbeer meets Whisky
(Ale-Mania, Bonn)
29.9.2018 16:00 - 19:00 Uhr
Monterey 5th Birthday - Where The Wild Things Are
(Monterey Bar, Berlin)
29. bis 30.9.2018
2. Deutsche Meisterschaft der Hobbybrauer
(Störtebeker Braumanufaktur, Stralsund)
Bearbeiten
30 So
1. Brauerei Hoffest in Schregl
(Hopfenkopf Bräu, Feichten an der Alz)
30.9.2018 9:00 - 21:00 Uhr
Oktober 2018
01 Mo
Kw 40
Stadt Land Food Festival 2018
(Markthalle IX, Berlin)
1.10.2018 9:00 - 19:00 Uhr
02 Di
Tantes Wiedervereinigung: 3 Jahre Jubliäum
(Tante Frizzante, Berlin)
2. bis 3.10.2018
Bockbieranstich 2018
(Brauerei Schleicher, Itzgrund)
2.10.2018 17:00 - 22:59 Uhr
03 Mi Tag der Deutschen Einheit
Efterårs- og vinterøl med Carsten Berthelsen
(Halsnæs Bryghus, Hundested)
3.10.2018 16:00 - 20:30 Uhr
Kommunbrauertag in Neuhaus
04 Do
Schlenkerla Urbock Anstich
(Brauerei Schlenkerla, Bamberg)
4.10.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Den Bernarda - čepované pivo za 15 Kč
(Restaurace s pizzerií Přízemí, Prag)
4.10.2018 16:00 - 21:00 Uhr
05 Fr
Zhůřák Tap Takeover
(Bar Napalmě, Prag)
5.10.2018 14:00 - 22:00 Uhr
Hahndrang feat. Steamworks
(Craft Beer Kontor, Hannover)
5.10.2018 15:00 - 19:00 Uhr
Summer Sour Series Release #3: Heidenpeters
(Lager Lager, Berlin)
5.10.2018 16:00 - 22:59 Uhr
Bockbier Anstich
(Brauerei - Gaststätte Knoblach, Litzendorf)
5.10.2018 17:00 - 20:00 Uhr
06 Sa
1. Brauerei Fest mit Essen und Musik
(Brauerei Kemker, Alverskirchen)
6.10.2018 11:00 - 20:00 Uhr
Cross Border Craft Fest - Deel 2
(Grote Kerk op de Oude Markt, Enschede)
6.10.2018 12:00 - 20:00 Uhr
Oktoberfest im Brauhaus
(Spreewälder Privatbrauerei 1788, Schlepzig)
6.10.2018 17:00 - 22:59 Uhr
Oktoberfest
(Clash Berlin, Berlin)
6.10.2018 17:30 - 22:59 Uhr
Oktoberfest #1 - Foodpairing auf bayrisch
(REWE Homberg, Dortmund)
6.10.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Superfreunde Taptakeover
(Wir Komplizen, Frankfurt am Main)
6. bis 7.10.2018
07 So
08 Mo
Kw 41
Bar Convent Berlin 2018
(STATION-Berlin, Berlin)
8. bis 10.10.2018
Brew Berlin 2018
(STATION-Berlin, Berlin)
8. bis 10.10.2018
1420's Belgian Beer Bonanza Week!
(1420, Kopenhagen)
8. bis 14.10.2018
09 Di
10 Mi
Vintage Rodenbach Tasting!
(1420, Kopenhagen)
10.10.2018 17:00 - 19:00 Uhr
11 Do
Black Damnation Tasting (feat. unreleased T2!)
(1420, Kopenhagen)
11.10.2018 17:00 - 19:00 Uhr
Schluckgeflüster - orca brau biertasting mit brauereiführung
(Orca Brau, Nürnberg)
11.10.2018 18:00 - 21:00 Uhr
12 Fr
Gallimarkt - das Hallertauer Oktoberfest
(Mainburg)
12. bis 15.10.2018
Karolina Oktobeerfest 2018
(Forum Nová Karolina, Ostrava)
12.10.2018 13:30 - 23:00 Uhr
5. Trierer Bierfestival
(Kraft-Bräu, Trier)
12.10.2018 15:00 - 22:00 Uhr
5. Trierer Bierfestival
(Kraft-Bräu, Trier)
12.10.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Craft Beer Fest Lübeck 2018
(Kulturwerft Gollan, Lübeck)
12.10.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Bierverkostung in Ines' Beerstore
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
12.10.2018 17:00 - 19:00 Uhr
Oktoberfest HEBENBRÄU
(Hebenbräu, Brandenburg)
12. bis 13.10.2018
13 Sa
Einhornsbock - Bockbieranstich
(Zum Einhornskeller, Bamberg)
13. bis 14.10.2018
Hembrygdsfestival 2018
(Limhamns Folkets Hus, Limhamn)
13.10.2018 13:00 - 19:00 Uhr
Terrific Treasures Tasting!
(1420, Kopenhagen)
13.10.2018 14:00 - 16:00 Uhr
Hopfen, Malz & Influencer
(Hafenkäserei, Münster)
13.10.2018 18:30 - 21:30 Uhr
Boon Vintage Fest 2014-1977
(1420, Kopenhagen)
13.10.2018 19:00 - 21:00 Uhr
14 So
Kinder- & Familienfrühstück @StoneBerlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
14.10.2018 8:00 - 11:00 Uhr
15 Mo
Kw 42
16 Di
17 Mi
18 Do
Collabfest 2018
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
18. bis 21.10.2018
Bierabschluss in Nürnberg- Wintersemester 2018
(Nürnberg)
18. bis 19.10.2018
19 Fr
Weiherer Bockbieranstich
(Brauerei-Gasthof Kundmüller, Viereth-Trunstadt)
19.10.2018 10:00 - 22:59 Uhr
Hahndrang feat. Brewdog
(Craft Beer Kontor, Hannover)
19.10.2018 14:00 - 19:00 Uhr
BeerTasting Event Salzburg
(Panzerhalle Salzburg, Salzburg)
19.10.2018 16:00 - 22:00 Uhr
Craft Essen 2018
(UNESCO-Welterbe Zollverein, Essen)
19. bis 20.10.2018
Genial, aber illegal: Degustation jenseits des Reiheitsgebots
(Bunsen Goetz Galerie, Nürnberg)
19.10.2018 18:00 - 22:00 Uhr
20 Sa
Öffentliches Schaubrauen
(Schwalenberger Brauzunft, Schwalenberg)
2. Bendorfer Craft Festival
(Kirchplatz Bendorf, Bendorf)
20. bis 21.10.2018
Weser Wies´n Nienburg
(Schloßplatz Nienburg, Nienburg)
20. bis 21.10.2018
21 So
15. Tag der offenen Brennereien
(Brennerei Peterhof, Ortspitz)
21.10.2018 9:00 - 16:00 Uhr
22 Mo
Kw 43
23 Di
24 Mi
25 Do
Bambergator-Anstich 2018
(Brauerei Fässla, Bamberg)
25.10.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Forum Regensburg | #HopsteinerForum
(Birretta - Feinste Biere, Regensburg)
25.10.2018 16:00 - 20:00 Uhr
Årsmøde og oktober smagning
(Telefonfabrikken - Gladsaxe Kulturhus, Kopenhagen)
25.10.2018 17:00 - 21:00 Uhr
26 Fr
Hahndrang feat. Buddelship
(Craft Beer Kontor, Hannover)
26.10.2018 15:00 - 19:00 Uhr
BEEF & BEER Saarland
(E Werk Saarbrücken, Saarbrücken)
26. bis 28.10.2018
Bearbeiten
27 Sa
Fehlaromen Seminar 2018
(Läuterwerk, Münster)
27.10.2018 15:00 - 21:00 Uhr
Craft Beer Tasting
(Craft Beer Kontor, Hannover)
27.10.2018 18:00 - 20:30 Uhr
Stone Hoppy Halloween Spooktacular
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
27. bis 28.10.2018
28 So
29 Mo
Kw 44
30 Di
31 Mi Reformationstag (BB, MV, SA, ST, TH)
Stone Trick or Treat Kids Halloween Party
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
31.10.2018 15:00 - 19:00 Uhr
Bockbieranstich - Böcklaanstich
(Braugasthof-Hotel Drei Kronen, Memmelsdorf)
31.10.2018 16:00 - 22:00 Uhr
November 2018
01 Do Allerheiligen (BW, BY, NW, RP, SL)
Brussels Beer Challenge 2018
(Lamot Congrescentrum Mechelen, Mechelen)
1. bis 4.11.2018
02 Fr
2. Craft Beer Festival Thun
(Thun-Expo, Thun)
2. bis 3.11.2018
03 Sa
Verlassene Orte - Schultheiss Fabrik
(Malzfabrik Bessemerstraße, Berlin)
3.11.2018 12:00 - 13:30 Uhr
04 So
creative beer & beverages convention
(ICS - Internationales Congresscenter Stuttgart, Stuttgart)
4. bis 6.11.2018
05 Mo
Kw 45
06 Di
07 Mi
Wein vs. Bier
(Alte Posthalterei, Lingen)
7.11.2018 18:00 - 22:00 Uhr
08 Do
Schluckgeflüster - orca brau biertasting mit brauereiführung
(Orca Brau, Nürnberg)
8.11.2018 18:00 - 21:00 Uhr
09 Fr
Bockbieranstich
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
9. bis 11.11.2018
Seminář a Beer Cup Společnosti Hopproducts.cz 2018
(Pivovar Záhlinice, Záhlinice)
9.11.2018 8:00 - 20:00 Uhr
Poznańskie Targi Piwne & Street Food Spot 2018
(Poznan Beer Expo, Poznan)
9. bis 10.11.2018
10 Sa
Winter Beer Day 2018
(Altes Mädchen, Hamburg)
10.11.2018 11:00 - 22:00 Uhr
Eksklusiv smagning 2018 - Udsolgt
(Wordenskjolds Ølklub, Ringsted)
10.11.2018 13:00 - 16:00 Uhr
Wurst und Bier #2
(REWE Homberg, Dortmund)
10.11.2018 18:00 - 21:00 Uhr
11 So
12 Mo
Kw 46
Heirloom Malt Symposium and Brewing Award
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
12.11.2018 7:30 - 22:59 Uhr
6th European MicroBrew Symposium
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
12.11.2018 8:00 - 22:59 Uhr
13 Di
BrauBeviale 2018
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
13.11.2018 8:00 - 17:00 Uhr
14 Mi
15 Do
Die Mutter aller BierKulinarien
(Kropf, Bamberg)
15.11.2018 17:30 - 22:30 Uhr
Zu Tisch mit dem Bierpapst - Spitzenbier trifft Spitzenküche
(Kropf, Bamberg)
15.11.2018 17:30 - 22:00 Uhr
16 Fr
Bierprobieren im November
(Kumpel Erich, Dortmund)
16.11.2018 18:00 - 22:00 Uhr
17 Sa
1. Original Ehinger Bierkochkurs
(Gasthof zum Ochsen, Ehingen)
17.11.2018 8:30 - 14:30 Uhr
Brauseminar in Ines' Beerstore
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
17.11.2018 9:00 - 16:00 Uhr
18 So Volkstrauertag
19 Mo
Kw 47
20 Di
21 Mi Buß- und Bettag (SA)
22 Do
Greif-Bockbieranstich
(Brauereigasthof Greifenklau, Bamberg)
22.11.2018 15:00 - 22:00 Uhr
23 Fr
4. Mainzer CraftBeerMesse
(Halle 45, Mainz)
23.11.2018 14:00 - 21:00 Uhr
4. Mainzer CraftBeerMesse
(Halle 45, Mainz)
23.11.2018 14:00 - 21:00 Uhr
Biertasting "Suprise"
(Ostseestadion, Rostock)
23.11.2018 18:00 - 21:30 Uhr
Degustationsabend Frankens feinste Flüssigkeiten: Best of Bock
(Kofferfabrik, Fürth)
23.11.2018 19:00 - 22:00 Uhr
24 Sa
25 So Totensonntag
Biertasting - 25.11.18 - "Winterwärmer"
(REWE von Wantoch, Dortmund)
25.11.2018 14:00 - 17:00 Uhr
26 Mo
Kw 48
27 Di
28 Mi
29 Do
30 Fr
Billie's Craft Beer Fest 2018
(Waagnatie, Antwerpen)
30.11.2018 14:00 - 21:00 Uhr
rück    vor   .csv   .ics
Einen Monat zurück Einen Monat vor Export als csv Export als ics