Besucher
Online:
35
Besucher heute:
738
Besucher gesamt:
1.428.612
Zugriffe heute:
2.777
Zugriffe gesamt:
6.100.854
Besucher pro Tag: Ø
422
Zählung seit:
 01.01.2011

Braukalender

September 2019
01 So
02 Mo
Kw 36
03 Di
Uerige x Mikkeller Berlin Launch!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
3. bis 4.9.2019
Bierakademie mit Jan Kemker | Brauerei Kemker, Alverskirchen
(Trinkhalle, Bochum)
3.9.2019 19:00 - 21:30 Uhr
04 Mi
Ebeltoft Gårdbryggeri Mini Tap Takeover & Meet the Brewer
(Beyond Beer, Hamburg)
4.9.2019 17:00 - 20:00 Uhr
05 Do
1. Dortmunder BierAward
(Park der Partnerstädte Dortmund, Dortmund)
5.9.2019 16:00 - 23:00 Uhr
People Like Us x Veteranprojekt 364
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
5. bis 6.9.2019
Tap Takeover: Bunthaus Brauerei Wilhelmsburg
(Ratsherrn Bar Mühlenkamp, Hamburg)
5.9.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Thursday drinks / open bottle
(Lager Lager, Berlin)
5.9.2019 18:00 - 21:00 Uhr
06 Fr
Hobbybrauerstammtisch Oldenburg und umzu
(My-Bier, Wardenburg)
6.9.2019 bis 1.1.1970
Norther Monk Tap Takeover
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
6. bis 7.9.2019
30l Original Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
6.9.2019 17:00 - 22:00 Uhr
5. Lingener Bier Kultur
(Universitätsplatz, Lingen)
6. bis 7.9.2019
CRAFT Brauer Festival 2019
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
6. bis 7.9.2019
The Kernel Brewery Showcase (Nationwide Event)
(Brausturm, Hamburg)
6.9.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Kerwawiegen 2019
(Gasthof Arnold, Gunzenhausen)
6. bis 7.9.2019
To beer or not to beer? - International meet up PART 8
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
6. bis 7.9.2019
Butchers Tap Takeover | Superfreunde
(Butchers, Lingen)
6. bis 7.9.2019
07 Sa
The Belgian’s Epic Cellar Sale (600+ bottles!)
(1420, Kopenhagen)
7.9.2019 9:00 - 14:00 Uhr
Landmarkt Großalmerode
(Speck Platz Großalmerode, Großalmerode)
7.9.2019 9:30 - 14:00 Uhr
2 Tage Wedding Kulturfestival | Eintritt frei!
(Berlin-Wedding, Berlin)
7. bis 8.9.2019
2 Tage Wedding Kulturfestival | Eintritt frei!
(Berlin-Wedding, Berlin)
7. bis 8.9.2019
2 Tage Wedding Kulturfestival | Eintritt frei!
(Berlin-Wedding, Berlin)
7. bis 8.9.2019
2 Tage Wedding Kulturfestival | Eintritt frei!
(Berlin-Wedding, Berlin)
7. bis 8.9.2019
2 Tage Wedding Kulturfestival | Eintritt frei!
(Berlin-Wedding, Berlin)
7. bis 8.9.2019
2 Tage Wedding Kulturfestival | Eintritt frei!
(Berlin-Wedding, Berlin)
7. bis 8.9.2019
Scratch Brewing Workshop Showcase
(Mash Pit, Berlin)
7.9.2019 12:00 - 22:00 Uhr
People Like Us x Protokoll
(Protokoll Berlin, Berlin)
7. bis 8.9.2019
08 So
Chain Gang Berlin Official Opening Ride
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
8.9.2019 10:30 - 13:30 Uhr
Meinel-Bräu Hopfenzupferfest
(Familienbrauerei Georg Meinel, Hof)
8.9.2019 10:30 - 18:00 Uhr
Beer Brunch with the Founders!
(DogTap Berlin, Berlin)
8.9.2019 12:00 - 14:00 Uhr
Dogtap Berlin Official Opening Party
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
8. bis 9.9.2019
09 Mo
Kw 37
Das Symposium 2019
(Gut Kerkow, Angermünde)
9.9.2019 9:00 - 23:00 Uhr
10 Di
11 Mi
Hobby-/Brauer-Stammtisch (Nr. 29)
(Brauhaus Lemke Hackescher Markt, Berlin)
11.9.2019 18:00 - 22:00 Uhr
12 Do
Bier & Pizza mit der Braumanufaktur Hertl
(Saluki, München)
12.9.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Porchetta is back!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
12.9.2019 18:00 - 23:55 Uhr
Weekly: Beyond the Bottle - Thornbridge Brewery
(Beyond Beer, Hamburg)
12.9.2019 18:30 - 19:00 Uhr
Biertasting - Märzen und Festbiere
(Blesius Garten, Trier)
12.9.2019 19:00 - 23:00 Uhr
13 Fr
Journées portes ouvertes à la brasserie d'orval
(Orval Trappisten-Brauerei, Villers-devant-Orval)
13.9.2019 8:00 - 16:00 Uhr
Home & Craft by drinktec 2019
(Störtebeker Braumanufaktur, Stralsund)
13. bis 14.9.2019
CREW Republic Hopfenfest 2019 mit Live-Brewing "Greenhorn"
(Crew Republic, München)
13.9.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Simon and Jesse´s irresponsible wedding drinking + Lervig tto
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
13. bis 14.9.2019
14 Sa
Hopfenpflücker Festival 2019
(Pyraser Landbrauerei, Pyras)
14.9.2019 12:30 - 23:59 Uhr
3. Deutsche Meisterschaft der Hobbybrauer
(Störtebeker Braumanufaktur, Stralsund)
14.9.2019 13:00 - 23:59 Uhr
Lervig Paragon Release & Cellaring
(Biererei Bar, Berlin)
14.9.2019 15:00 - 23:30 Uhr
MALMÖ MEADERY & FRIENDS MEAD BAR TOUR
(Haket - Bar å sånt, Göteborg)
14.9.2019 15:00 - 18:00 Uhr
Birthday Bash #2!
(Two Fellas Brewery, Berlin)
14.9.2019 16:00 - 23:30 Uhr
30l Weiherer Landbier im bayerischen Anstich
(Försters Feine Biere, Berlin)
14.9.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Hopfenhelden & -heldinnen | Bier- und Ciderfest
(Altes Postlager Mainz, Mainz)
14. bis 15.9.2019
Hobbybrauer TTO
(Die Bierobar Berlin-Charlottenburg, Berlin)
14. bis 15.9.2019
15 So
16 Mo
Kw 38
17 Di
18 Mi
19 Do
Brouwerij Frontaal Tap Takeover!
(Hopfenreich, Berlin)
19.9.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Thursday drinks / open bottle
(Lager Lager, Berlin)
19.9.2019 18:00 - 21:00 Uhr
20 Fr
Garage Beer Tap Takeover - 7 Beers On Tap
(Beyond Beer, Hamburg)
20. bis 21.9.2019
Bearded Iris Showcase & Meet The Brewer
(Biererei Bar, Berlin)
20.9.2019 16:00 - 22:30 Uhr
Altbier Rallye: Schumi meets Uerige
(Försters Feine Biere, Berlin)
20.9.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Four Winds Tap Takeover + Piri’s Chicken
(Muted Horn, Berlin)
20. bis 21.9.2019
Hopfendankfest 2019
(Bürgerzentrum Ehrenfeld, Köln)
20. bis 22.9.2019
Meet the Brewer | Tap Take Over: Atelier der Braukünste
(Dr. Hops, Leipzig)
20.9.2019 19:30 - 23:59 Uhr
21 Sa
Bier & Ice | Berliner Oktoberfest
(Straßenbräu, Berlin)
21.9.2019 10:00 - 20:00 Uhr
Braufest im Schabbell
(Stadtgeschichtliches Museum der Hansestadt Wismar, Wismar)
21.9.2019 10:00 - 20:00 Uhr
Bier & Craft Festival
(Hafven, Hannover)
21.9.2019 11:00 - 21:00 Uhr
BrewDog x Mikeller Run to DogTap Berlin
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
21.9.2019 11:00 - 17:00 Uhr
Copenhagen Beer Festival 2019 - Round 2
(Kopenhagen)
21.9.2019 12:00 - 20:00 Uhr
Oktoberfest Wiesn München 2019
(Theresienwiese, München)
21.9.2019 12:00 - 23:00 Uhr
Atelier der Braukünste Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
21.9.2019 15:00 - 23:30 Uhr
Magic Night—Cube Edition
(Two Fellas Brewery, Berlin)
21.9.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Oktoberfest x Protokoll
(Protokoll Berlin, Berlin)
21. bis 22.9.2019
Browar Łąkomin TTO
(Die Bierobar Berlin-Charlottenburg, Berlin)
21. bis 22.9.2019
KASCHK 5th Anniversary + Piris Burgers!
(Kaschk, Berlin)
21.9.2019 18:00 - 23:30 Uhr
Pie & MASH PIT
(Mash Pit, Berlin)
21.9.2019 18:00 - 22:00 Uhr
22 So
Brauereifest der Hofbrauerei Lohmen
(Hofbrauerei Lohmen, Lohmen)
BBQ Church at Vagabund
(Vagabund Brauerei, Berlin)
22.9.2019 14:00 - 20:00 Uhr
23 Mo
Kw 39
24 Di
Kiezgourmet präsentiert von Mastercard Priceless Berlin
(Hops & Barley, Berlin)
24.9.2019 18:30 - 22:30 Uhr
25 Mi
26 Do
Opening Party!
(Omnipollos Hamburg, Hamburg)
26. bis 27.9.2019
Thursday drinks / open bottle
(Lager Lager, Berlin)
26.9.2019 18:00 - 21:00 Uhr
27 Fr
Haus- und Hobbybrauertage 2019
(Das Freie, Rethmar)
27. bis 29.9.2019
Schneeeule Meet The Brewer!
(1420, Kopenhagen)
27.9.2019 14:00 - 23:30 Uhr
Heimweh noh Kölle: Malzmühle & Schreckenskammer vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
27.9.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Sante Adairius Tap Takeover + Bottle Release
(Muted Horn, Berlin)
27. bis 28.9.2019
Fiesta del Porrón - Garage Beer Co Showcase (Nationwide)
(Brausturm, Hamburg)
27. bis 28.9.2019
Taptakeover mit BroBier @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
27.9.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Tasting Event
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
27.9.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Bierkulinarium
(Hotel am Regenbogen, Cham)
27.9.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Lobster roll & Bubbles
(Allans Breakfast Club, Berlin)
27.9.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover Maisel & Friends
(Holy Craft Beer Bar, Düsseldorf)
27.9.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Beer & Bulleit I Tasting w/ Wittorfer Brauerei aus Neumünster!
(Superfreunde Bierlager, Berlin)
27.9.2019 20:00 - 22:30 Uhr
28 Sa
Jubiläum - 1 Jahr Anders Ale
(Anders Ale, Lübeck)
28.9.2019 0:00 - 0:00 Uhr
VIII. BärlinPedälBättle
(FSV Blau- Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh, Hoppergarten)
28. bis 29.9.2019
Schneeeule Berlin besøger M&Ø
(Mig & Ølsnedkeren, Aarhus)
28. bis 29.9.2019
Simply Obergärig! Kölsch, Alt, Ales and More
(Försters Feine Biere, Berlin)
28.9.2019 12:00 - 15:30 Uhr
Special Weekend (incl. Beer Release) at Superfreunde Store!
(Superfreunde Bierlager, Berlin)
28.9.2019 12:00 - 20:00 Uhr
DREI BIER - Das Bier um drei
(Brauerei Ried, Ried im Innkreis)
28.9.2019 15:00 - 20:00 Uhr
Craft Beer aus Münster Vol. IV
(Getränkefeinkost Münster, Münster)
28.9.2019 16:00 - 22:59 Uhr
Monterey 666th Birthday & Public Executions Party
(Monterey Bar, Berlin)
28. bis 29.9.2019
A Beery 4th Birthday at HOME- beer raffle, tap takeover & pies
(Home World Beer Bar, Berlin)
28. bis 29.9.2019
Craft Beer Tasting - Peters letzte Runde
(Kulturpub Schwarzer Adler, Erlangen)
28.9.2019 19:00 - 22:00 Uhr
29 So
30 Mo
Kw 40
Oktobergfest im Castle Mitte
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
30.9.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Oktober 2019
01 Di
C'Alt Premiere @ Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
1.10.2019 18:00 - 21:00 Uhr
02 Mi
Berlin Coffee Festival x Protokoll
(Protokoll Berlin, Berlin)
2.10.2019 16:00 - 23:59 Uhr
Burgers & Beers - Tag der Deutschen Einheit
(Straßenbräu, Berlin)
2. bis 3.10.2019
Lokaltour in Bernau mit den Braugenossen
(Bernau)
2.10.2019 17:00 - 20:00 Uhr
Weiherer Solo - Foersters Feine Biere: Biergarten shut down 2019
(Försters Feine Biere, Berlin)
2.10.2019 17:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich in der Eulchen Brauerei
(Eulchen Bier, Mainz)
2.10.2019 17:30 - 23:30 Uhr
4 Jahre Z-Bräu im Z-Bau
(Z-Bräu, Nürnberg)
2.10.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Biertasting - CluckingHen meets Bibulus
(Bibulus, Meschede)
2.10.2019 19:30 - 22:30 Uhr
03 Do Tag der Deutschen Einheit
4. Bunthaus Bierfest
(Bunthaus Schankraum, Hamburg)
3. bis 4.10.2019
Kommunbrauertag in Neuhaus
04 Fr
Stranda Porter & Stout Festival
(Storfjord Kulturhus, Stranda)
4. bis 5.10.2019
Motel Freitag ab Eins
(Motel Bier, Berlin)
4.10.2019 13:00 - 20:00 Uhr
30l Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
4.10.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Bayrisches Bierfest
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
4. bis 5.10.2019
Craft Beer Fest Lübeck 2019
(Kulturwerft Gollan, Lübeck)
4.10.2019 17:00 - 20:00 Uhr
Eurhop 2019 Roma Beer Festival
(Salone delle Fontane, Rom)
4. bis 6.10.2019
MUTED HORN 3rd Anniversary Celebration
(Muted Horn, Berlin)
4. bis 6.10.2019
Sie kann laufen - erster Geburtstag der Jade Wölfe Brauerei
(Message In A Bottle, Berlin)
4.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Popup: Kimchi pancake & kimchi story of everyone
(Vagabund Brauerei, Berlin)
4.10.2019 17:30 - 22:00 Uhr
05 Sa
Ale-Mania Werksverkauf
(Ale-Mania, Bonn)
5.10.2019 11:00 - 15:00 Uhr
ProBier Dag
(Slijterij Haas Giekerk, Giekerk)
5.10.2019 12:00 - 16:00 Uhr
06 So
Live Irish Session Music
(Two Fellas Brewery, Berlin)
6.10.2019 19:00 - 22:00 Uhr
07 Mo
Kw 41
Brew Berlin 2019
(STATION-Berlin, Berlin)
7. bis 9.10.2019
Mexican Lunch - Brwhouse x Campobaja
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
7.10.2019 12:00 - 15:00 Uhr
08 Di
09 Mi
10 Do
Schlenkerla Bockanstich 2019
(Brauerei Schlenkerla, Bamberg)
10.10.2019 16:00 - 23:00 Uhr
Lesung von Jules Lieven und Norbert Blüm + Pierogi @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
10.10.2019 18:00 - 21:00 Uhr
PPP - Pulled Pork Panino
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
10.10.2019 18:00 - 23:55 Uhr
11 Fr
30l Giesinger Erhellung im bayerischen Anstich
(Försters Feine Biere, Berlin)
11.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Einbar TTO and meet the creators
(BierLaden, Berlin)
11.10.2019 17:00 - 23:30 Uhr
Taptakeover mit Brewers Tribute @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
11.10.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Karolina Oktobeerfest 2019
(Forum Nová Karolina, Ostrava)
11. bis 12.10.2019
Wet Hop IPA Launch + Special Hoppy Hour
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
11.10.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Bierseminar - Pale Ale, IPA und NEIPA
(Bierothek Essen, Essen)
11.10.2019 20:00 - 21:30 Uhr
12 Sa
Prague Homebrewing Competition
(Vinohradský Pivovar, Prag)
12.10.2019 9:00 - 22:00 Uhr
5 Jahre Zapfhahn & Schluckspecht
(Zapfhahn, Bamberg)
12.10.2019 14:00 - 23:00 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
PUGNO PARTY
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
12. bis 13.10.2019
13 So
Saur Starter
(Beereau, Berlin)
13. bis 19.10.2019
14 Mo
Kw 42
15 Di
Hobby Brauer Treffen
(Bar Gelb, Potsdam)
15.10.2019 20:00 - 23:00 Uhr
16 Mi
La Trappe Oak Aged Quadrupel Tasting
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
16.10.2019 20:00 - 22:00 Uhr
17 Do
Collabfest 2019 @DogTap Berlin
(DogTap Berlin, Berlin)
17.10.2019 9:00 - 23:00 Uhr
Collabfest 2019
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
17. bis 18.10.2019
Pivní festival U Tomana
(Zažij Brno U Tomana, Brno)
17.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Schneeeule: Release
(Beereau, Berlin)
17. bis 18.10.2019
18 Fr
Hopfenfreaks 1. Virtuelle Heimbrau-Messe
(online, )
18. bis 19.10.2019
Weiherer Bockbier-Anstich 2019
(Brauerei-Gasthof Kundmüller, Viereth-Trunstadt)
18.10.2019 11:00 - 23:30 Uhr
Herbstfest beim Baderbräu
(Baderbräu, Schnaitsee)
18. bis 19.10.2019
Das Craftbeer Oktoberfest 2019
(München)
18. bis 19.10.2019
Affrocke live: 20l Schreckenskammer Kölsch vom Pittermäänchen
(Försters Feine Biere, Berlin)
18.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover im Oktober
(Landgang Brauerei, Hamburg)
18.10.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Bierseminar
(Brauerei Vielau, Reinsdorf)
18.10.2019 18:00 - 21:00 Uhr
CRAFT Beer Festival Oktoberfest Edition
(Hanauer Landstr. 421, Frankfurt am Main)
18. bis 19.10.2019
Biertasting Reise durch Dass Empire
(Haus Teuber bei Helmut, Dortmund)
18.10.2019 18:30 - 21:30 Uhr
19 Sa
Oktoberfest en la Fábrica de Cerveza
(Sáez & Son, Náquera)
19.10.2019 11:00 - 23:00 Uhr
Bockbieranstich bei orca brau
(Orca Brau, Nürnberg)
19.10.2019 12:00 - 21:30 Uhr
Bockbieranstich
(Brauerei Nikl, Pretzfeld)
19.10.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Daniel Does Buffalo Wings! at Two Fellas Brewery
(Two Fellas Brewery, Berlin)
19.10.2019 16:00 - 22:00 Uhr
3. Bockbieranstich
(Brauereigasthof »Zum Löwenbräu«, Adelsdorf)
19.10.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Tap Takeover: Simian Ales
(Craft Bier Bar Hamburg, Hamburg)
19. bis 20.10.2019
Tap Takeover Clock / na všech pípách piva pivovaru Clock
(Batalion u Draků, Hradec Králové)
19.10.2019 18:00 - 23:59 Uhr
Bockbier-Anstich & Brauereifest
(Craftbrauschmiede, Bad Vilbel)
19. bis 20.10.2019
20 So
Tag der offenen Brennreien und Brauereien
(Brennerei Peterhof, Ortspitz)
20.10.2019 10:00 - 17:00 Uhr
Bräukirchweih - ab 11.30 Uhr bayerischer Mittagstisch
(Schlossbrauerei Sandelzhausen , Mainburg, Mainburg)
20.10.2019 11:30 - 14:00 Uhr
Live Irish Session Music
(Two Fellas Brewery, Berlin)
20.10.2019 19:00 - 22:00 Uhr
21 Mo
Kw 43
22 Di
FÜNF - VOL. III
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
22.10.2019 18:30 - 23:00 Uhr
Das Duell: Craft Beer vs. Wein
(Protokoll Berlin, Berlin)
22.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Sierra Nevada at Mikkeller Berlin
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
22. bis 23.10.2019
23 Mi
Sierra Nevada Tap Takeover
(Hopfenreich, Berlin)
23. bis 24.10.2019
Hobby- / Brauer-Stammtisch XXX
(Mash Pit, Berlin)
23.10.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Meet and Drink - Thornbridge Brewery - 2 Beers on Tap
(Beyond Beer, Hamburg)
23.10.2019 18:00 - 20:00 Uhr
24 Do
Bambergator-Anstich 2019
(Brauerei Fässla, Bamberg)
24.10.2019 16:00 - 23:00 Uhr
Hopfenreich Cinema!
(Hopfenreich, Berlin)
24. bis 25.10.2019
25 Fr
Brew Course Day
(Vagabund Brauerei, Berlin)
25. bis 28.10.2019
October Tap Extension - 7 Beers on Tap
(Beyond Beer, Hamburg)
25.10.2019 13:00 - 22:00 Uhr
Orca Brau & Friends Pop Up Bar Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
25.10.2019 14:00 - 20:00 Uhr
40l Schumacher Alt Latzenbier vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
25.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Foam Tap Takeover / Can Release + Travis County BBQ
(Muted Horn, Berlin)
25. bis 26.10.2019
Grünhopfen Abend
(BierLaden, Berlin)
25. bis 26.10.2019
Tap Takeover ÜberQuell
(Holy Craft Beer Bar, Düsseldorf)
25.10.2019 18:00 - 23:00 Uhr
26 Sa
Hertl-Crew auf der Consumenta!
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
26.10. bis 3.11.2019
Pivní republika - Októbrfest ve Mlýnech
(Automatické mlýny, Pardubice)
26.10.2019 12:00 - 22:00 Uhr
2. urodziny Browaru Caminus
(Browar Caminus, Wroclaw)
26.10.2019 16:00 - 23:30 Uhr
3rd Anniversary Party
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
26. bis 27.10.2019
Probiert das stärkste Bier der Welt - Gratis
(Bierothek Bamberg, Bamberg)
26.10.2019 16:00 - 19:00 Uhr
Beer&kitchen tasting dinner Restaurant Station 1
(Marktplatz Solothurn, Solothurn)
26.10.2019 18:30 - 21:30 Uhr
27 So
Live Irish Session Music
(Two Fellas Brewery, Berlin)
27.10.2019 19:00 - 22:00 Uhr
28 Mo
Kw 44
29 Di
30 Mi
Mashsee Halloween Trinkfest
(Craft Beer Kontor, Hannover)
30.10.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Release Day: SUPERFREUNDE Dose #1 // 30.10.2019
(Superfreunde, Berlin)
30.10.2019 17:00 - 21:00 Uhr
31 Do Reformationstag (BB, MV, SA, ST, TH)
Black Sensation at Mikkeller Bar Viktoriagade
(Mikkeller Bar Viktoriagade, Kopenhagen)
31.10. bis 1.11.2019
Halloween
(Straßenbräu, Berlin)
31.10. bis 1.11.2019
Halloween mit Pumpkin Ale
(Landgang Brauerei, Hamburg)
31.10.2019 17:00 - 23:30 Uhr
Steamworks Halloween Party
(Brausturm, Hamburg)
31.10.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Taproom - Unser Bier direkt vor Ort über der Brauerei
(National Jürgens Brauerei, Braunschweig)
31.10.2019 17:00 - 21:00 Uhr
***One year birthday bash***Edgar Voß-live-Elomka Pierogi
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
31.10. bis 1.11.2019
BBB Dünnbierfestival 2019
(Braubude Basel, Basel)
31.10.2019 19:00 - 21:00 Uhr
Halloween Spezial Biertasting
(Bierothek Essen, Essen)
31.10.2019 20:00 - 21:30 Uhr
Halloween Party
(Bibulus, Meschede)
31.10. bis 1.11.2019
November 2019
01 Fr Allerheiligen (BW, BY, NW, RP, SL)
Orca Brau & Friends Pop Up Bar Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
1.11.2019 14:00 - 20:00 Uhr
30l Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
1.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Beer Release | Uppers&Downers Warm Up
(Vagabund Brauerei, Berlin)
1. bis 2.11.2019
Die Seebären zugast bei Landgang - Baltic Sea Circle 2019 Review
(Landgang Brauerei, Hamburg)
1.11.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Double Release: 'Thank you for Smoking' im Bergschloss
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
1.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Double Release: 'Tschau Kakao' bei BIRRA
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
1.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
KLiPPO Kollektif live at Two Fellas Brewery Pankow
(Two Fellas Brewery, Berlin)
1.11.2019 19:30 - 22:00 Uhr
J-DAY
(ÜberQuell, Hamburg)
1. bis 2.11.2019
02 Sa
Learn to Homebrew Day
(Zur Rheinuferbahn, Bornheim)
2.11.2019 10:00 - 16:00 Uhr
Uppers & Downers Berlin
(Motel Bier, Berlin)
2.11.2019 14:00 - 19:00 Uhr
Winterbierfest #2
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
2. bis 3.11.2019
03 So
04 Mo
Kw 45
Malý/Velký 2. narozeniny!
(Malý/Velký, 12000)
4. bis 5.11.2019
05 Di
06 Mi
MASH UP - monthly Homebrewers meet-up
(Mash Pit, Berlin)
6.11.2019 18:00 - 22:00 Uhr
07 Do
Tap Takeover: Circle 8 Brewery aus Alsterdorf mit Nikhil
(Ratsherrn Bar Mühlenkamp, Hamburg)
7.11.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Tierisches Tap Takeover: Flügge & Orca
(Wir Komplizen, Frankfurt am Main)
7.11.2019 18:00 - 23:59 Uhr
08 Fr
Belgian Beer & Waffles - offenes Tasting
(Britische-Biere.de, Düsseldorf)
8.11.2019 15:00 - 20:00 Uhr
60l Giesinger Erhellung im bayerischen Anstich
(Försters Feine Biere, Berlin)
8.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Käsenacht mit Joe Schneider und Maître Philippe & Filles
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
8.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover: Vagabund in Hamburg
(Craft Bier Bar Hamburg, Hamburg)
8. bis 9.11.2019
Bier erleben -Craft Spezial mit Biersommeliere Andrea Nachtigall
(Rewe Getränkemarkt 228, Paderborn)
8.11.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Die Käsenacht mit Alte Milch und Berliner Berg
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
8. bis 9.11.2019
Ins Wochenende mit Michael Ebling
(Eulchen Bier, Mainz)
8.11.2019 18:00 - 20:00 Uhr
Biertasting - Special Belge
(Blesius Garten, Trier)
8.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
09 Sa
Örebrewfest 2019
(Scenit Kulturhuset, Örebro)
9. bis 10.11.2019
Winter Beer Day 2019
(Altes Mädchen, Hamburg)
9.11.2019 12:00 - 23:00 Uhr
1. Hildesheimer Braufest in der Andreaspassage
(Andreaspassage, Hildesheim)
9. bis 10.11.2019
1. HOPFEN & HAPPEN Braufest
(Andreaspassage, Hildesheim)
9. bis 10.11.2019
Motel x Simian CO-Tap Takeover
(Lager Lager, Berlin)
9.11.2019 16:00 - 23:30 Uhr
One Blues, One Lindy, One Beer - Die Party
(Andreaspassage, Hildesheim)
9.11.2019 20:00 - 23:59 Uhr
10 So
North take Berlin!
(Protokoll Berlin, Berlin)
10. bis 11.11.2019
11 Mo
Kw 46
Singles Day - Spezial Bierseminar
(Bierothek Essen, Essen)
11.11.2019 20:00 - 21:00 Uhr
12 Di
BrauBeviale 2019
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
12.11.2019 9:00 - 12:00 Uhr
Deutschlands größte Craft Drinks Area und brau@home
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
12. bis 14.11.2019
BierIGer Stammtisch (Save the Date, Details folgen)
(BierIG - Interessensgemeinschaft der Bierkonsumenten, Obertrum)
12.11.2019 18:00 - 23:30 Uhr
13 Mi
Raven Pub Takeover ve Dnu Pytle
(Dno pytle, Prag)
13. bis 14.11.2019
14 Do
Brauerei Eröffnung
(Gasthaus zum Sternla, Bamberg)
14.11.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Cloudwater Showcase (Nationwide)
(Brausturm, Hamburg)
14. bis 16.11.2019
Bierdegustation+Speisenbegleitung
(Bierboutique, Graz)
14.11.2019 18:30 - 21:00 Uhr
Braukunst meets Moritz Fiege
(Schlegel Katakomben, Bochum)
14.11.2019 19:00 - 21:00 Uhr
Elomka Pierogi @Brass Bar (letztes Mal in 2019)
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
14.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Zu Tisch mit dem Bierkenner Markus Raupach am 14.11.2019
(Kropf, Bamberg)
14.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Brewer's Night with Sierra Nevada
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
14.11.2019 20:00 - 22:00 Uhr
15 Fr
Cloudwater Hoppy Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
15.11.2019 14:00 - 23:30 Uhr
Stone Brewing Tap Takeover
(Hopfenreich, Berlin)
15.11.2019 16:00 - 19:00 Uhr
50l Schumacher Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
15.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Bockbierfest
(Gasthaus zum Sternla, Bamberg)
15.11.2019 17:00 - 20:00 Uhr
New Zealand Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
15. bis 16.11.2019
Overtone Brewing Co. Tap Takeover
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
15.11.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Bierothek® Bierseminar - Winter- und Weihnachtsbiere
(Bierothek Essen, Essen)
15.11.2019 20:00 - 22:00 Uhr
16 Sa
MASH PIT MOTEL
(Mash Pit, Berlin)
16.11.2019 11:00 - 22:00 Uhr
Craftbier-Tasting-Grubenfahrt - Brauwerk Schacht 8 & Kumpels
(Bergwerkmuseum Oer-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick)
16. bis 17.11.2019
Lager Lager 4th Birthday bash
(Lager Lager, Berlin)
16. bis 17.11.2019
1 Year Anniversary celebration
(The Castle Berlin Friedrichshain, Berlin)
16. bis 17.11.2019
17 So Volkstrauertag
18 Mo
Kw 47
19 Di
Hamra Popup Opening Night at Mikkeller
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
19.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
5. Akademický košt piva
(Westböhmische Universität Pilsen, Pilsen)
19.11.2019 17:30 - 21:00 Uhr
Beerotica does K I M Holland
(Stanislaus Brewskovitch, Enschede)
19.11.2019 19:00 - 22:30 Uhr
20 Mi Buß- und Bettag (SA)
Tap Takeover & Meet the Brewer mit Blechbrut aus Bamberg
(Frisches Bier, München)
20. bis 21.11.2019
Hobby- / Brauer-Stammtisch XXXI
(Die Bierobar Berlin-Charlottenburg, Berlin)
20.11.2019 18:00 - 22:00 Uhr
21 Do
Bockbieranstich 2019
(Brauereigasthof Greifenklau, Bamberg)
21.11.2019 15:30 - 23:00 Uhr
Tap Takeover mit Overtone Brewing Co
(Brauhund, Wien)
21.11.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Bierverkostung & Brauereiführung
(Synde Bräu, Leipzig)
21.11.2019 18:00 - 19:30 Uhr
Join the dark side
(Hopfenreich, Berlin)
21.11.2019 18:30 - 23:30 Uhr
TapTakeover Eulchen Brauerei mit Sierra Nevada und Poppels
(Eulchen Bier, Mainz)
21.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Two Chefs Brewing TTO at Berliner Berg
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
21.11.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Mainzer Bier-Quiz
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
21.11.2019 20:00 - 22:30 Uhr
22 Fr
Craft Bier Fest Wien
(Marx Halle, Wien)
22. bis 23.11.2019
Wild Weekend: Meet Oersoep, A Tue-Tete, Nevel & Kemker
(Bierlokaal Café de Koffer, Groningen)
22.11.2019 16:00 - 18:00 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Drei-Kronen Scheßlitz, Scheßlitz)
22. bis 23.11.2019
Frische Bayerische Momente: HB Traunstein Helles vom Holzfass
(Försters Feine Biere, Berlin)
22.11.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Wacker-Bockbieranstich am 22.11.19 "Save the Date"
(FC Wacker 1927 Bamberg, Bamberg)
22.11.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Wilde kruidenbieren met Nevel & Kemker | Wild Festival Groningen
(Baxbier, Groningen)
22.11.2019 17:00 - 19:00 Uhr
CRAFT BEER Tasting
(Road Stop Dortmund (Kopie), Dortmund)
22.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Hoppy Meeting am Tag des Veedels
(Bier macht schön, Köln)
22.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
After Show Party zur Craft Beer Messe Mainz 2019
(Sixties, Mainz)
22. bis 24.11.2019
23 Sa
Wild Festival Groningen
(EM2 Groningen, Groningen)
23.11.2019 13:30 - 17:30 Uhr
Lennys Farewell Tap-Takeover!
(Kaschk, Berlin)
23. bis 24.11.2019
Fassanstsich - Birreria Winterbier
(Birreria - Duexer Botschaft, Köln)
23.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Winterbiertasting - das Beste kommt zum Schluss - ZUSATZTERMIN
(REWE Homberg, Dortmund)
23.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Schoppe Bräu Tap Takeover
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
23. bis 24.11.2019
HipHop Party
(Bibulus, Meschede)
23. bis 24.11.2019
24 So Totensonntag
Hamra's Drunken Brunch at Mikkeller
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
24. bis 25.11.2019
25 Mo
Kw 48
26 Di
The National Afterparty!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
26. bis 27.11.2019
27 Mi
Bierseminar
(Bierothek Frankfurt/Main, Frankfurt)
27.11.2019 20:00 - 22:00 Uhr
Korn und Bier, das rat´ich dir!
(Gloria Hamburg, Hamburg)
27. bis 28.11.2019
28 Do
Orca Brau & Friends Pop Up Bar Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
28.11.2019 14:00 - 20:00 Uhr
Drekker Brewing Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
28.11.2019 16:00 - 23:30 Uhr
Finnish Brews Tap Takeover!
(Hopfenreich, Berlin)
28.11.2019 16:00 - 19:00 Uhr
Open Bottle w/ Brewer's Tribute (Berlin)
(Superfreunde, Berlin)
28.11.2019 17:00 - 19:00 Uhr
Zagovor Showcase
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
28. bis 29.11.2019
Slow Food Mitbring-Stammtisch im Synde Bräu Leipzig
(Synde Bräu, Leipzig)
28.11.2019 18:30 - 21:30 Uhr
To beer or not to beer? - International meet up PART 10
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
28. bis 29.11.2019
29 Fr
Hahndrang feat. Camba Bavaria
(Craft Beer Kontor, Hannover)
29.11.2019 15:00 - 20:00 Uhr
30l Altbier Rallye Schumi meets Uerige
(Försters Feine Biere, Berlin)
29.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Daniel Does Tacos!!! At Two Fellas Brewery
(Two Fellas Brewery, Berlin)
29.11.2019 17:30 - 22:30 Uhr
Black Friday - Põhjala Cellar Series 2019 Showcase (Nationwide)
(Brausturm, Hamburg)
29.11.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Bräugier Taptakeover @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
29.11.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Boomshakalaka Chili Bieranstich Von Orca Brau & 4/20 Chilli
(The 4/20 Chilli Company, Nürnberg)
29.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Einbar - NEIPA Dose Release
(Beereau, Berlin)
29.11.2019 19:00 - 23:59 Uhr
Craft Beer Tasting - After Work Special im Kronprinz PopUp Store
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
29.11.2019 19:30 - 21:30 Uhr
Bierverkostung: Winterwärmer – kostbare Starkbiere am 29.11.19
(Bierlinie, Berlin)
29.11.2019 20:00 - 22:30 Uhr
30 Sa
Brombeer Berliner Weisse Launch at Lager Lager Mitte
(Lager Lager, Berlin)
30.11.2019 16:00 - 18:00 Uhr
Herbstmond - Bock Release by Jade Wolf
(Beereau, Berlin)
30.11.2019 16:00 - 22:00 Uhr
4 Jahre Straßenbräu
(Straßenbräu, Berlin)
30.11. bis 1.12.2019
Lervig Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
30.11. bis 1.12.2019
Picheln mit dem Grutherrn - Freigabe des Gold Hafer Tripel
(Getränkefeinkost Münster, Münster)
30.11.2019 18:00 - 21:00 Uhr
rück    vor   .csv   .ics
Einen Monat zurück Einen Monat vor Export als csv Export als ics