Besucher
Online:
16
Besucher heute:
113
Besucher gesamt:
1.381.493
Zugriffe heute:
218
Zugriffe gesamt:
5.950.505
Besucher pro Tag: Ø
414
Zählung seit:
 01.01.2011

Braukalender

Oktober 2019
01 Di
C'Alt Premiere @ Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
1.10.2019 18:00 - 21:00 Uhr
02 Mi
Berlin Coffee Festival x Protokoll
(Protokoll Berlin, Berlin)
2.10.2019 16:00 - 23:59 Uhr
Burgers & Beers - Tag der Deutschen Einheit
(Straßenbräu, Berlin)
2. bis 3.10.2019
Lokaltour in Bernau mit den Braugenossen
(Bernau)
2.10.2019 17:00 - 20:00 Uhr
Weiherer Solo - Foersters Feine Biere: Biergarten shut down 2019
(Försters Feine Biere, Berlin)
2.10.2019 17:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich in der Eulchen Brauerei
(Eulchen Bier, Mainz)
2.10.2019 17:30 - 23:30 Uhr
4 Jahre Z-Bräu im Z-Bau
(Z-Bräu, Nürnberg)
2.10.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Biertasting - CluckingHen meets Bibulus
(Bibulus, Meschede)
2.10.2019 19:30 - 22:30 Uhr
03 Do Tag der Deutschen Einheit
4. Bunthaus Bierfest
(Bunthaus Schankraum, Hamburg)
3. bis 4.10.2019
Kommunbrauertag in Neuhaus
04 Fr
Stranda Porter & Stout Festival
(Storfjord Kulturhus, Stranda)
4. bis 5.10.2019
Motel Freitag ab Eins
(Motel Bier, Berlin)
4.10.2019 13:00 - 20:00 Uhr
30l Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
4.10.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Bayrisches Bierfest
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
4. bis 5.10.2019
Craft Beer Fest Lübeck 2019
(Kulturwerft Gollan, Lübeck)
4.10.2019 17:00 - 20:00 Uhr
Eurhop 2019 Roma Beer Festival
(Salone delle Fontane, Rom)
4. bis 6.10.2019
MUTED HORN 3rd Anniversary Celebration
(Muted Horn, Berlin)
4. bis 6.10.2019
Sie kann laufen - erster Geburtstag der Jade Wölfe Brauerei
(Message In A Bottle, Berlin)
4.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Popup: Kimchi pancake & kimchi story of everyone
(Vagabund Brauerei, Berlin)
4.10.2019 17:30 - 22:00 Uhr
05 Sa
Ale-Mania Werksverkauf
(Ale-Mania, Bonn)
5.10.2019 11:00 - 15:00 Uhr
ProBier Dag
(Slijterij Haas Giekerk, Giekerk)
5.10.2019 12:00 - 16:00 Uhr
06 So
Live Irish Session Music
(Two Fellas Brewery, Berlin)
6.10.2019 19:00 - 22:00 Uhr
07 Mo
Kw 41
Brew Berlin 2019
(STATION-Berlin, Berlin)
7. bis 9.10.2019
Mexican Lunch - Brwhouse x Campobaja
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
7.10.2019 12:00 - 15:00 Uhr
08 Di
09 Mi
10 Do
Schlenkerla Bockanstich 2019
(Brauerei Schlenkerla, Bamberg)
10.10.2019 16:00 - 23:00 Uhr
Lesung von Jules Lieven und Norbert Blüm + Pierogi @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
10.10.2019 18:00 - 21:00 Uhr
PPP - Pulled Pork Panino
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
10.10.2019 18:00 - 23:55 Uhr
11 Fr
30l Giesinger Erhellung im bayerischen Anstich
(Försters Feine Biere, Berlin)
11.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Einbar TTO and meet the creators
(BierLaden, Berlin)
11.10.2019 17:00 - 23:30 Uhr
Taptakeover mit Brewers Tribute @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
11.10.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Karolina Oktobeerfest 2019
(Forum Nová Karolina, Ostrava)
11. bis 12.10.2019
Wet Hop IPA Launch + Special Hoppy Hour
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
11.10.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Bierseminar - Pale Ale, IPA und NEIPA
(Bierothek Essen, Essen)
11.10.2019 20:00 - 21:30 Uhr
12 Sa
Prague Homebrewing Competition
(Vinohradský Pivovar, Prag)
12.10.2019 9:00 - 22:00 Uhr
5 Jahre Zapfhahn & Schluckspecht
(Zapfhahn, Bamberg)
12.10.2019 14:00 - 23:00 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Gasthof Pfister, Eggolsheim)
12.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
PUGNO PARTY
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
12. bis 13.10.2019
13 So
Saur Starter
(Beereau, Berlin)
13. bis 19.10.2019
14 Mo
Kw 42
15 Di
Hobby Brauer Treffen
(Bar Gelb, Potsdam)
15.10.2019 20:00 - 23:00 Uhr
16 Mi
La Trappe Oak Aged Quadrupel Tasting
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
16.10.2019 20:00 - 22:00 Uhr
17 Do
Collabfest 2019 @DogTap Berlin
(DogTap Berlin, Berlin)
17.10.2019 9:00 - 23:00 Uhr
Collabfest 2019
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
17. bis 18.10.2019
Pivní festival U Tomana
(Zažij Brno U Tomana, Brno)
17.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Schneeeule: Release
(Beereau, Berlin)
17. bis 18.10.2019
18 Fr
Hopfenfreaks 1. Virtuelle Heimbrau-Messe
(online, )
18. bis 19.10.2019
Weiherer Bockbier-Anstich 2019
(Brauerei-Gasthof Kundmüller, Viereth-Trunstadt)
18.10.2019 11:00 - 23:30 Uhr
Herbstfest beim Baderbräu
(Baderbräu, Schnaitsee)
18. bis 19.10.2019
Das Craftbeer Oktoberfest 2019
(München)
18. bis 19.10.2019
Affrocke live: 20l Schreckenskammer Kölsch vom Pittermäänchen
(Försters Feine Biere, Berlin)
18.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover im Oktober
(Landgang Brauerei, Hamburg)
18.10.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Bierseminar
(Brauerei Vielau, Reinsdorf)
18.10.2019 18:00 - 21:00 Uhr
CRAFT Beer Festival Oktoberfest Edition
(Hanauer Landstr. 421, Frankfurt am Main)
18. bis 19.10.2019
Biertasting Reise durch Dass Empire
(Haus Teuber bei Helmut, Dortmund)
18.10.2019 18:30 - 21:30 Uhr
19 Sa
Oktoberfest en la Fábrica de Cerveza
(Sáez & Son, Náquera)
19.10.2019 11:00 - 23:00 Uhr
Bockbieranstich bei orca brau
(Orca Brau, Nürnberg)
19.10.2019 12:00 - 21:30 Uhr
Bockbieranstich
(Brauerei Nikl, Pretzfeld)
19.10.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Daniel Does Buffalo Wings! at Two Fellas Brewery
(Two Fellas Brewery, Berlin)
19.10.2019 16:00 - 22:00 Uhr
3. Bockbieranstich
(Brauereigasthof »Zum Löwenbräu«, Adelsdorf)
19.10.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Tap Takeover: Simian Ales
(Craft Bier Bar Hamburg, Hamburg)
19. bis 20.10.2019
Tap Takeover Clock / na všech pípách piva pivovaru Clock
(Batalion u Draků, Hradec Králové)
19.10.2019 18:00 - 23:59 Uhr
Bockbier-Anstich & Brauereifest
(Craftbrauschmiede, Bad Vilbel)
19. bis 20.10.2019
20 So
Tag der offenen Brennreien und Brauereien
(Brennerei Peterhof, Ortspitz)
20.10.2019 10:00 - 17:00 Uhr
Bräukirchweih - ab 11.30 Uhr bayerischer Mittagstisch
(Schlossbrauerei Sandelzhausen , Mainburg, Mainburg)
20.10.2019 11:30 - 14:00 Uhr
Live Irish Session Music
(Two Fellas Brewery, Berlin)
20.10.2019 19:00 - 22:00 Uhr
21 Mo
Kw 43
22 Di
FÜNF - VOL. III
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
22.10.2019 18:30 - 23:00 Uhr
Das Duell: Craft Beer vs. Wein
(Protokoll Berlin, Berlin)
22.10.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Sierra Nevada at Mikkeller Berlin
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
22. bis 23.10.2019
23 Mi
Sierra Nevada Tap Takeover
(Hopfenreich, Berlin)
23. bis 24.10.2019
Hobby- / Brauer-Stammtisch XXX
(Mash Pit, Berlin)
23.10.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Meet and Drink - Thornbridge Brewery - 2 Beers on Tap
(Beyond Beer, Hamburg)
23.10.2019 18:00 - 20:00 Uhr
24 Do
Bambergator-Anstich 2019
(Brauerei Fässla, Bamberg)
24.10.2019 16:00 - 23:00 Uhr
Hopfenreich Cinema!
(Hopfenreich, Berlin)
24. bis 25.10.2019
25 Fr
Brew Course Day
(Vagabund Brauerei, Berlin)
25. bis 28.10.2019
October Tap Extension - 7 Beers on Tap
(Beyond Beer, Hamburg)
25.10.2019 13:00 - 22:00 Uhr
Orca Brau & Friends Pop Up Bar Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
25.10.2019 14:00 - 20:00 Uhr
40l Schumacher Alt Latzenbier vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
25.10.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Foam Tap Takeover / Can Release + Travis County BBQ
(Muted Horn, Berlin)
25. bis 26.10.2019
Grünhopfen Abend
(BierLaden, Berlin)
25. bis 26.10.2019
Tap Takeover ÜberQuell
(Holy Craft Beer Bar, Düsseldorf)
25.10.2019 18:00 - 23:00 Uhr
26 Sa
Hertl-Crew auf der Consumenta!
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
26.10. bis 3.11.2019
Pivní republika - Októbrfest ve Mlýnech
(Automatické mlýny, Pardubice)
26.10.2019 12:00 - 22:00 Uhr
2. urodziny Browaru Caminus
(Browar Caminus, Wroclaw)
26.10.2019 16:00 - 23:30 Uhr
3rd Anniversary Party
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
26. bis 27.10.2019
Probiert das stärkste Bier der Welt - Gratis
(Bierothek Bamberg, Bamberg)
26.10.2019 16:00 - 19:00 Uhr
Beer&kitchen tasting dinner Restaurant Station 1
(Marktplatz Solothurn, Solothurn)
26.10.2019 18:30 - 21:30 Uhr
27 So
Live Irish Session Music
(Two Fellas Brewery, Berlin)
27.10.2019 19:00 - 22:00 Uhr
28 Mo
Kw 44
29 Di
30 Mi
Mashsee Halloween Trinkfest
(Craft Beer Kontor, Hannover)
30.10.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Release Day: SUPERFREUNDE Dose #1 // 30.10.2019
(Superfreunde, Berlin)
30.10.2019 17:00 - 21:00 Uhr
31 Do Reformationstag (BB, MV, SA, ST, TH)
Black Sensation at Mikkeller Bar Viktoriagade
(Mikkeller Bar Viktoriagade, Kopenhagen)
31.10. bis 1.11.2019
Halloween
(Straßenbräu, Berlin)
31.10. bis 1.11.2019
Halloween mit Pumpkin Ale
(Landgang Brauerei, Hamburg)
31.10.2019 17:00 - 23:30 Uhr
Steamworks Halloween Party
(Brausturm, Hamburg)
31.10.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Taproom - Unser Bier direkt vor Ort über der Brauerei
(National Jürgens Brauerei, Braunschweig)
31.10.2019 17:00 - 21:00 Uhr
***One year birthday bash***Edgar Voß-live-Elomka Pierogi
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
31.10. bis 1.11.2019
BBB Dünnbierfestival 2019
(Braubude Basel, Basel)
31.10.2019 19:00 - 21:00 Uhr
Halloween Spezial Biertasting
(Bierothek Essen, Essen)
31.10.2019 20:00 - 21:30 Uhr
Halloween Party
(Bibulus, Meschede)
31.10. bis 1.11.2019
November 2019
01 Fr Allerheiligen (BW, BY, NW, RP, SL)
Orca Brau & Friends Pop Up Bar Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
1.11.2019 14:00 - 20:00 Uhr
30l Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
1.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Beer Release | Uppers&Downers Warm Up
(Vagabund Brauerei, Berlin)
1. bis 2.11.2019
Die Seebären zugast bei Landgang - Baltic Sea Circle 2019 Review
(Landgang Brauerei, Hamburg)
1.11.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Double Release: 'Thank you for Smoking' im Bergschloss
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
1.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Double Release: 'Tschau Kakao' bei BIRRA
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
1.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
KLiPPO Kollektif live at Two Fellas Brewery Pankow
(Two Fellas Brewery, Berlin)
1.11.2019 19:30 - 22:00 Uhr
J-DAY
(ÜberQuell, Hamburg)
1. bis 2.11.2019
02 Sa
Learn to Homebrew Day
(Zur Rheinuferbahn, Bornheim)
2.11.2019 10:00 - 16:00 Uhr
Uppers & Downers Berlin
(Motel Bier, Berlin)
2.11.2019 14:00 - 19:00 Uhr
Winterbierfest #2
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
2. bis 3.11.2019
03 So
04 Mo
Kw 45
Malý/Velký 2. narozeniny!
(Malý/Velký, 12000)
4. bis 5.11.2019
05 Di
06 Mi
MASH UP - monthly Homebrewers meet-up
(Mash Pit, Berlin)
6.11.2019 18:00 - 22:00 Uhr
07 Do
Tap Takeover: Circle 8 Brewery aus Alsterdorf mit Nikhil
(Ratsherrn Bar Mühlenkamp, Hamburg)
7.11.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Tierisches Tap Takeover: Flügge & Orca
(Wir Komplizen, Frankfurt am Main)
7.11.2019 18:00 - 23:59 Uhr
08 Fr
Belgian Beer & Waffles - offenes Tasting
(Britische-Biere.de, Düsseldorf)
8.11.2019 15:00 - 20:00 Uhr
60l Giesinger Erhellung im bayerischen Anstich
(Försters Feine Biere, Berlin)
8.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Käsenacht mit Joe Schneider und Maître Philippe & Filles
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
8.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover: Vagabund in Hamburg
(Craft Bier Bar Hamburg, Hamburg)
8. bis 9.11.2019
Bier erleben -Craft Spezial mit Biersommeliere Andrea Nachtigall
(Rewe Getränkemarkt 228, Paderborn)
8.11.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Die Käsenacht mit Alte Milch und Berliner Berg
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
8. bis 9.11.2019
Ins Wochenende mit Michael Ebling
(Eulchen Bier, Mainz)
8.11.2019 18:00 - 20:00 Uhr
Biertasting - Special Belge
(Blesius Garten, Trier)
8.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
09 Sa
Örebrewfest 2019
(Scenit Kulturhuset, Örebro)
9. bis 10.11.2019
Winter Beer Day 2019
(Altes Mädchen, Hamburg)
9.11.2019 12:00 - 23:00 Uhr
1. Hildesheimer Braufest in der Andreaspassage
(Andreaspassage, Hildesheim)
9. bis 10.11.2019
1. HOPFEN & HAPPEN Braufest
(Andreaspassage, Hildesheim)
9. bis 10.11.2019
Motel x Simian CO-Tap Takeover
(Lager Lager, Berlin)
9.11.2019 16:00 - 23:30 Uhr
One Blues, One Lindy, One Beer - Die Party
(Andreaspassage, Hildesheim)
9.11.2019 20:00 - 23:59 Uhr
10 So
North take Berlin!
(Protokoll Berlin, Berlin)
10. bis 11.11.2019
11 Mo
Kw 46
Singles Day - Spezial Bierseminar
(Bierothek Essen, Essen)
11.11.2019 20:00 - 21:00 Uhr
12 Di
BrauBeviale 2019
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
12.11.2019 9:00 - 12:00 Uhr
Deutschlands größte Craft Drinks Area und brau@home
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
12. bis 14.11.2019
BierIGer Stammtisch (Save the Date, Details folgen)
(BierIG - Interessensgemeinschaft der Bierkonsumenten, Obertrum)
12.11.2019 18:00 - 23:30 Uhr
13 Mi
Raven Pub Takeover ve Dnu Pytle
(Dno pytle, Prag)
13. bis 14.11.2019
14 Do
Brauerei Eröffnung
(Gasthaus zum Sternla, Bamberg)
14.11.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Cloudwater Showcase (Nationwide)
(Brausturm, Hamburg)
14. bis 16.11.2019
Bierdegustation+Speisenbegleitung
(Bierboutique, Graz)
14.11.2019 18:30 - 21:00 Uhr
Braukunst meets Moritz Fiege
(Schlegel Katakomben, Bochum)
14.11.2019 19:00 - 21:00 Uhr
Elomka Pierogi @Brass Bar (letztes Mal in 2019)
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
14.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Zu Tisch mit dem Bierkenner Markus Raupach am 14.11.2019
(Kropf, Bamberg)
14.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Brewer's Night with Sierra Nevada
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
14.11.2019 20:00 - 22:00 Uhr
15 Fr
Cloudwater Hoppy Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
15.11.2019 14:00 - 23:30 Uhr
Stone Brewing Tap Takeover
(Hopfenreich, Berlin)
15.11.2019 16:00 - 19:00 Uhr
50l Schumacher Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
15.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Bockbierfest
(Gasthaus zum Sternla, Bamberg)
15.11.2019 17:00 - 20:00 Uhr
New Zealand Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
15. bis 16.11.2019
Overtone Brewing Co. Tap Takeover
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
15.11.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Bierothek® Bierseminar - Winter- und Weihnachtsbiere
(Bierothek Essen, Essen)
15.11.2019 20:00 - 22:00 Uhr
16 Sa
MASH PIT MOTEL
(Mash Pit, Berlin)
16.11.2019 11:00 - 22:00 Uhr
Craftbier-Tasting-Grubenfahrt - Brauwerk Schacht 8 & Kumpels
(Bergwerkmuseum Oer-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick)
16. bis 17.11.2019
Lager Lager 4th Birthday bash
(Lager Lager, Berlin)
16. bis 17.11.2019
1 Year Anniversary celebration
(The Castle Berlin Friedrichshain, Berlin)
16. bis 17.11.2019
17 So Volkstrauertag
18 Mo
Kw 47
19 Di
Hamra Popup Opening Night at Mikkeller
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
19.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
5. Akademický košt piva
(Westböhmische Universität Pilsen, Pilsen)
19.11.2019 17:30 - 21:00 Uhr
Beerotica does K I M Holland
(Stanislaus Brewskovitch, Enschede)
19.11.2019 19:00 - 22:30 Uhr
20 Mi Buß- und Bettag (SA)
Tap Takeover & Meet the Brewer mit Blechbrut aus Bamberg
(Frisches Bier, München)
20. bis 21.11.2019
Hobby- / Brauer-Stammtisch XXXI
(Die Bierobar Berlin-Charlottenburg, Berlin)
20.11.2019 18:00 - 22:00 Uhr
21 Do
Bockbieranstich 2019
(Brauereigasthof Greifenklau, Bamberg)
21.11.2019 15:30 - 23:00 Uhr
Tap Takeover mit Overtone Brewing Co
(Brauhund, Wien)
21.11.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Bierverkostung & Brauereiführung
(Synde Bräu, Leipzig)
21.11.2019 18:00 - 19:30 Uhr
Join the dark side
(Hopfenreich, Berlin)
21.11.2019 18:30 - 23:30 Uhr
TapTakeover Eulchen Brauerei mit Sierra Nevada und Poppels
(Eulchen Bier, Mainz)
21.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Two Chefs Brewing TTO at Berliner Berg
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
21.11.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Mainzer Bier-Quiz
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
21.11.2019 20:00 - 22:30 Uhr
22 Fr
Craft Bier Fest Wien
(Marx Halle, Wien)
22. bis 23.11.2019
Wild Weekend: Meet Oersoep, A Tue-Tete, Nevel & Kemker
(Bierlokaal Café de Koffer, Groningen)
22.11.2019 16:00 - 18:00 Uhr
Bockbieranstich 2019
(Brauerei Drei-Kronen Scheßlitz, Scheßlitz)
22. bis 23.11.2019
Frische Bayerische Momente: HB Traunstein Helles vom Holzfass
(Försters Feine Biere, Berlin)
22.11.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Wacker-Bockbieranstich am 22.11.19 "Save the Date"
(FC Wacker 1927 Bamberg, Bamberg)
22.11.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Wilde kruidenbieren met Nevel & Kemker | Wild Festival Groningen
(Baxbier, Groningen)
22.11.2019 17:00 - 19:00 Uhr
CRAFT BEER Tasting
(Road Stop Dortmund (Kopie), Dortmund)
22.11.2019 19:00 - 23:00 Uhr
Hoppy Meeting am Tag des Veedels
(Bier macht schön, Köln)
22.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
After Show Party zur Craft Beer Messe Mainz 2019
(Sixties, Mainz)
22. bis 24.11.2019
23 Sa
Wild Festival Groningen
(EM2 Groningen, Groningen)
23.11.2019 13:30 - 17:30 Uhr
Lennys Farewell Tap-Takeover!
(Kaschk, Berlin)
23. bis 24.11.2019
Fassanstsich - Birreria Winterbier
(Birreria - Duexer Botschaft, Köln)
23.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Winterbiertasting - das Beste kommt zum Schluss - ZUSATZTERMIN
(REWE Homberg, Dortmund)
23.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Schoppe Bräu Tap Takeover
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
23. bis 24.11.2019
HipHop Party
(Bibulus, Meschede)
23. bis 24.11.2019
24 So Totensonntag
Hamra's Drunken Brunch at Mikkeller
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
24. bis 25.11.2019
25 Mo
Kw 48
26 Di
The National Afterparty!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
26. bis 27.11.2019
27 Mi
Bierseminar
(Bierothek Frankfurt/Main, Frankfurt)
27.11.2019 20:00 - 22:00 Uhr
Korn und Bier, das rat´ich dir!
(Gloria Hamburg, Hamburg)
27. bis 28.11.2019
28 Do
Orca Brau & Friends Pop Up Bar Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
28.11.2019 14:00 - 20:00 Uhr
Drekker Brewing Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
28.11.2019 16:00 - 23:30 Uhr
Finnish Brews Tap Takeover!
(Hopfenreich, Berlin)
28.11.2019 16:00 - 19:00 Uhr
Open Bottle w/ Brewer's Tribute (Berlin)
(Superfreunde, Berlin)
28.11.2019 17:00 - 19:00 Uhr
Zagovor Showcase
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
28. bis 29.11.2019
Slow Food Mitbring-Stammtisch im Synde Bräu Leipzig
(Synde Bräu, Leipzig)
28.11.2019 18:30 - 21:30 Uhr
To beer or not to beer? - International meet up PART 10
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
28. bis 29.11.2019
29 Fr
Hahndrang feat. Camba Bavaria
(Craft Beer Kontor, Hannover)
29.11.2019 15:00 - 20:00 Uhr
30l Altbier Rallye Schumi meets Uerige
(Försters Feine Biere, Berlin)
29.11.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Daniel Does Tacos!!! At Two Fellas Brewery
(Two Fellas Brewery, Berlin)
29.11.2019 17:30 - 22:30 Uhr
Black Friday - Põhjala Cellar Series 2019 Showcase (Nationwide)
(Brausturm, Hamburg)
29.11.2019 18:00 - 23:00 Uhr
Bräugier Taptakeover @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
29.11.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Boomshakalaka Chili Bieranstich Von Orca Brau & 4/20 Chilli
(The 4/20 Chilli Company, Nürnberg)
29.11.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Einbar - NEIPA Dose Release
(Beereau, Berlin)
29.11.2019 19:00 - 23:59 Uhr
Craft Beer Tasting - After Work Special im Kronprinz PopUp Store
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
29.11.2019 19:30 - 21:30 Uhr
Bierverkostung: Winterwärmer – kostbare Starkbiere am 29.11.19
(Bierlinie, Berlin)
29.11.2019 20:00 - 22:30 Uhr
30 Sa
Brombeer Berliner Weisse Launch at Lager Lager Mitte
(Lager Lager, Berlin)
30.11.2019 16:00 - 18:00 Uhr
Herbstmond - Bock Release by Jade Wolf
(Beereau, Berlin)
30.11.2019 16:00 - 22:00 Uhr
4 Jahre Straßenbräu
(Straßenbräu, Berlin)
30.11. bis 1.12.2019
Lervig Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
30.11. bis 1.12.2019
Picheln mit dem Grutherrn - Freigabe des Gold Hafer Tripel
(Getränkefeinkost Münster, Münster)
30.11.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Dezember 2019
01 So 1. Advent
Rieder Bier Brauerei Advent 2019
(Brauerei Ried, Ried im Innkreis)
1.12.2019 13:00 - 17:00 Uhr
Feuerzangenbier is back @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
1.12.2019 18:00 - 21:00 Uhr
02 Mo
Kw 49
Biertasting
(Cliff's Brauwerk, Leipzig)
2.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
03 Di
04 Mi
MASH UP - monthly Homebrewers meet-up
(Mash Pit, Berlin)
4.12.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Release Eulchen Bierbrand
(Eulchen Bier, Mainz)
4.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Biertasting PRO Münster mit Diplomsommelier Lennart Claessens
(Eckstein Münster, Münster)
4.12.2019 19:30 - 23:30 Uhr
05 Do
Art & Craft Beer aus Bosnien
(Craft Bier Bar Hamburg, Hamburg)
5. bis 6.12.2019
Elder Pine Brewing Beer Release
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
5. bis 6.12.2019
Stiefel raus, morgen kommt der Nikolaus!
(Landgang Brauerei, Hamburg)
5.12.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Motel Wine Beers Release!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
5. bis 6.12.2019
Weekly: Beyond the Bottle - BRLO
(Beyond Beer, Hamburg)
5.12.2019 18:30 - 19:00 Uhr
Porchetta is back!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
5.12.2019 19:00 - 23:00 Uhr
06 Fr
CREW Republic Winterfest 2019
(Crew Republic, München)
6.12.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Slavíme 1.narozeniny!
(Dva kohouti, Prag)
6. bis 7.12.2019
20l Knoblach Stammberg Bock im bayerischen Anstich
(Försters Feine Biere, Berlin)
6.12.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Craft Beer All Stars Hamburg!
(Craft Bier Bar Hamburg, Hamburg)
6. bis 8.12.2019
Der Bierkolaus kommt in Pop Up Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
6.12.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Dunham Tap Takeover + Meet The Brewer
(Muted Horn, Berlin)
6. bis 7.12.2019
Öffnungszeit Innenstadtladen
(Bernau)
6.12.2019 17:00 - 19:00 Uhr
Mikkel's Secret Stash #2!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
6. bis 7.12.2019
07 Sa
Craftbeer-Day
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
7.12.2019 11:00 - 14:00 Uhr
Grünkohlessen bei Landgang - im Dezember
(Landgang Brauerei, Hamburg)
7.12.2019 12:00 - 19:00 Uhr
Open Bottle - Bierprobe - Eintritt frei!
(Braustaettchen, Knesebeck)
7.12.2019 12:00 - 15:00 Uhr
Gebrande Winning Beer-festival 2019 'Circus'-edition
(Gebrande Winning, Sint-Truiden)
7.12.2019 14:00 - 23:00 Uhr
Winterbieranstich
(Brauerei Nikl, Pretzfeld)
7.12.2019 16:00 - 23:00 Uhr
Bottle Night (Pop Up Bar)
(Frongasse 18, Bonn, Bonn)
7.12.2019 18:00 - 23:59 Uhr
Lahnsteiner Bierkulinarium - unser Winter- & Weihnachtsdinner mal anders
(Koenings' Pfeffermühle, Náquera)
7.12.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Nikolausbiertasting
(Hopfenrausch, Köln)
7.12.2019 19:00 - 21:30 Uhr
08 So 2. Advent
Craftiges Weihnachtsshopping - Verkaufsoffener Sonntag
(Hopfenkult, Dresden)
8.12.2019 12:00 - 18:00 Uhr
09 Mo
Kw 50
10 Di
11 Mi
Černý potoka Tap Takeover
(Lya Beer Café, Prag)
11. bis 12.12.2019
12 Do
Weiherer Rauchbockanstich
(Brauerei-Gasthof Kundmüller, Viereth-Trunstadt)
12.12.2019 11:00 - 23:30 Uhr
CBK meets Schneeeule Berlin
(Craft Beer Kontor, Hannover)
12.12.2019 17:00 - 21:30 Uhr
Bräugier Showcase
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
12. bis 13.12.2019
Biertasting - Starkbiere
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
12.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Lervig/Verdant Release!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
12. bis 13.12.2019
Stout Porter Release at Roter Rabe
(Roter Rabe, Berlin)
12.12.2019 19:00 - 23:00 Uhr
13 Fr
Jingle Bells & Beer 2019 - 8 Beers on Tap
(Beyond Beer, Hamburg)
13.12.2019 13:00 - 22:00 Uhr
Vortrag über Berliner Weisse von Ulrike Genz
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
13.12.2019 16:30 - 17:30 Uhr
Double Tap Takeover mit Blech.Brut & Atelier der Braukünste
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
13. bis 14.12.2019
X-Mas Helles: 60lHB Traunstein Helles aus dem Holzfassl
(Försters Feine Biere, Berlin)
13.12.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Taptakeover mit Schneeeule + Vortrag über Berliner Weisse
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
13.12.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Landgang Bingo - keine ruhige Kugel!
(Landgang Brauerei, Hamburg)
13.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Bierverkostung: Gewürzbiere und Weihnachtsbier am 13.12.19
(Bierlinie, Berlin)
13.12.2019 20:00 - 22:30 Uhr
14 Sa
Bierverkauf Rehauer Bernstein
(Kommunbräu Rehau , Rehau)
14.12.2019 9:00 - 12:00 Uhr
Das grosse öffentliche Brau-Seminar
(Wädi Bräu, Wädenswil)
14.12.2019 10:00 - 18:00 Uhr
14. Dezember // 4 Jahre SUPERFREUNDE
(Superfreunde, Berlin)
14. bis 15.12.2019
Funk Fest 2019
(Brewpub De Kromme Haring, Utrecht)
14. bis 15.12.2019
Cloudwater Barrel-Aged Showcase + Meet The Brewer
(Muted Horn, Berlin)
14. bis 15.12.2019
Duckpond and Wizard Tap Take Over
(Malmö Brewing Co, Malmö)
14. bis 15.12.2019
Fränkischer Abend im Orca Brau Pop Up Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
14.12.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Das Deluxe Biertasting mit Sascha Bruns - Best of 2019
(Landgang Brauerei, Hamburg)
14.12.2019 18:00 - 21:30 Uhr
Mince Pie & Mash Pit
(Mash Pit, Berlin)
14.12.2019 18:00 - 22:00 Uhr
15 So 3. Advent
Hamra's Last Drunken Brunch at Mikkeller
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
15.12.2019 14:00 - 19:00 Uhr
16 Mo
Kw 51
17 Di
Open Bottle: The Dark Night
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
17.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
18 Mi
Oude Pferdinand' & 'Emperors Choice' Release im Bergschloss
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
18.12.2019 19:00 - 23:30 Uhr
19 Do
Weekly: Beyond the Bottle - orca brau
(Beyond Beer, Hamburg)
19.12.2019 18:30 - 19:00 Uhr
20 Fr
Kontor Christmas Party feat. Brewdog
(Craft Beer Kontor, Hannover)
20.12.2019 15:00 - 21:00 Uhr
Weihnachts-Bierverkauf in der Brauerei
(Orca Brau, Nürnberg)
20.12.2019 15:00 - 19:00 Uhr
Christmas TAP Takeover X BrewHeart
(truebrew.co, München)
20. bis 21.12.2019
Kill the Kegs! – Alles muss raus.
(Landgang Brauerei, Hamburg)
20.12.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Crafts & Beer | Bierverkostung im Craft Beer Corner Coeln
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
20.12.2019 19:00 - 21:30 Uhr
LAST (chance before) Christmas
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
20.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
21 Sa
Geben & Genießen - Spenden für Afrika
(Orca Brau, Nürnberg)
21.12.2019 14:00 - 22:00 Uhr
Jingle Beers - Weihnachtsparty
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
21.12.2019 17:00 - 23:59 Uhr
X-MAS ALT: 40l Original Schumacher Latzenbier vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
21.12.2019 17:00 - 22:00 Uhr
22 So 4. Advent
23 Mo
Kw 52
Schmiedeweihnacht
(Brauschmiede Mainbernheim, Mainbernheim)
23.12.2019 14:00 - 20:00 Uhr
Homecoming for X-Mas
(Bibulus, Meschede)
23. bis 24.12.2019
24 Di
Vánoční polévka v Pivstru
(Pivstro, Pilsen)
24.12.2019 9:30 - 12:00 Uhr
Biererei Christmas Shelter
(Biererei Bar, Berlin)
24. bis 25.12.2019
25 Mi Erster Weihnachtstag
Biererei Christmas Shelter
(Biererei Bar, Berlin)
25. bis 26.12.2019
26 Do Zweiter Weihnachtstag
27 Fr
Bierverkostung 27.12.19 Uhr
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
27.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
28 Sa
After Christmas Jazz & Bier
(Eulchen Bier, Mainz)
28.12.2019 18:00 - 23:00 Uhr
29 So
30 Mo
Kw 01
31 Di
Foersters Feine Biere Silvester Frühschoppen Vol.6
(Försters Feine Biere, Berlin)
31.12.2019 11:00 - 16:00 Uhr
BrewDogs Rocking New Years Eve
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
31.12.2019 bis 1.1.2020
Silvester im BRLO Brwhouse
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
31.12.2019 bis 1.1.2020
Silvester im DogTap Berlin
(DogTap Berlin, Berlin)
31.12.2019 bis 1.1.2020
rück    vor   .csv   .ics
Einen Monat zurück Einen Monat vor Export als csv Export als ics