Besucher
Online:
6
Besucher heute:
48
Besucher gesamt:
1.097.981
Zugriffe heute:
182
Zugriffe gesamt:
4.913.449
Besucher pro Tag: Ø
366
Zählung seit:
 01.01.2011

Braukalender

Januar 2019
01 Di Neujahrstag
02 Mi
03 Do
New year's acoustic session!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
3.1.2019 19:00 - 21:30 Uhr
04 Fr
05 Sa
Stärk' antrinken im Zapfhahn
(Zapfhahn, Bamberg)
5.1.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Gemütlicher Bock(iger) Jahresbeginn
(Brauereihof Egolf, Schefflenz)
5.1.2019 17:00 - 22:30 Uhr
06 So Hl. Drei Könige (BW, BY, ST)
Drei König Stärkantrinken
(Brauerei - Gaststätte Knoblach, Litzendorf)
6.1.2019 8:00 - 22:00 Uhr
Stärke antrinken
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
Hopfige Stärkung
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
6.1.2019 9:00 - 20:00 Uhr
Stärkantrinken in der Mahrs Bräu
(Mahrs Bräu, Bamberg)
6.1.2019 9:00 - 14:00 Uhr
Z-Bräu Stärke Antrinken 2019
(Z-Bräu, Nürnberg)
6.1.2019 10:00 - 17:00 Uhr
Stärkantrinken 2019
(Brauerei Gasthof Zur Sonne, Mürsbach)
6.1.2019 13:00 - 19:00 Uhr
07 Mo
Kw 02
08 Di
09 Mi
10 Do
Museumsbier
(Bern)
10.1.2019 16:00 - 19:00 Uhr
CoolHead Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
10.1.2019 17:00 - 22:45 Uhr
America´s Finest #1: New Holland Brewing (Multiple Locations)
(Beereau, Berlin)
10.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Porchetta Day at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
10.1.2019 18:00 - 21:59 Uhr
11 Fr
1. Karlsruher Craftbeer Festival
(Messplatz Karlsruhe, Karlsruhe)
11.1.2019 14:00 - 17:00 Uhr
Das magische BrauErlebnis um 17:00 Uhr
(Glaabsbräu, Seligenstadt)
11.1.2019 16:00 - 18:30 Uhr
Exklusives Bier-Tasting im ProBier
(ProBier Landshut, Landshut)
11.1.2019 16:00 - 18:00 Uhr
Fondue Night with Alte Milch
(Lager Lager, Berlin)
11.1.2019 16:00 - 21:00 Uhr
12 Sa
Grünkohlessen bei Landgang - im Januar
(Landgang Brauerei, Hamburg)
12.1.2019 11:00 - 18:00 Uhr
Triff den Brauer
(Bierothek Würzburg, Würzburg)
12.1.2019 12:00 - 19:00 Uhr
1. Karlsruher Craftbeer Festival
(Messplatz Karlsruhe, Karlsruhe)
12.1.2019 14:00 - 17:00 Uhr
Craft-Beer Tasting
(Bierlager, Köln)
12.1.2019 14:00 - 16:00 Uhr
Ethnico Party at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
12. bis 13.1.2019
13 So
1. Karlsruher Craftbeer Festival
(Messplatz Karlsruhe, Karlsruhe)
13.1.2019 14:00 - 17:00 Uhr
14 Mo
Kw 03
15 Di
Gesundbrewing Craft Beer Brewers Festival 2019
(The Castle Friedrichshain, Berlin)
15. bis 17.1.2019
16 Mi
Bierlieb Craft Beer Seminar im Brauhaus neulich
(Brauhaus neulich, Berlin)
16.1.2019 18:00 - 20:30 Uhr
17 Do
18 Fr
Fanzine Friday!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
18.1.2019 11:00 - 22:59 Uhr
New Year New Me - Reopening Party
(Lager Lager, Berlin)
18.1.2019 16:00 - 22:55 Uhr
Bier Tasting - Masterclass - Himburgs Braukunstkeller
(Hops Bierbar, Paderborn)
18.1.2019 17:00 - 22:59 Uhr
Bierseminar
(Brauerei Vielau, Reinsdorf)
18.1.2019 17:00 - 20:00 Uhr
British Beer Tasting
(Ringhotel Drees, Dortmund)
18.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Italian German Tandem: Aperitivo // Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
18.1.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Schneider Weisse zu Gast bei REWE Homberg
(REWE Homberg, Dortmund)
18.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
19 Sa
Fira de Cervesa Artesana de Sant Antoni
(Barcelona - Sant Antoni, Barcelona)
19.1.2019 10:00 - 22:00 Uhr
Porter/Stout smagning
(Wordenskjolds Ølklub, Ringsted)
19.1.2019 13:00 - 16:00 Uhr
Stu Mostów / / TTO
(Protokoll Berlin, Berlin)
19. bis 20.1.2019
20 So
Sausage Man Fry Up at Mikkeller
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
20.1.2019 9:00 - 15:00 Uhr
21 Mo
Kw 04
Berliner Berg Takeover: Sour Suppers at Santa Cantina
(Santa Cantina, Berlin)
21.1.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Fake Gourmet x Berliner Berg: Sour Suppers
(Santa Cantina, Berlin)
21.1.2019 17:00 - 23:00 Uhr
22 Di
23 Mi
Hendrik´s Top 10 aus 2018 Teil 1: Elbbrauerei Frohse
(Beereau, Berlin)
23.1.2019 15:00 - 21:00 Uhr
Januar smagning
(Telefonfabrikken - Gladsaxe Kulturhus, Kopenhagen)
23.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
24 Do
XXIV. Hobby-/Brauer-Stammtisch
(Bierlinie, Berlin)
24.1.2019 17:30 - 21:30 Uhr
Panzanella Day at Birra!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
24.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Warsztaty piwowarskie
(HopKultura, Łowicz)
24.1.2019 18:00 - 20:00 Uhr
25 Fr
Karawanserei Food Pop-Up!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
25.1.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Omnipollo Pastry Party + Agamemnon Monster Shake Release
(Muted Horn, Berlin)
25. bis 26.1.2019
Senatsbock-Anstich 2019
(Museum für Hamburgische Geschichte, Hamburg)
25.1.2019 17:00 - 23:00 Uhr
26 Sa
Hoppy Birthday Craftbeer Corner Coeln
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
26. bis 27.1.2019
Bis Bald Berlin!
(Beereau, Berlin)
26. bis 27.1.2019
Ploughman’s Lunch with a Side of Jam
(Two Fellas Brewery, Berlin)
26.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
27 So
28 Mo
Kw 05
Berliner Berg Sour Beer x Chungking Noodles
(Santa Cantina, Berlin)
28.1.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Berliner Berg Takeover: Sour Suppers at Santa Cantina
(Santa Cantina, Berlin)
28.1.2019 17:00 - 23:00 Uhr
29 Di
Berliner Berg Dull Gret Release: Esben and the Witch DJ Set
(Monterey Bar, Berlin)
29. bis 30.1.2019
30 Mi
31 Do
Bierg'schichtln im Rathauskeller Stiegl-Gut Wildshut
(Wiener Rathauskeller, Wien)
31.1.2019 17:30 - 21:00 Uhr
HopfenZeit-Masterclass mit Poppels
(Hopfen & Salz, Dortmund)
31.1.2019 18:00 - 20:00 Uhr
Februar 2019
01 Fr
Stockholm Brewing Co. Meet The Brewers
(Biererei Bar, Berlin)
1.2.2019 14:00 - 22:30 Uhr
Wurst & Bier at Mikkeller Berlin
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
1.2.2019 14:00 - 23:00 Uhr
International Gruit Day
(Circle 8 Brewery, Hamburg)
1.2.2019 15:00 - 19:00 Uhr
Partizan Brewing - Meet the Brewer & Tap Take Over
(Lager Lager, Berlin)
1.2.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover mit Brew By Numbers
(Landgang Brauerei, Hamburg)
1.2.2019 16:00 - 22:00 Uhr
International Gruit Day 2019 in Münster
(Münster)
1.2.2019 17:00 - 21:00 Uhr
02 Sa
Open House Motel HQ - Wurst und Bier warm-up event
(Motel Bier, Berlin)
2.2.2019 11:00 - 19:00 Uhr
Barley Wine smagning 2019
(SKEMA, Ringsted)
2.2.2019 13:00 - 16:30 Uhr
A few Wurst & Bier at Protokoll
(Protokoll Berlin, Berlin)
2. bis 3.2.2019
BBNO Tap Takeover!
(Hopfenreich, Berlin)
2. bis 3.2.2019
Nordisches Bierkulinarium mit Markus Raupach
(Erba 49 Grad Nord, Bamberg)
2.2.2019 17:00 - 20:00 Uhr
Wurst & Warmup
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
2. bis 3.2.2019
Labor Kraft Beer Bar 1st BDAY
(Labor Berlin, Berlin)
2. bis 3.2.2019
03 So
Wurst & Bier
(Markthalle IX, Berlin)
3.2.2019 10:00 - 18:00 Uhr
Made in Berlin - with love
(Markthalle IX, Berlin)
3.2.2019 10:30 - 11:30 Uhr
Let's get wild!
(Markthalle IX, Berlin)
3.2.2019 12:00 - 13:00 Uhr
Malz ist der neue Hopfen
(Markthalle IX, Berlin)
3.2.2019 15:00 - 16:00 Uhr
Super Bowl LIII at Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
3. bis 4.2.2019
04 Mo
Kw 06
05 Di
Angrillen 2019 mit Fleisch und Wurst von Schwarze Kuh
(Beereau, Berlin)
5.2.2019 15:00 - 21:00 Uhr
BierStammTisch
(Hopfen & Salz, Dortmund)
5.2.2019 18:00 - 22:00 Uhr
06 Mi
Fuerst Wiacek Triple Beer Release
(Biererei Bar, Berlin)
6.2.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Feierabend Kölsch
(Bierchen, Köln)
6.2.2019 17:00 - 19:00 Uhr
07 Do
08 Fr
Kulinarisk ølsmagning
(Herslev Bryghus, Roskilde)
8.2.2019 16:30 - 20:30 Uhr
BrewDog x Northern Monk - Tokyo* Death Launch!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
8. bis 9.2.2019
Otwieramy Sopot, serio.
(AleBrowar Sopot, Sopot)
8. bis 10.2.2019
OK Oysters x Berliner Berg
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
8. bis 9.2.2019
09 Sa
Amager Bryghus Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
9.2.2019 14:00 - 22:00 Uhr
Triff den Brauer - Sebastian Sauer / Freigeist Bierkultur
(Bierothek Bamberg, Bamberg)
9.2.2019 15:00 - 18:00 Uhr
Pulle und Stulle - Das Foodpairing mit der Bieragentur
(REWE Homberg, Dortmund)
9.2.2019 18:00 - 21:00 Uhr
10 So
Preisskat der Bernauer Braugenossenschaft
(Lindenhof Bernau, Bernau bei Berlin)
10.2.2019 9:00 - 12:00 Uhr
Biermeister: Helles, Pils, Export, Märzen - The normal ones
(Försters Feine Biere, Berlin)
10.2.2019 10:30 - 14:30 Uhr
11 Mo
Kw 07
12 Di
7.Hobbybrauerstammtisch in der Bierothek® Nürnberg
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
12.2.2019 17:00 - 19:00 Uhr
1838er Anstich
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
12.2.2019 17:38 - 22:55 Uhr
13 Mi
Ale Mania @ Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
13.2.2019 17:00 - 20:00 Uhr
Salt n Bone's €4th Birthday!
(Salt n Bone, Berlin)
13.2.2019 17:00 - 22:59 Uhr
14 Do Valentinstag
Hop Hooligans x Protokoll Berlin Tap Takeover / 14th February
(Protokoll Berlin, Berlin)
14.2.2019 15:00 - 22:59 Uhr
Open Bottle Brauerei Flügge
(Birretta - Feinste Biere, Regensburg)
14.2.2019 15:00 - 18:30 Uhr
Valentines Day at Stone Berlin
(Stone Brewing Berlin Craft Beer & Kitchen, Berlin)
14.2.2019 16:00 - 21:00 Uhr
Dark Brews on Valentines's
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
14. bis 15.2.2019
Panino Salsiccia e Friarielli
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
14.2.2019 18:00 - 21:00 Uhr
15 Fr
Craft Bier Messe
(MVG Museum, München)
15. bis 16.2.2019
Rain of Terror - A Warpigs salute to Black Beers
(WarPigs Brewpub, Kopenhagen)
15. bis 16.2.2019
Alvinne Wilderness (Happy 15 Years)
(Beereau, Berlin)
15.2.2019 15:00 - 21:00 Uhr
BRAU KUNST LIVE!
(MVG Museum, München)
15.2.2019 15:00 - 22:00 Uhr
Straßenbräu - mini TTO
(The International Bier Bar, Zürich)
15.2.2019 15:00 - 22:45 Uhr
Craftbeer Meating
(Hotel am Steinplatz, Berlin)
15.2.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Stammtisch der Hobbybrauer
(Getränkefeinkost Münster, Münster)
15.2.2019 18:00 - 21:00 Uhr
16 Sa
Craftbeer Braukurs
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
16.2.2019 10:00 - 16:00 Uhr
2 Jahre BIER MACHT SCHÖN
(Bier macht schön, Köln)
16.2.2019 11:00 - 21:00 Uhr
Bierakademie im Gleumes
(Brauerei Gleumes, Krefeld)
16.2.2019 11:00 - 17:00 Uhr
Winter Is(n't) Coming Party
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
16. bis 17.2.2019
17 So
18 Mo
Kw 08
19 Di
Offenes Biertasting & Fingerfood
(Hopfen & Salz, Dortmund)
19.2.2019 18:00 - 21:00 Uhr
20 Mi
21 Do
La Trappe Oak Aged Quadrupel Tasting
(Biererei Bar, Berlin)
21.2.2019 16:00 - 19:00 Uhr
Porchetta Day at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
21.2.2019 18:00 - 21:59 Uhr
22 Fr
Fuerst Wiacek Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
22. bis 23.2.2019
RateBeer Best Tap Takeover
(Muted Horn, Berlin)
22. bis 23.2.2019
Rauchbieranstich
(Brauerei - Gaststätte Knoblach, Litzendorf)
22.2.2019 16:00 - 19:00 Uhr
Triff den Brauer - Sebastian Sauer von Freigeist Bierkultur
(Bierothek Erlangen, Breitengüßbach)
22.2.2019 16:00 - 18:00 Uhr
40l Original Schumacher Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
22.2.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Berliner Berg Weekend Takeover: Big Sur
(Big Sur , Berlin)
22. bis 24.2.2019
Lervig Hazy Days Re-Launch & Nationwide Celebration!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
22. bis 24.2.2019
Schluckgeflüster - Bierverkostung mit Brauereiführung
(Orca Brau, Nürnberg)
22.2.2019 18:00 - 20:00 Uhr
Bier - Geschichte und Genuss
(Elsengold Verlag, Berlin)
22.2.2019 19:00 - 22:00 Uhr
23 Sa
Braukurs in Leichlingen
(Hausbrauerei-Wester, Leichlingen)
23.2.2019 9:00 - 15:00 Uhr
Tap Takeover by Fuerst Wiacek
(Craftbier Bar Balthasar, Bonn)
23. bis 24.2.2019
Pup Up Pub: 5 Jahre We Love Pubs!
(O'Healey's, Bonn)
23.2.2019 17:00 - 22:00 Uhr
24 So
Hobbybrauer Treff // Home Brewer's Meetup!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
24.2.2019 16:00 - 19:00 Uhr
25 Mo
Kw 09
Wurst & Bier Tasting
(Wurst Case Szenario, Köln)
25.2.2019 18:00 - 20:00 Uhr
26 Di
Dinner with Brewers | Stone Brewing Berlin x Straßenbräu
(Stone Brewing Berlin Craft Beer & Kitchen, Berlin)
26.2.2019 18:00 - 21:30 Uhr
Hendrik´s Top 10 aus 2018 Teil 2: De Struise
(Beereau, Berlin)
26.2.2019 18:00 - 21:00 Uhr
27 Mi
Craft Cocktails Berlin
(Berlin)
27.2. bis 3.3.2019
28 Do
XXV. Hobby-/Brauer-Stammtisch
(L.I.B - Leidenschaft in Bier, Berlin)
28.2.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Beer Launch!! Mikkeller Berlin x Straßenbräu Berlin
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
28.2.2019 17:30 - 23:00 Uhr
Spaghettata di mezzanotte (Gratis) - Midnight Spaghetti
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
28.2.2019 19:30 - 21:30 Uhr
März 2019
01 Fr
Innviertler Biermärz: Legale Bierversuche
(Ringhotel Drees, Dortmund)
1.3.2019 10:00 - 21:00 Uhr
BrewDog OverWorks Launch Germany!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
1. bis 2.3.2019
Innviertler Biermärz: Hofpendampf & Gerstensaft
(Therme Geinberg, Geinberg)
1.3.2019 13:00 - 13:45 Uhr
Brewstock 2019: Zimní pivní posezení
(Pilsen)
1. bis 2.3.2019
30 l Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
1.3.2019 16:00 - 21:00 Uhr
Tap Takeover mit Superfreunde
(Landgang Brauerei, Hamburg)
1.3.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Arts & Crafts I Genuss- und Lifestylefestival I Eintritt FREI
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
1.3.2019 17:00 - 23:00 Uhr
02 Sa
Innviertler Biermärz: Kulinarische Biertage
(Wurmhöringer Bier, Altheim)
2.3.2019 9:00 - 13:00 Uhr
Ale-Mania Werksverkauf
(Ale-Mania, Bonn)
2.3.2019 10:00 - 14:00 Uhr
03 So
04 Mo
Kw 10
Rosenmontag
05 Di Fastnacht
Bierakademie | Jonas Rödig & Patrick Schroeder, Hensen
(Trinkhalle, Bochum)
5.3.2019 18:00 - 20:00 Uhr
Another Comedy Show 05.03 - Comedy Therapy and Free Shots!
(Home World Beer Bar, Berlin)
5.3.2019 18:30 - 21:00 Uhr
06 Mi Aschermittwoch
SAVE the date! | Stone Brewing and Quartiermeister
(Stone Brewing Berlin Craft Beer & Kitchen, Berlin)
6.3.2019 17:30 - 22:00 Uhr
07 Do
Whiskey & Beer Pairing mit Ratsherrn & Herr Lutz
(Ratsherrn Brauerei, Hamburg)
7.3.2019 17:15 - 19:15 Uhr
08 Fr
International Women's Day @StoneBerlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
8.3.2019 8:00 - 22:30 Uhr
For the love of Beer | Women's Day Event
(Big Sur , Berlin)
8.3.2019 13:00 - 22:30 Uhr
1. HeimBrau Convention
(Schloss Romrod, Romrod)
8. bis 10.3.2019
Sudden Death Brewing Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
8.3.2019 15:00 - 22:00 Uhr
Jacobator 2019
(Familienbrauerei Jacob, Bodenwöhr)
8.3.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Local Heroes Launch: Ft. Brewer's Tribute
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
8. bis 9.3.2019
09 Sa
Øluniverset 2019
(Bygningen - Vejle, Vejle)
9.3.2019 11:00 - 20:00 Uhr
Kaschk + Straßenbräu | Hawaiian Shirt Beer Release
(Big Sur , Berlin)
9.3.2019 15:00 - 22:59 Uhr
Sudden Death Brewing Company Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
9. bis 10.3.2019
Bier Culinarium Frühlings-Schmankerl
(Klaus Illguth, Taufkirchen)
9.3.2019 17:00 - 21:00 Uhr
10 So
Open Brewery & Lagerverkauf
(Motel Bier, Berlin)
10.3.2019 11:00 - 17:00 Uhr
11 Mo
Kw 11
Franconian Beerweek @ Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
11. bis 17.3.2019
12 Di
13 Mi
Heimbrauer Stammtisch
(Craft Beer Kiosk, Wuppertal)
13.3.2019 18:00 - 21:00 Uhr
14 Do
Craft Beer Conference Malmö 2019
(Quality Hotel View, Malmö)
14.3.2019 7:00 - 17:00 Uhr
St Paddy's Weekender + Tap Takeover
(Home World Beer Bar, Berlin)
14. bis 17.3.2019
15 Fr
CRAFT BEER Arena
(Messe Hamburg, Hamburg)
15.3.2019 9:00 - 17:00 Uhr
Craft Spirit Lounge
(Messe Hamburg, Hamburg)
15.3.2019 9:00 - 17:00 Uhr
INTERNORGA 2019
(Messe Hamburg, Hamburg)
15. bis 19.3.2019
Malmö Öl & Whiskyfestival 2019
(Messe Malmö, Malmö)
15.3.2019 13:00 - 22:00 Uhr
30l Original Schumacher Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
15.3.2019 16:00 - 20:00 Uhr
St. Patrick's Weekend at The Castle Nordbahnhof & Friedrichshain
(The Castle Friedrichshain, Berlin)
15. bis 18.3.2019
DJ-Battle mit Superfreunde im ÜberQuell
(ÜberQuell, Hamburg)
15. bis 16.3.2019
16 Sa
2 jahre orca brau - spiel, spaß und bier
(Orca Brau, Nürnberg)
16.3.2019 10:00 - 21:00 Uhr
Ausstellung der Berliner Urban Sketchers
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
16.3.2019 11:00 - 23:00 Uhr
Biertasting - Braukurs mit Ferdinand Laudage
(Blesius Garten, Trier)
16.3.2019 11:00 - 17:00 Uhr
Biererei Bar 1st Anniversary
(Biererei Bar, Berlin)
16.3.2019 14:00 - 22:45 Uhr
2 jahre orca brau - spiel, spaß und bier
(Orca Brau, Nürnberg)
16.3.2019 15:00 - 21:00 Uhr
Brauerstammtisch
(Galopper des Jahres, Hamburg)
16.3.2019 17:00 - 22:59 Uhr
KASCHK St. Patricks Day Weekend with White Hag Brewing!
(Kaschk, Berlin)
16. bis 18.3.2019
The White Hag - Irish Tap Takeover
(The Castle Friedrichshain, Berlin)
16. bis 17.3.2019
Bockbierfest - Deuerlinger Blasmusik - Brauerei Goss
(Brauerei Goss, Deuerling)
16.3.2019 18:00 - 22:59 Uhr
St. Patrick's Day
(Haltestelle Eberswalde, Eberswalde)
16.3.2019 18:00 - 23:00 Uhr
St. Patricks Day tap-takeover
(Hopfenreich, Berlin)
16.3.2019 18:00 - 21:00 Uhr
1. Kreativer Wettbewerb der Hobbybrauer in Sachsen-Anhalt
(Brewckau, Magdeburg)
16. bis 17.3.2019
17 So
St. Patrick‘s Day – green & irish specials
(Liebesbier, Bayreuth)
17.3.2019 10:00 - 22:59 Uhr
St.Patrick’s Day
(KommproBier, Langenargen)
17.3.2019 10:00 - 18:00 Uhr
St. Patrick's Day Celebration @StoneBerlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
17.3.2019 16:00 - 21:30 Uhr
18 Mo
Kw 12
19 Di
20 Mi
Open Bottle mit Frau Gruber Craft Brewing
(The Drunken Monkey, Augsburg)
20.3.2019 17:00 - 22:59 Uhr
Der Kapitän kommt: James Watt in Berlin!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
20.3.2019 18:00 - 19:30 Uhr
21 Do
Jackie O's little surprise
(Protokoll Berlin, Berlin)
21.3.2019 15:20 - 22:59 Uhr
Hot Dogs & Beers | Big Sur Pop-up
(Big Sur , Berlin)
21.3.2019 16:00 - 21:00 Uhr
22 Fr
Craft Beer Messe
(Messe Landshut, Landshut)
22. bis 23.3.2019
22, 23 en 24 Maart 2019: De Duitse Bierdagen!
(Bierproeflokaal In De Wildeman, Amsterdam)
22.3.2019 11:00 - 23:15 Uhr
30l Original Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
22.3.2019 16:00 - 20:00 Uhr
Tap-Takeover mit BrewAge & SUPERFREUNDE im Hopfenreich!
(Hopfenreich, Berlin)
22.3.2019 17:00 - 22:59 Uhr
23 Sa
Die Muttermilch tasting und Flaschenverkauf
(Faselbräu, Mörfelden-Walldorf)
23.3.2019 12:00 - 17:00 Uhr
Les IPA's - découverte du style
(Miorge Mihoublon, Arlon)
23.3.2019 13:00 - 14:30 Uhr
Pannek seine Budike + Straßenbräu | Big Sur Pop-Up #2
(Big Sur , Berlin)
23. bis 26.3.2019
Dieu Du Ciel! Péché Day 2019 + Poutine Kitchen Pop-up
(Muted Horn, Berlin)
23. bis 24.3.2019
Bockbieranstich "Muexe" - Mücke und Duex machen Bock!
(Birreria - Duexer Botschaft, Köln)
23.3.2019 16:00 - 21:00 Uhr
Beer Geek Madness 7 - RAGE
(Zaklęte Rewiry, Breslau)
23. bis 24.3.2019
24 So
Kinder- und Familienbrunch @StoneBerlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
24.3.2019 8:00 - 12:00 Uhr
Laksa +Straßenbräu | Big Sur Pop-Up
(Big Sur , Berlin)
24.3.2019 15:00 - 21:00 Uhr
25 Mo
Kw 13
26 Di
ArtNight: Seerosen am 26/03/2019 in Berlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
26.3.2019 18:00 - 20:30 Uhr
27 Mi
Barrier Brewing Showcase - Brausturm Beer Week
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
27.3.2019 17:00 - 22:59 Uhr
Guess The Glass - Biersensorikspiel
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
27.3.2019 17:00 - 19:00 Uhr
28 Do
COLD WAR VOL. 2
(Protokoll Berlin, Berlin)
28.3.2019 15:20 - 22:55 Uhr
Van Moll Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
28.3.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Bambierla - Bierkulturwochen 2019
(Bamberg)
28.3.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Brausturm Beer Week: Jour De Gueuze
(Lager Lager, Berlin)
28.3.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Tasting: Käse & Bier
(Wir Komplizen, Frankfurt am Main)
28.3.2019 18:30 - 20:30 Uhr
Brausturm Beer Week: Jour De Gueuze
(Beyond Beer, Hamburg)
28.3.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Malz und Moritz | Meet the brewer at KanyaKage
(KanyaKage, Berlin)
28.3.2019 19:00 - 22:00 Uhr
29 Fr
Bambierla Opening im Hopfengarten
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
29. bis 31.3.2019
Einbar Brauerei Showcase + Meet the Brewer at The Castle!
(The Castle Friedrichshain, Berlin)
29. bis 30.3.2019
Venezuelan Hot Dogs & Straßenbräu | Big Sur Pop-up #2
(Big Sur , Berlin)
29.3.2019 16:00 - 21:00 Uhr
CRAFT Nürnberg
(Nürnberg)
29.3.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Bambierla - Blind Tasting Quiz: Bambergs 11 Brauereien
(Ahörnla, Bamberg)
29.3.2019 18:30 - 21:30 Uhr
30 Sa
Lager Lager Bottle Shop (Mitte) Official Opening
(Lager Lager Mitte, Berlin)
30.3.2019 12:00 - 20:00 Uhr
Eröffnungsparty
(Wildwuchs Brauwerk Hamburg, Hamburg)
30. bis 31.3.2019
Märzenbier "Grillseminar"
(Brauerei Schnaitl, Eggelsberg)
30.3.2019 15:00 - 19:00 Uhr
Põhjala Beer Release and Good Vibrations Weekend
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
30. bis 31.3.2019
31 So
rück    vor   .csv   .ics
Einen Monat zurück Einen Monat vor Export als csv Export als ics