Besucher
Online:
4
Besucher heute:
69
Besucher gesamt:
1.359.328
Zugriffe heute:
185
Zugriffe gesamt:
5.877.943
Besucher pro Tag: Ø
411
Zählung seit:
 01.01.2011

Braukalender

Dezember 2019
01 So 1. Advent
Rieder Bier Brauerei Advent 2019
(Brauerei Ried, Ried im Innkreis)
1.12.2019 13:00 - 17:00 Uhr
Feuerzangenbier is back @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
1.12.2019 18:00 - 21:00 Uhr
02 Mo
Kw 49
Biertasting
(Cliff's Brauwerk, Leipzig)
2.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
03 Di
04 Mi
MASH UP - monthly Homebrewers meet-up
(Mash Pit, Berlin)
4.12.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Release Eulchen Bierbrand
(Eulchen Bier, Mainz)
4.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Biertasting PRO Münster mit Diplomsommelier Lennart Claessens
(Eckstein Münster, Münster)
4.12.2019 19:30 - 23:30 Uhr
05 Do
Art & Craft Beer aus Bosnien
(Craft Bier Bar Hamburg, Hamburg)
5. bis 6.12.2019
Elder Pine Brewing Beer Release
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
5. bis 6.12.2019
Stiefel raus, morgen kommt der Nikolaus!
(Landgang Brauerei, Hamburg)
5.12.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Motel Wine Beers Release!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
5. bis 6.12.2019
Weekly: Beyond the Bottle - BRLO
(Beyond Beer, Hamburg)
5.12.2019 18:30 - 19:00 Uhr
Porchetta is back!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
5.12.2019 19:00 - 23:00 Uhr
06 Fr
CREW Republic Winterfest 2019
(Crew Republic, München)
6.12.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Slavíme 1.narozeniny!
(Dva kohouti, Prag)
6. bis 7.12.2019
20l Knoblach Stammberg Bock im bayerischen Anstich
(Försters Feine Biere, Berlin)
6.12.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Craft Beer All Stars Hamburg!
(Craft Bier Bar Hamburg, Hamburg)
6. bis 8.12.2019
Der Bierkolaus kommt in Pop Up Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
6.12.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Dunham Tap Takeover + Meet The Brewer
(Muted Horn, Berlin)
6. bis 7.12.2019
Öffnungszeit Innenstadtladen
(Bernau)
6.12.2019 17:00 - 19:00 Uhr
Mikkel's Secret Stash #2!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
6. bis 7.12.2019
07 Sa
Craftbeer-Day
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
7.12.2019 11:00 - 14:00 Uhr
Grünkohlessen bei Landgang - im Dezember
(Landgang Brauerei, Hamburg)
7.12.2019 12:00 - 19:00 Uhr
Open Bottle - Bierprobe - Eintritt frei!
(Braustaettchen, Knesebeck)
7.12.2019 12:00 - 15:00 Uhr
Gebrande Winning Beer-festival 2019 'Circus'-edition
(Gebrande Winning, Sint-Truiden)
7.12.2019 14:00 - 23:00 Uhr
Winterbieranstich
(Brauerei Nikl, Pretzfeld)
7.12.2019 16:00 - 23:00 Uhr
Bottle Night (Pop Up Bar)
(Frongasse 18, Bonn, Bonn)
7.12.2019 18:00 - 23:59 Uhr
Lahnsteiner Bierkulinarium - unser Winter- & Weihnachtsdinner mal anders
(Koenings' Pfeffermühle, Náquera)
7.12.2019 19:00 - 23:30 Uhr
Nikolausbiertasting
(Hopfenrausch, Köln)
7.12.2019 19:00 - 21:30 Uhr
08 So 2. Advent
Craftiges Weihnachtsshopping - Verkaufsoffener Sonntag
(Hopfenkult, Dresden)
8.12.2019 12:00 - 18:00 Uhr
09 Mo
Kw 50
10 Di
11 Mi
Černý potoka Tap Takeover
(Lya Beer Café, Prag)
11. bis 12.12.2019
12 Do
Weiherer Rauchbockanstich
(Brauerei-Gasthof Kundmüller, Viereth-Trunstadt)
12.12.2019 11:00 - 23:30 Uhr
CBK meets Schneeeule Berlin
(Craft Beer Kontor, Hannover)
12.12.2019 17:00 - 21:30 Uhr
Bräugier Showcase
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
12. bis 13.12.2019
Biertasting - Starkbiere
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
12.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Lervig/Verdant Release!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
12. bis 13.12.2019
Stout Porter Release at Roter Rabe
(Roter Rabe, Berlin)
12.12.2019 19:00 - 23:00 Uhr
13 Fr
Jingle Bells & Beer 2019 - 8 Beers on Tap
(Beyond Beer, Hamburg)
13.12.2019 13:00 - 22:00 Uhr
Vortrag über Berliner Weisse von Ulrike Genz
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
13.12.2019 16:30 - 17:30 Uhr
Double Tap Takeover mit Blech.Brut & Atelier der Braukünste
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
13. bis 14.12.2019
X-Mas Helles: 60lHB Traunstein Helles aus dem Holzfassl
(Försters Feine Biere, Berlin)
13.12.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Taptakeover mit Schneeeule + Vortrag über Berliner Weisse
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
13.12.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Landgang Bingo - keine ruhige Kugel!
(Landgang Brauerei, Hamburg)
13.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
Bierverkostung: Gewürzbiere und Weihnachtsbier am 13.12.19
(Bierlinie, Berlin)
13.12.2019 20:00 - 22:30 Uhr
14 Sa
Bierverkauf Rehauer Bernstein
(Kommunbräu Rehau , Rehau)
14.12.2019 9:00 - 12:00 Uhr
Das grosse öffentliche Brau-Seminar
(Wädi Bräu, Wädenswil)
14.12.2019 10:00 - 18:00 Uhr
14. Dezember // 4 Jahre SUPERFREUNDE
(Superfreunde, Berlin)
14. bis 15.12.2019
Funk Fest 2019
(Brewpub De Kromme Haring, Utrecht)
14. bis 15.12.2019
Cloudwater Barrel-Aged Showcase + Meet The Brewer
(Muted Horn, Berlin)
14. bis 15.12.2019
Duckpond and Wizard Tap Take Over
(Malmö Brewing Co, Malmö)
14. bis 15.12.2019
Fränkischer Abend im Orca Brau Pop Up Store
(Eis im Glück, Nürnberg)
14.12.2019 17:00 - 22:00 Uhr
Das Deluxe Biertasting mit Sascha Bruns - Best of 2019
(Landgang Brauerei, Hamburg)
14.12.2019 18:00 - 21:30 Uhr
Mince Pie & Mash Pit
(Mash Pit, Berlin)
14.12.2019 18:00 - 22:00 Uhr
15 So 3. Advent
Hamra's Last Drunken Brunch at Mikkeller
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
15.12.2019 14:00 - 19:00 Uhr
16 Mo
Kw 51
17 Di
Open Bottle: The Dark Night
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
17.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
18 Mi
Oude Pferdinand' & 'Emperors Choice' Release im Bergschloss
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
18.12.2019 19:00 - 23:30 Uhr
19 Do
Weekly: Beyond the Bottle - orca brau
(Beyond Beer, Hamburg)
19.12.2019 18:30 - 19:00 Uhr
20 Fr
Kontor Christmas Party feat. Brewdog
(Craft Beer Kontor, Hannover)
20.12.2019 15:00 - 21:00 Uhr
Weihnachts-Bierverkauf in der Brauerei
(Orca Brau, Nürnberg)
20.12.2019 15:00 - 19:00 Uhr
Christmas TAP Takeover X BrewHeart
(truebrew.co, München)
20. bis 21.12.2019
Kill the Kegs! – Alles muss raus.
(Landgang Brauerei, Hamburg)
20.12.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Crafts & Beer | Bierverkostung im Craft Beer Corner Coeln
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
20.12.2019 19:00 - 21:30 Uhr
LAST (chance before) Christmas
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
20.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
21 Sa
Geben & Genießen - Spenden für Afrika
(Orca Brau, Nürnberg)
21.12.2019 14:00 - 22:00 Uhr
Jingle Beers - Weihnachtsparty
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
21.12.2019 17:00 - 23:59 Uhr
X-MAS ALT: 40l Original Schumacher Latzenbier vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
21.12.2019 17:00 - 22:00 Uhr
22 So 4. Advent
23 Mo
Kw 52
Schmiedeweihnacht
(Brauschmiede Mainbernheim, Mainbernheim)
23.12.2019 14:00 - 20:00 Uhr
Homecoming for X-Mas
(Bibulus, Meschede)
23. bis 24.12.2019
24 Di
Vánoční polévka v Pivstru
(Pivstro, Pilsen)
24.12.2019 9:30 - 12:00 Uhr
Biererei Christmas Shelter
(Biererei Bar, Berlin)
24. bis 25.12.2019
25 Mi Erster Weihnachtstag
Biererei Christmas Shelter
(Biererei Bar, Berlin)
25. bis 26.12.2019
26 Do Zweiter Weihnachtstag
27 Fr
Bierverkostung 27.12.19 Uhr
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
27.12.2019 19:00 - 22:00 Uhr
28 Sa
After Christmas Jazz & Bier
(Eulchen Bier, Mainz)
28.12.2019 18:00 - 23:00 Uhr
29 So
30 Mo
Kw 01
31 Di
Foersters Feine Biere Silvester Frühschoppen Vol.6
(Försters Feine Biere, Berlin)
31.12.2019 11:00 - 16:00 Uhr
BrewDogs Rocking New Years Eve
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
31.12.2019 bis 1.1.2020
Silvester im BRLO Brwhouse
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
31.12.2019 bis 1.1.2020
Silvester im DogTap Berlin
(DogTap Berlin, Berlin)
31.12.2019 bis 1.1.2020
Januar 2020
01 Mi Neujahrstag
02 Do
03 Fr
Yoga then Beer
(Two Fellas Brewery, Berlin)
3.1.2020 16:30 - 19:30 Uhr
04 Sa
Braukurs 4. Januar 2020
(naïv, Frankfurt am Main)
4.1.2020 9:30 - 15:00 Uhr
Bierkalender Craftbeer Anstich #1 2020 - Schottisch Lager
(Brauereigaststätte Göller "Zur Alten Freyung", Zeil)
4.1.2020 11:00 - 23:30 Uhr
Werksverkauf am 04.01.2020
(Brauerei Flügge, Frankfurt am Main)
4.1.2020 11:00 - 15:00 Uhr
BOCK(iger) Jahresbeginn
(Brauerei Wiethaler, Lauf)
4.1.2020 17:00 - 23:30 Uhr
05 So
Stärk antrinken 2020
(Lamperie, Bayreuth)
5.1.2020 11:00 - 23:30 Uhr
Stärk´antrinken 2020
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
5.1.2020 11:00 - 16:00 Uhr
06 Mo
Kw 02
Hl. Drei Könige (BW, BY, ST)
07 Di
08 Mi
09 Do
Mainzer Bier-Quiz
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
9.1.2020 20:00 - 22:00 Uhr
10 Fr
40 l Schumacher Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
10.1.2020 17:00 - 22:00 Uhr
The Flying Inn Brew Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
10. bis 11.1.2020
BierExperten Neujahrstreff
(Brauerei Riegele, Augsburg)
10.1.2020 18:00 - 22:00 Uhr
11 Sa
18:00-23:00 Hobbybrauertreffen in der Brauerei Anders Ale Lübeck, Hinter den Kirschkaten 1-3
(Anders Ale, Lübeck)
MASH PIT Masterclass with Fuerst Wiacek
(Mash Pit, Berlin)
11.1.2020 12:00 - 22:00 Uhr
Winter Wonders Winterbierfestival 2020
(Grote Kerk op de Oude Markt, Enschede)
11.1.2020 13:00 - 22:00 Uhr
Große Bierverkostung mit Sommelierbegleitung
(Klaus Illguth, Taufkirchen)
11.1.2020 18:00 - 22:00 Uhr
Craftbeer Tasting: Italienische Biere
(REWE Homberg, Dortmund)
11.1.2020 19:00 - 22:00 Uhr
12 So
13 Mo
Kw 03
14 Di
15 Mi
MASH UP - monthly Homebrewers meet-up
(Mash Pit, Berlin)
15.1.2020 18:00 - 22:00 Uhr
16 Do
Maryensztadt Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
16. bis 17.1.2020
Biertasting - Hopfen Hopfen Hopfen
(Blesius Garten, Trier)
16.1.2020 19:00 - 23:00 Uhr
Bier und Käse Tasting Do 16. Januar 2020
(naïv, Frankfurt am Main)
16.1.2020 19:30 - 22:30 Uhr
17 Fr
Grimm Showcase + Can Release
(Biererei Bar, Berlin)
17.1.2020 14:00 - 23:30 Uhr
Hahndrang feat. BRLO
(Craft Beer Kontor, Hannover)
17.1.2020 16:00 - 21:00 Uhr
20l Martinsbräu Skt. Martinus Doppelbock (Vintage) vom Fass
(Försters Feine Biere, Berlin)
17.1.2020 17:00 - 22:00 Uhr
Poppels/Sacred Soul Food Pop-Up!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
17. bis 18.1.2020
TTO Maryensztadt
(Holy Craft Beer Bar, Düsseldorf)
17.1.2020 18:00 - 23:00 Uhr
Bierverkostung Belgische Biere
(Bierlinie, Berlin)
17.1.2020 20:00 - 22:30 Uhr
18 Sa
Kuehner Brautag Live
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
18.1.2020 9:00 - 17:00 Uhr
SLOSH Berlin 2019 Beer Release
(Mash Pit, Berlin)
18.1.2020 12:00 - 22:00 Uhr
19 So
The Fellas Sunday Sessions
(Two Fellas Brewery, Berlin)
19.1.2020 19:00 - 22:00 Uhr
20 Mo
Kw 04
21 Di
Orca Brau trifft Olingerwein (inkl. Tasting)
(Hochschule Geisenheim, Geisenheim)
21.1.2020 19:00 - 21:00 Uhr
22 Mi
23 Do
Brewski Showcase (Nationwide) - Defy Dry January
(Brausturm, Hamburg)
23.1. bis 1.2.2020
24 Fr
Not so Dry January - 8 Beers on Tap
(Beyond Beer, Hamburg)
24.1.2020 13:00 - 22:00 Uhr
Hahndrang feat. BRLO
(Craft Beer Kontor, Hannover)
24.1.2020 16:00 - 21:00 Uhr
40l Kellerbier der Brauerei Zum Löwenbräu im bayerischen Anstich
(Försters Feine Biere, Berlin)
24.1.2020 17:00 - 22:00 Uhr
Brauereigeflüster: Eppelein&Friends
(BierZeit, Nürnberg)
24.1.2020 17:00 - 19:00 Uhr
Release Day: SUPERFREUNDE Dose #2 // 24.01.2020
(Bernstorffstraße 153 Hamburg, Hamburg)
24.1.2020 17:00 - 21:00 Uhr
Wander Beyond Tap Takeover + Humble Pie Pop-up
(Muted Horn, Berlin)
24. bis 25.1.2020
Daniel Does Meatball Subs! at Two Fellas
(Two Fellas Brewery, Berlin)
24. bis 25.1.2020
Hamburger Senatsbock 2020
(Parlament Hamburg, Hamburg)
24.1.2020 18:00 - 21:00 Uhr
Kombucha on Tap
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
24. bis 26.1.2020
Bockbieranstich in der KJG St. Anna
(KjG St. Anna Bamberg, Bamberg)
24.1.2020 19:00 - 22:00 Uhr
Einbar///Showcase
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
24.1.2020 19:00 - 23:00 Uhr
25 Sa
Braukurs - Home Brewing
(Craft Beer Kiosk Wuppertal, Wuppertal)
25.1.2020 10:00 - 16:00 Uhr
Burns Night at BrewDog
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
25. bis 26.1.2020
Friends Of Mine Fest 2020
(Kafe Kult, München)
25.1.2020 14:00 - 17:00 Uhr
Orca Pop Up Store - Alles hat ein Ende
(Orca Brau, Nürnberg)
25.1.2020 14:00 - 22:00 Uhr
26 So
Polly's Showcase + Can Drop
(Biererei Bar, Berlin)
26.1.2020 15:00 - 23:30 Uhr
27 Mo
Kw 05
28 Di
29 Mi
Hobby- / Brauer-Stammtisch XXXII
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
29.1.2020 19:00 - 22:30 Uhr
30 Do
Deklination von IPAs #6
(Malto Hamburg, Hamburg)
30. bis 31.1.2020
Zapfenstreich im Hopfen & Malz
(Hopfen & Malz, Berlin)
30.1.2020 17:00 - 20:00 Uhr
OverWorks Triple Beer Launch
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
30. bis 31.1.2020
Bier trifft Schokolade
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
30.1.2020 19:00 - 21:00 Uhr
Offenes Biertasting
(Hopfen & Salz, Dortmund)
30.1.2020 19:00 - 23:00 Uhr
PP/// Panino&Parmigiana
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
30.1.2020 19:00 - 23:00 Uhr
Tasting: Käse & Bier
(Wir Komplizen, Frankfurt am Main)
30.1.2020 19:30 - 21:30 Uhr
31 Fr
Warpigs At Mikkeller!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
31.1. bis 1.2.2020
Fresh Beer Friday !
(Brouwerij Eanske, Enschede)
31.1. bis 1.2.2020
Altbier Rallye: Schumi meets Uerige
(Försters Feine Biere, Berlin)
31.1.2020 17:00 - 22:00 Uhr
Sudden Death Brewing Co. Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
31.1. bis 1.2.2020
Bierverkostung Craft Beer aus aller Welt
(Bierlinie, Berlin)
31.1.2020 20:00 - 22:30 Uhr
Februar 2020
01 Sa
Kraftpaule Flaschenkinderparty
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
1. bis 2.2.2020
Grünkohlessen bei Landgang - im Februar
(Landgang Brauerei, Hamburg)
1.2.2020 12:00 - 19:00 Uhr
TTO with Protokoll Berlin & Zagovor Brewery
(Malmö Brewing Co, Malmö)
1. bis 2.2.2020
Craft Beer Tasting
(LaSall Bistro & Café, Hannover)
1.2.2020 19:00 - 21:30 Uhr
02 So
Phil Barnes Live im Craft Beer Kontor
(Craft Beer Kontor, Hannover)
2.2.2020 18:30 - 20:30 Uhr
03 Mo
Kw 06
04 Di
05 Mi
Expedition ins Bierreich "Die Kunst des Brauens"
(Birreria - Duexer Botschaft, Köln)
5.2.2020 19:00 - 22:00 Uhr
06 Do
Seminar Doemens Impulse 2020
(Doemens, Gräfelfing)
6. bis 7.2.2020
To beer or not to beer? - International meet up PART 11
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
6. bis 7.2.2020
International Open Bottle Night (in english)
(Hopfenkult, Dresden)
6.2.2020 20:00 - 21:00 Uhr
07 Fr
Nevel Showcase
(Craft Beer Kontor, Hannover)
7.2.2020 16:00 - 21:00 Uhr
08 Sa
Das stärkste Tasting der Welt mit Schorschbräu
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
8.2.2020 18:00 - 20:00 Uhr
Kleine Bierverkostung mit Sommelierbegleitung
(Klaus Illguth, Taufkirchen)
8.2.2020 18:00 - 21:00 Uhr
09 So
Hopfen & Salz
(Motel Bier, Berlin)
9.2.2020 11:00 - 19:00 Uhr
10 Mo
Kw 07
WBA Master Brewer Program
(Doemens, Gräfelfing)
10. bis 11.2.2020
11 Di
12 Mi
13 Do
Brauereigeflüster: Orca Brau
(BierZeit, Nürnberg)
13.2.2020 17:00 - 19:00 Uhr
14 Fr Valentinstag
Zagovor Brewery Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
14. bis 15.2.2020
Fish Klub presents: Oyster Night at Bergschloss
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
14.2.2020 19:00 - 23:30 Uhr
Craftbeer and Chocolate (Februar)
(Craftquelle Bonn, Bonn)
14.2.2020 20:15 - 22:30 Uhr
15 Sa
Biermeister: Pils exklusiv-Legende und Wirklichkeit
(Försters Feine Biere, Berlin)
15.2.2020 12:00 - 15:30 Uhr
Rauchbieranstich
(Brauerei - Gaststätte Knoblach, Litzendorf)
15.2.2020 16:00 - 19:00 Uhr
Grutkulturfestival International 2020 in Münster
(Fischbrathalle Münster, Münster)
15.2.2020 18:00 - 23:30 Uhr
16 So
Hopfenseminar
(BrewCraft, Hamburg)
16.2.2020 13:00 - 16:00 Uhr
17 Mo
Kw 08
Meet The Brewer: BrewGooder und macht die Welt mit uns ein wenig
(DogTap Berlin, Berlin)
17.2.2020 16:00 - 21:00 Uhr
18 Di
19 Mi
20 Do
21 Fr
Helau again – Ü30-Fastnacht in der Eulchen Brauerei
(Eulchen Bier, Mainz)
21. bis 22.2.2020
Bierothek® Bierseminar
(Bierothek Essen, Essen)
21.2.2020 20:00 - 22:00 Uhr
22 Sa
MASH PIT Ferments - Sourdough workshop with Jan Kemker
(Mash Pit, Berlin)
22.2.2020 10:00 - 13:00 Uhr
Pulle und Stulle
(REWE Homberg, Dortmund)
22.2.2020 19:00 - 22:00 Uhr
Bierseminar - Starkbier/starke Biere
(Bierothek Essen, Essen)
22.2.2020 20:00 - 21:30 Uhr
23 So Rosenmontag
24 Mo
Kw 09
Fastnacht
25 Di Aschermittwoch
26 Mi
Weizenbock-Anstich
(Mahrs Bräu, Bamberg)
26.2.2020 10:00 - 23:00 Uhr
27 Do
Offenes Biertasting
(Hopfen & Salz, Dortmund)
27.2.2020 19:00 - 22:30 Uhr
Tasting: Bier für die kalte Jahreszeit
(Wir Komplizen, Frankfurt am Main)
27.2.2020 19:30 - 21:30 Uhr
28 Fr
Ausbildung zum Qualified BeerJudge
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
28.2.2020 10:00 - 17:00 Uhr
Brewstock 2020: PIVO jen ze skla popáté!
(DEPO2015, Pilsen)
28.2.2020 15:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover mit Sudden Death
(Landgang Brauerei, Hamburg)
28.2.2020 17:00 - 22:00 Uhr
29 Sa
HOME BREW Bayreuth
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
29.2.2020 14:00 - 23:59 Uhr
rück    vor   .csv   .ics
Einen Monat zurück Einen Monat vor Export als csv Export als ics