Besucher
Online:
33
Besucher heute:
559
Besucher gesamt:
1.235.655
Zugriffe heute:
1.723
Zugriffe gesamt:
5.413.965
Besucher pro Tag: Ø
389
Zählung seit:
 01.01.2011

Braukalender

Februar 2019
01 Fr
Stockholm Brewing Co. Meet The Brewers
(Biererei Bar, Berlin)
1.2.2019 15:00 - 23:30 Uhr
Wurst & Bier at Mikkeller Berlin
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
1. bis 2.2.2019
International Gruit Day
(Circle 8 Brewery, Hamburg)
1.2.2019 16:00 - 20:00 Uhr
Partizan Brewing - Meet the Brewer & Tap Take Over
(Lager Lager, Berlin)
1.2.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Tap Takeover mit Brew By Numbers
(Landgang Brauerei, Hamburg)
1.2.2019 17:00 - 23:00 Uhr
International Gruit Day 2019 in Münster
(Münster)
1.2.2019 18:00 - 22:00 Uhr
02 Sa
Open House Motel HQ - Wurst und Bier warm-up event
(Motel Bier, Berlin)
2.2.2019 12:00 - 20:00 Uhr
Barley Wine smagning 2019
(SKEMA, Ringsted)
2.2.2019 14:00 - 17:30 Uhr
A few Wurst & Bier at Protokoll
(Protokoll Berlin, Berlin)
2. bis 3.2.2019
BBNO Tap Takeover!
(Hopfenreich, Berlin)
2. bis 3.2.2019
Nordisches Bierkulinarium mit Markus Raupach
(Erba 49 Grad Nord, Bamberg)
2.2.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Wurst & Warmup
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
2. bis 3.2.2019
Labor Kraft Beer Bar 1st BDAY
(Labor Berlin, Berlin)
2. bis 3.2.2019
03 So
Wurst & Bier
(Markthalle IX, Berlin)
3.2.2019 11:00 - 19:00 Uhr
Made in Berlin - with love
(Markthalle IX, Berlin)
3.2.2019 11:30 - 12:30 Uhr
Let's get wild!
(Markthalle IX, Berlin)
3.2.2019 13:00 - 14:00 Uhr
Malz ist der neue Hopfen
(Markthalle IX, Berlin)
3.2.2019 16:00 - 17:00 Uhr
Super Bowl LIII at Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
3. bis 4.2.2019
04 Mo
Kw 06
05 Di
Angrillen 2019 mit Fleisch und Wurst von Schwarze Kuh
(Beereau, Berlin)
5.2.2019 16:00 - 22:00 Uhr
BierStammTisch
(Hopfen & Salz, Dortmund)
5.2.2019 19:00 - 23:00 Uhr
06 Mi
Fuerst Wiacek Triple Beer Release
(Biererei Bar, Berlin)
6.2.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Feierabend Kölsch
(Bierchen, Köln)
6.2.2019 18:00 - 20:00 Uhr
07 Do
08 Fr
Kulinarisk ølsmagning
(Herslev Bryghus, Roskilde)
8.2.2019 17:30 - 21:30 Uhr
BrewDog x Northern Monk - Tokyo* Death Launch!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
8. bis 9.2.2019
Otwieramy Sopot, serio.
(AleBrowar Sopot, Sopot)
8. bis 10.2.2019
OK Oysters x Berliner Berg
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
8. bis 9.2.2019
09 Sa
Amager Bryghus Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
9.2.2019 15:00 - 23:00 Uhr
Triff den Brauer - Sebastian Sauer / Freigeist Bierkultur
(Bierothek Bamberg, Bamberg)
9.2.2019 16:00 - 19:00 Uhr
Pulle und Stulle - Das Foodpairing mit der Bieragentur
(REWE Homberg, Dortmund)
9.2.2019 19:00 - 22:00 Uhr
10 So
Preisskat der Bernauer Braugenossenschaft
(Lindenhof Bernau, Bernau bei Berlin)
10.2.2019 10:00 - 13:00 Uhr
Biermeister: Helles, Pils, Export, Märzen - The normal ones
(Försters Feine Biere, Berlin)
10.2.2019 11:30 - 15:30 Uhr
11 Mo
Kw 07
12 Di
7.Hobbybrauerstammtisch in der Bierothek® Nürnberg
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
12.2.2019 18:00 - 20:00 Uhr
1838er Anstich
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
12.2.2019 18:38 - 23:55 Uhr
13 Mi
Ale Mania @ Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
13.2.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Salt n Bone's €4th Birthday!
(Salt n Bone, Berlin)
13.2.2019 18:00 - 23:59 Uhr
14 Do Valentinstag
Hop Hooligans x Protokoll Berlin Tap Takeover / 14th February
(Protokoll Berlin, Berlin)
14.2.2019 16:00 - 23:59 Uhr
Open Bottle Brauerei Flügge
(Birretta - Feinste Biere, Regensburg)
14.2.2019 16:00 - 19:30 Uhr
Valentines Day at Stone Berlin
(Stone Brewing Tap Room Berlin, Berlin)
14.2.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Dark Brews on Valentines's
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
14. bis 15.2.2019
Panino Salsiccia e Friarielli
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
14.2.2019 19:00 - 22:00 Uhr
15 Fr
Craft Bier Messe
(MVG Museum, München)
15. bis 16.2.2019
Rain of Terror - A Warpigs salute to Black Beers
(WarPigs Brewpub, Kopenhagen)
15. bis 16.2.2019
Alvinne Wilderness (Happy 15 Years)
(Beereau, Berlin)
15.2.2019 16:00 - 22:00 Uhr
BRAU KUNST LIVE!
(MVG Museum, München)
15.2.2019 16:00 - 23:00 Uhr
Straßenbräu - mini TTO
(The International Bier Bar, Zürich)
15.2.2019 16:00 - 23:45 Uhr
Craftbeer Meating
(Hotel am Steinplatz, Berlin)
15.2.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Stammtisch der Hobbybrauer
(Getränkefeinkost Münster, Münster)
15.2.2019 19:00 - 22:00 Uhr
16 Sa
Craftbeer Braukurs
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
16.2.2019 11:00 - 17:00 Uhr
2 Jahre BIER MACHT SCHÖN
(Bier macht schön, Köln)
16.2.2019 12:00 - 22:00 Uhr
Bierakademie im Gleumes
(Brauerei Gleumes, Krefeld)
16.2.2019 12:00 - 18:00 Uhr
Winter Is(n't) Coming Party
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
16. bis 17.2.2019
17 So
18 Mo
Kw 08
19 Di
Offenes Biertasting & Fingerfood
(Hopfen & Salz, Dortmund)
19.2.2019 19:00 - 22:00 Uhr
20 Mi
21 Do
La Trappe Oak Aged Quadrupel Tasting
(Biererei Bar, Berlin)
21.2.2019 17:00 - 20:00 Uhr
Porchetta Day at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
21.2.2019 19:00 - 22:59 Uhr
22 Fr
Fuerst Wiacek Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
22. bis 23.2.2019
RateBeer Best Tap Takeover
(Muted Horn, Berlin)
22. bis 23.2.2019
Rauchbieranstich
(Brauerei - Gaststätte Knoblach, Litzendorf)
22.2.2019 17:00 - 20:00 Uhr
Triff den Brauer - Sebastian Sauer von Freigeist Bierkultur
(Bierothek Erlangen, Breitengüßbach)
22.2.2019 17:00 - 19:00 Uhr
40l Original Schumacher Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
22.2.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Berliner Berg Weekend Takeover: Big Sur
(Big Sur , Berlin)
22. bis 24.2.2019
Lervig Hazy Days Re-Launch & Nationwide Celebration!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
22. bis 24.2.2019
Schluckgeflüster - Bierverkostung mit Brauereiführung
(Orca Brau, Nürnberg)
22.2.2019 19:00 - 21:00 Uhr
Bier - Geschichte und Genuss
(Elsengold Verlag, Berlin)
22.2.2019 20:00 - 23:00 Uhr
23 Sa
Braukurs in Leichlingen
(Hausbrauerei-Wester, Leichlingen)
23.2.2019 10:00 - 16:00 Uhr
Tap Takeover by Fuerst Wiacek
(Craftbier Bar Balthasar, Bonn)
23. bis 24.2.2019
Pup Up Pub: 5 Jahre We Love Pubs!
(O'Healey's, Bonn)
23.2.2019 18:00 - 23:00 Uhr
24 So
Hobbybrauer Treff // Home Brewer's Meetup!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
24.2.2019 17:00 - 20:00 Uhr
25 Mo
Kw 09
Wurst & Bier Tasting
(Wurst Case Szenario, Köln)
25.2.2019 19:00 - 21:00 Uhr
26 Di
Dinner with Brewers | Stone Brewing Berlin x Straßenbräu
(Stone Brewing Tap Room Berlin, Berlin)
26.2.2019 19:00 - 22:30 Uhr
Hendrik´s Top 10 aus 2018 Teil 2: De Struise
(Beereau, Berlin)
26.2.2019 19:00 - 22:00 Uhr
27 Mi
Craft Cocktails Berlin
(Berlin)
27.2. bis 3.3.2019
28 Do
XXV. Hobby-/Brauer-Stammtisch
(L.I.B - Leidenschaft in Bier, Berlin)
28.2.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Beer Launch!! Mikkeller Berlin x Straßenbräu Berlin
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
28.2. bis 1.3.2019
Spaghettata di mezzanotte (Gratis) - Midnight Spaghetti
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
28.2.2019 20:30 - 22:30 Uhr
März 2019
01 Fr
Innviertler Biermärz: Legale Bierversuche
(Ringhotel Drees, Dortmund)
1.3.2019 11:00 - 22:00 Uhr
BrewDog OverWorks Launch Germany!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
1. bis 2.3.2019
Innviertler Biermärz: Hofpendampf & Gerstensaft
(Therme Geinberg, Geinberg)
1.3.2019 14:00 - 14:45 Uhr
Brewstock 2019: Zimní pivní posezení
(Pilsen)
1. bis 2.3.2019
30 l Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
1.3.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover mit Superfreunde
(Landgang Brauerei, Hamburg)
1.3.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Arts & Crafts I Genuss- und Lifestylefestival I Eintritt FREI
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
1. bis 2.3.2019
02 Sa
Innviertler Biermärz: Kulinarische Biertage
(Wurmhöringer Bier, Altheim)
2.3.2019 10:00 - 14:00 Uhr
Ale-Mania Werksverkauf
(Ale-Mania, Bonn)
2.3.2019 11:00 - 15:00 Uhr
03 So
04 Mo
Kw 10
Rosenmontag
05 Di Fastnacht
Bierakademie | Jonas Rödig & Patrick Schroeder, Hensen
(Trinkhalle, Bochum)
5.3.2019 19:00 - 21:00 Uhr
Another Comedy Show 05.03 - Comedy Therapy and Free Shots!
(Home World Beer Bar, Berlin)
5.3.2019 19:30 - 22:00 Uhr
06 Mi Aschermittwoch
SAVE the date! | Stone Brewing and Quartiermeister
(Stone Brewing Tap Room Berlin, Berlin)
6.3.2019 18:30 - 23:00 Uhr
07 Do
Whiskey & Beer Pairing mit Ratsherrn & Herr Lutz
(Ratsherrn Brauerei, Hamburg)
7.3.2019 18:15 - 20:15 Uhr
08 Fr
International Women's Day @StoneBerlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
8.3.2019 9:00 - 23:30 Uhr
For the love of Beer | Women's Day Event
(Big Sur , Berlin)
8.3.2019 14:00 - 23:30 Uhr
1. HeimBrau Convention
(Schloss Romrod, Romrod)
8. bis 10.3.2019
Sudden Death Brewing Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
8.3.2019 16:00 - 23:00 Uhr
Jacobator 2019
(Familienbrauerei Jacob, Bodenwöhr)
8.3.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Local Heroes Launch: Ft. Brewer's Tribute
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
8. bis 9.3.2019
09 Sa
Øluniverset 2019
(Bygningen - Vejle, Vejle)
9.3.2019 12:00 - 21:00 Uhr
Kaschk + Straßenbräu | Hawaiian Shirt Beer Release
(Big Sur , Berlin)
9.3.2019 16:00 - 23:59 Uhr
Sudden Death Brewing Company Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
9. bis 10.3.2019
Bier Culinarium Frühlings-Schmankerl
(Klaus Illguth, Taufkirchen)
9.3.2019 18:00 - 22:00 Uhr
10 So
Open Brewery & Lagerverkauf
(Motel Bier, Berlin)
10.3.2019 12:00 - 18:00 Uhr
11 Mo
Kw 11
Franconian Beerweek @ Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
11. bis 17.3.2019
12 Di
13 Mi
Heimbrauer Stammtisch
(Craft Beer Kiosk, Wuppertal)
13.3.2019 19:00 - 22:00 Uhr
14 Do
Craft Beer Conference Malmö 2019
(Quality Hotel View, Malmö)
14.3.2019 8:00 - 18:00 Uhr
St Paddy's Weekender + Tap Takeover
(Home World Beer Bar, Berlin)
14. bis 17.3.2019
15 Fr
CRAFT BEER Arena
(Messe Hamburg, Hamburg)
15.3.2019 10:00 - 18:00 Uhr
Craft Spirit Lounge
(Messe Hamburg, Hamburg)
15.3.2019 10:00 - 18:00 Uhr
INTERNORGA 2019
(Messe Hamburg, Hamburg)
15. bis 19.3.2019
Malmö Öl & Whiskyfestival 2019
(Messe Malmö, Malmö)
15.3.2019 14:00 - 23:00 Uhr
30l Original Schumacher Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
15.3.2019 17:00 - 21:00 Uhr
St. Patrick's Weekend at The Castle Nordbahnhof & Friedrichshain
(The Castle Berlin Friedrichshain, Berlin)
15. bis 18.3.2019
DJ-Battle mit Superfreunde im ÜberQuell
(ÜberQuell, Hamburg)
15. bis 16.3.2019
16 Sa
2 jahre orca brau - spiel, spaß und bier
(Orca Brau, Nürnberg)
16.3.2019 11:00 - 22:00 Uhr
Ausstellung der Berliner Urban Sketchers
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
16. bis 17.3.2019
Biertasting - Braukurs mit Ferdinand Laudage
(Blesius Garten, Trier)
16.3.2019 12:00 - 18:00 Uhr
Biererei Bar 1st Anniversary
(Biererei Bar, Berlin)
16.3.2019 15:00 - 23:45 Uhr
2 jahre orca brau - spiel, spaß und bier
(Orca Brau, Nürnberg)
16.3.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Brauerstammtisch
(Galopper des Jahres, Hamburg)
16.3.2019 18:00 - 23:59 Uhr
KASCHK St. Patricks Day Weekend with White Hag Brewing!
(Kaschk, Berlin)
16. bis 18.3.2019
The White Hag - Irish Tap Takeover
(The Castle Berlin Friedrichshain, Berlin)
16. bis 17.3.2019
Bockbierfest - Deuerlinger Blasmusik - Brauerei Goss
(Brauerei Goss, Deuerling)
16.3.2019 19:00 - 23:59 Uhr
St. Patrick's Day
(Haltestelle Eberswalde, Eberswalde)
16. bis 17.3.2019
St. Patricks Day tap-takeover
(Hopfenreich, Berlin)
16.3.2019 19:00 - 22:00 Uhr
1. Kreativer Wettbewerb der Hobbybrauer in Sachsen-Anhalt
(Brewckau, Magdeburg)
16. bis 17.3.2019
17 So
St. Patrick‘s Day – green & irish specials
(Liebesbier, Bayreuth)
17.3.2019 11:00 - 23:59 Uhr
St.Patrick’s Day
(KommproBier, Langenargen)
17.3.2019 11:00 - 19:00 Uhr
St. Patrick's Day Celebration @StoneBerlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
17.3.2019 17:00 - 22:30 Uhr
18 Mo
Kw 12
19 Di
20 Mi
Open Bottle mit Frau Gruber Craft Brewing
(The Drunken Monkey, Augsburg)
20.3.2019 18:00 - 23:59 Uhr
Der Kapitän kommt: James Watt in Berlin!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
20.3.2019 19:00 - 20:30 Uhr
21 Do
Jackie O's little surprise
(Protokoll Berlin, Berlin)
21.3.2019 16:20 - 23:59 Uhr
Hot Dogs & Beers | Big Sur Pop-up
(Big Sur , Berlin)
21.3.2019 17:00 - 22:00 Uhr
22 Fr
Craft Beer Messe
(Messe Landshut, Landshut)
22. bis 23.3.2019
22, 23 en 24 Maart 2019: De Duitse Bierdagen!
(Bierproeflokaal In De Wildeman, Amsterdam)
22. bis 23.3.2019
30l Original Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
22.3.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Tap-Takeover mit BrewAge & SUPERFREUNDE im Hopfenreich!
(Hopfenreich, Berlin)
22.3.2019 18:00 - 23:59 Uhr
23 Sa
Die Muttermilch tasting und Flaschenverkauf
(Faselbräu, Mörfelden-Walldorf)
23.3.2019 13:00 - 18:00 Uhr
Les IPA's - découverte du style
(Miorge Mihoublon, Arlon)
23.3.2019 14:00 - 15:30 Uhr
Pannek seine Budike + Straßenbräu | Big Sur Pop-Up #2
(Big Sur , Berlin)
23. bis 26.3.2019
Dieu Du Ciel! Péché Day 2019 + Poutine Kitchen Pop-up
(Muted Horn, Berlin)
23. bis 24.3.2019
Bockbieranstich "Muexe" - Mücke und Duex machen Bock!
(Birreria - Duexer Botschaft, Köln)
23.3.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Beer Geek Madness 7 - RAGE
(Zaklęte Rewiry, Breslau)
23. bis 24.3.2019
24 So
Kinder- und Familienbrunch @StoneBerlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
24.3.2019 9:00 - 13:00 Uhr
Laksa +Straßenbräu | Big Sur Pop-Up
(Big Sur , Berlin)
24.3.2019 16:00 - 22:00 Uhr
25 Mo
Kw 13
26 Di
ArtNight: Seerosen am 26/03/2019 in Berlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
26.3.2019 19:00 - 21:30 Uhr
27 Mi
Barrier Brewing Showcase - Brausturm Beer Week
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
27.3.2019 18:00 - 23:59 Uhr
Guess The Glass - Biersensorikspiel
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
27.3.2019 18:00 - 20:00 Uhr
28 Do
COLD WAR VOL. 2
(Protokoll Berlin, Berlin)
28.3.2019 16:20 - 23:55 Uhr
Van Moll Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
28. bis 29.3.2019
Bambierla - Bierkulturwochen 2019
(Bamberg)
28. bis 29.3.2019
Brausturm Beer Week: Jour De Gueuze
(Lager Lager, Berlin)
28.3.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Tasting: Käse & Bier
(Wir Komplizen, Frankfurt am Main)
28.3.2019 19:30 - 21:30 Uhr
Brausturm Beer Week: Jour De Gueuze
(Beyond Beer, Hamburg)
28.3.2019 20:00 - 23:00 Uhr
Malz und Moritz | Meet the brewer at KanyaKage
(KanyaKage, Berlin)
28.3.2019 20:00 - 23:00 Uhr
29 Fr
Bambierla Opening im Hopfengarten
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
29. bis 31.3.2019
Einbar Brauerei Showcase + Meet the Brewer at The Castle!
(The Castle Berlin Friedrichshain, Berlin)
29. bis 30.3.2019
Venezuelan Hot Dogs & Straßenbräu | Big Sur Pop-up #2
(Big Sur , Berlin)
29.3.2019 17:00 - 22:00 Uhr
CRAFT Nürnberg
(Nürnberg)
29. bis 30.3.2019
Bambierla - Blind Tasting Quiz: Bambergs 11 Brauereien
(Ahörnla, Bamberg)
29.3.2019 19:30 - 22:30 Uhr
30 Sa
Lager Lager Bottle Shop (Mitte) Official Opening
(Lager Lager Mitte, Berlin)
30.3.2019 13:00 - 21:00 Uhr
Eröffnungsparty
(Wildwuchs Brauwerk Hamburg, Hamburg)
30. bis 31.3.2019
Märzenbier "Grillseminar"
(Brauerei Schnaitl, Eggelsberg)
30.3.2019 16:00 - 20:00 Uhr
Mikkeller - Tap-Takeover
(Bierrevier, Basel)
30.3.2019 17:00 - 23:59 Uhr
Põhjala Beer Release and Good Vibrations Weekend
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
30. bis 31.3.2019
31 So
April 2019
01 Mo
Kw 14
02 Di
03 Mi
Bierfestival Groningen 2019
(Ossenmarkt Groningen, Groningen)
3.4.2019 19:00 - 23:00 Uhr
04 Do
Vegan Burgers + Straßenbräu | Big Sur Pop-up
(Big Sur , Berlin)
4.4.2019 12:00 - 22:00 Uhr
05 Fr
Hobbybrauerstammtisch Oldenburg und umzu
(My-Bier, Wardenburg)
5.4.2019 1:00 - 1:00 Uhr
Frühjahrsbock 2019
(Brauerei & Gaststätte Hans-Georg Martin, Ebensfeld)
5.4.2019 11:00 - 22:00 Uhr
3. Hildesheimer Schmeckfest
(Hoher Weg Hildesheim, Hildesheim)
5.4.2019 13:00 - 21:00 Uhr
Bergen Craft Beer Fest 2019
(USF Verftet, Bergen)
5. bis 6.4.2019
Bindlestiff IPA Bottle Release Party
(Vagabund Brauerei, Berlin)
5.4.2019 18:00 - 23:59 Uhr
Stone Berlin presents: A Tribute to Nirvana
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
5.4.2019 20:00 - 22:00 Uhr
06 Sa
Braukurs für Anfänger
(Schwalenberger Brauzunft, Schwalenberg)
6.4.2019 1:00 - 1:00 Uhr
Brautag
(Brauschmiede Mainbernheim, Mainbernheim)
6.4.2019 10:00 - 20:00 Uhr
Zunft Frühjahrsputz
(Berliner Brauerzunft e.V., Berlin)
6.4.2019 11:00 - 19:00 Uhr
Odense Øl-Marked 2019. Marienlyst Centret
(Marienlyst Odense, Namur)
6.4.2019 12:00 - 20:00 Uhr
Spring Beer Day 2019
(Altes Mädchen, Hamburg)
6.4.2019 12:00 - 23:00 Uhr
Tacos al pastor + Straßenbräu | Big Sur Pop-up
(Big Sur , Berlin)
6.4.2019 12:00 - 21:00 Uhr
Bierchen & Bühnchen 2019
(Nürnberg)
6.4.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Fassanstich mit dem Brauprojekt 777
(Bierbude Duisburg, Duisburg)
6.4.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Combeerlation - Food, Beer & Friends #2
(Dolden Mädel Braugasthaus, Berlin)
6.4.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover: Neuer Sud Nürnbier @Mr.Kennedy!
(Mr Kennedy, Nürnberg)
6. bis 7.4.2019
07 So
Mikkeller Berlin 2nd Birthday Party!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
7. bis 8.4.2019
Motel Open House & Lagerverkauf
(Motel Bier, Berlin)
7.4.2019 12:00 - 18:00 Uhr
08 Mo
Kw 15
Eule feiert 1.000tes Fass Mühlen Kölsch seit 2018!
(Zur Eule, Brühl)
8.4.2019 18:00 - 23:00 Uhr
09 Di
Lesung: Alt-Buckower Geschichte(n)
(Loch Ness, Berlin)
9.4.2019 19:00 - 22:00 Uhr
10 Mi
Piri's + Straßenbräu | Big Sur Pop-Up #2
(Big Sur , Berlin)
10.4.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Auf ein Bier mit AleBrowar
(Trinkhalle, Bochum)
10.4.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Release the Dirty Bird!
(The Bird Barbecue, Berlin)
10.4.2019 18:00 - 23:00 Uhr
To Ol - Mr. 2019 Verkostung
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
10.4.2019 18:00 - 19:30 Uhr
11 Do
Beyond Sudden Death + Meat the Brewer
(Protokoll Berlin, Berlin)
11.4.2019 17:00 - 23:59 Uhr
Vegan Gyros + Straßenbräu | Big Sur Pop-up
(Big Sur , Berlin)
11.4.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Weekly: Beyond the Bottle - Orca
(Beyond Beer, Hamburg)
11.4.2019 18:30 - 19:00 Uhr
12 Fr
Live Bier brauen / Hobbybrauer-Treffen
(Bierothek Bamberg, Bamberg)
12.4.2019 11:00 - 19:00 Uhr
4. Stuttgarter CRAFT BEER Festival
(Wagenhallen Stuttgart, Stuttgart)
12. bis 14.4.2019
Tempest & Wylam Double Showcase
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
12. bis 13.4.2019
Venezuelan Hot Dogs + Straßenbräu | Big Sur Pop-up #3
(Big Sur , Berlin)
12.4.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Beer & Burger Tasting
(Sal's Kitchen, Köln)
12.4.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Local Heroes Act II: Vagabund Tap Takeover + Meet the Brewer
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
12. bis 13.4.2019
Craft Beer Yoga + Brauereiführung
(Orca Brau, Nürnberg)
12.4.2019 18:30 - 20:30 Uhr
Friday drinks: De Struise Pannepot vertical tasting (Mitte)
(Lager Lager Mitte, Berlin)
12.4.2019 18:30 - 19:30 Uhr
Bambierla - Genial, aber illegal!
(Ahörnla, Bamberg)
12.4.2019 19:30 - 22:30 Uhr
Biersommelier-Abend "Bier & Schokolade"
(Störtebeker Elbphilharmonie Hamburg, Hamburg)
12.4.2019 20:00 - 22:30 Uhr
Filmpremiere! Achtung Berlin / New Berlin Film Award
(City Kino Wedding, Berlin)
12. bis 13.4.2019
13 Sa
Ausflug durch die Welt des Craft Beers
(Glaabsbräu, Seligenstadt)
13.4.2019 9:30 - 14:00 Uhr
Craft Beer Day 2019
(Kulturwerk am See, Norderstedt)
13.4.2019 12:00 - 20:00 Uhr
Arepas + Straßenbräu | Big Sur Pop-Up #3
(Big Sur , Berlin)
13.4.2019 13:00 - 22:00 Uhr
HOME BREW Bayreuth
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
13.4.2019 14:00 - 23:59 Uhr
Insbierator Starkbierfest
(Zombräu, Mirskofen)
13.4.2019 14:00 - 23:59 Uhr
Minsk Craft Beer Fest | 13.04
(Oktoberplatz Minsk, Minsk)
13. bis 14.4.2019
2. Meet the Brewer: Elbbrauerei Frohse
(Getränkefeinkost Magdeburg, Magdeburg)
13.4.2019 17:00 - 20:00 Uhr
Kleine Craft Beer Kneipe
(Wagenhallen Stuttgart, Stuttgart)
13. bis 14.4.2019
14 So
Palmator 2019
(Prösslbräu Adlersberg, Adlersberg)
14.4.2019 10:00 - 21:00 Uhr
Braureifest - 1 Jahr Craft Bier in Mörfelden
(Faselbräu, Mörfelden-Walldorf)
14.4.2019 12:00 - 20:00 Uhr
15 Mo
Kw 16
16 Di
17 Mi
Bayerische Hopfenspiele
(Frisches Bier, München)
17.4.2019 17:30 - 19:00 Uhr
18 Do
Hahndrang feat. Wilkenburger
(Craft Beer Kontor, Hannover)
18.4.2019 15:00 - 20:00 Uhr
Naturbier Abend mit Jan Kemker
(Heinrich sein Enkel, Bielefeld)
18.4.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Vagabund Brauerei tap takeover
(Hopfenreich, Berlin)
18.4.2019 19:00 - 22:00 Uhr
19 Fr Karfreitag
BRLO Oster Special
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
19.4.2019 12:00 - 22:00 Uhr
Local Heroes Showcase Weekender!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
19. bis 22.4.2019
MOTEL Tap Take Over
(Kaffee IX, Berlin)
19.4.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Hänsel - The Beer Release
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
19. bis 20.4.2019
20 Sa
Karsamstagsverkauf mit Fassbier
(Orca Brau, Nürnberg)
20.4.2019 12:00 - 18:00 Uhr
Roskilde Øl-Marked 2019. Musicon
(Roskilde)
20.4.2019 12:00 - 20:00 Uhr
Stone Brewing Berlin ReinheitsVERBOT Celebration
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
20.4.2019 12:00 - 23:30 Uhr
Klosterbier-Tasting-Seminar
(LVR-Kulturzentrum Abtei Brauweiler, Pulheim)
20.4.2019 16:00 - 17:30 Uhr
Lino's Barbecue + Straßenbräu | Big Sur Pop-up
(Big Sur , Berlin)
20.4.2019 17:00 - 22:00 Uhr
21 So Ostersonntag
Vagabund Oldtime Jam
(Vagabund Brauerei, Berlin)
21.4.2019 15:00 - 18:00 Uhr
22 Mo
Kw 17
Ostermontag
23 Di Tag des Deutschen Bieres
Tag des Bieres 2019
(Bamberg)
23.4.2019 10:00 - 17:30 Uhr
Tag des Bieres
(Brauerei Burgdorf, Burgdorf)
23.4.2019 13:00 - 20:00 Uhr
Tag des Deutschen Bieres in der Riegele BrauWelt
(Brauerei Riegele, Augsburg)
23.4.2019 17:00 - 19:00 Uhr
Stone Beers & Bites w/ Berliner Berg
(Stone Brewing Tap Room Berlin, Berlin)
23.4.2019 18:00 - 23:00 Uhr
24 Mi
Hobby-/Brauer-Stammtisch XXVI
(Bräugier, Berlin)
24.4.2019 18:00 - 22:00 Uhr
25 Do
Vegan Burgers + Straßenbräu | Big Sur Pop-up #2
(Big Sur , Berlin)
25.4.2019 12:00 - 22:00 Uhr
Craftbeer Tasting
(Tante Frizzante, Berlin)
25.4.2019 19:00 - 22:00 Uhr
26 Fr
Fanzine Friday!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
26.4.2019 12:00 - 23:59 Uhr
Vegan Burgers + Straßenbräu | Big Sur Pop-up #2
(Big Sur , Berlin)
26.4.2019 12:00 - 22:00 Uhr
Motel Freitag ab eins
(Motel Bier, Berlin)
26.4.2019 13:00 - 20:00 Uhr
30l Schumacher Latzenbier vom Holzfass
(Försters Feine Biere, Berlin)
26.4.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Brauerei Flügge Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
26. bis 27.4.2019
Domesticated Wild Ale | Fruit Releases
(Straßenbräu, Berlin)
26.4.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover mit Kehrwieder
(Landgang Brauerei, Hamburg)
26.4.2019 17:00 - 23:00 Uhr
2 Jahre Dr. Hops - Part 1: Brewer's Tribute meets Dr. Hops
(Dr. Hops, Leipzig)
26.4.2019 18:00 - 23:59 Uhr
Hendrik´s Top 10 aus 2018 Teil 4: Helios Braustelle
(Beereau, Berlin)
26. bis 27.4.2019
Rock n Roll Pies Returns
(Two Fellas Brewery, Berlin)
26.4.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Snyder "Lokomotion" - Vernissage
(Stone Brewing Tap Room Berlin, Berlin)
26.4.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Bierprobieren der Extraklasse
(Kumpel Erich, Dortmund)
26.4.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Bier & Käse - Sommelier-Abend Special
(Störtebeker Elbphilharmonie Hamburg, Hamburg)
26.4.2019 20:00 - 22:30 Uhr
Brewer´s Night mit Braumanufaktur Hertl
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
26.4.2019 20:00 - 22:00 Uhr
27 Sa
Aromen der Holzfasslagerung & Sensorikseminar
(BrewCraft, Hamburg)
27.4.2019 13:00 - 17:00 Uhr
Westheimer Brauereifest 2019
(Gräflich zu Stolbergische Brauerei, Marsberg)
27.4.2019 13:30 - 23:00 Uhr
In town: Aeblerov Cider (Dk) and Galettes
(Lager Lager, Berlin)
27.4.2019 14:00 - 20:00 Uhr
Bier trifft Fleisch
(Gasthaus "Zum Plothenteich", Plothen)
27.4.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Anti-Reinheitsgebot - Spezialseminar
(Bierothek Leipzig, Leipzig)
27.4.2019 20:30 - 22:30 Uhr
28 So
Tag des Bieres
(Fränkisches Freilandmuseum Bad Windsheim, Bad Windsheim)
28.4.2019 9:00 - 17:00 Uhr
Heimbrauer Treffen/Homebrewer Meeting
(Bomto Craft Beer, Kaiserslautern)
28.4.2019 12:00 - 18:00 Uhr
Biryani + Straßenbräu | Big Sur Pop-up
(Big Sur , Berlin)
28.4.2019 17:00 - 22:00 Uhr
29 Mo
Kw 18
Ausflug zur Brauerei Camba Bavaria (Bayern)
(3fiori, Brixen)
29.4.2019 9:00 - 18:00 Uhr
Mario Kart Tournament (Switch)
(Two Fellas Brewery, Berlin)
29.4.2019 19:00 - 22:00 Uhr
30 Di
HERTL Bierfest!
(Braumanufaktur Hertl, Schlüsselfeld)
30.4. bis 1.5.2019
3 Years of Birra!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
30.4. bis 1.5.2019
Festival der Dortmunder Bierkultur 2019
(An der Darre, Alt-Stahnsdorf)
30.4. bis 1.5.2019
Frau Gruber Party in a Can
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
30.4. bis 1.5.2019
Eröffnungsfeier
(Brews Brothers, Hamburg)
30.4.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Maibockanstich
(Brauerei Nikl, Pretzfeld)
30.4.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Brouwerij Alvinne-Verkostung in der Bierothek Nürnberg
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
30.4.2019 18:00 - 20:00 Uhr
Premierenlesung mit Martin Droschke
(Buchhandlung Riemann Coburg, Coburg)
30.4.2019 20:00 - 22:00 Uhr
rück    vor   .csv   .ics
Einen Monat zurück Einen Monat vor Export als csv Export als ics