Besucher
Online:
27
Besucher heute:
321
Besucher gesamt:
1.419.412
Zugriffe heute:
1.001
Zugriffe gesamt:
6.070.591
Besucher pro Tag: Ø
421
Zählung seit:
 01.01.2011

Braukalender

Februar 2020
01 Sa
Kraftpaule Flaschenkinderparty
(Kraftpaule Stuttgart, Stuttgart)
1. bis 2.2.2020
Grünkohlessen bei Landgang - im Februar
(Landgang Brauerei, Hamburg)
1.2.2020 12:00 - 19:00 Uhr
TTO with Protokoll Berlin & Zagovor Brewery
(Malmö Brewing Co, Malmö)
1. bis 2.2.2020
Craft Beer Tasting
(LaSall Bistro & Café, Hannover)
1.2.2020 19:00 - 21:30 Uhr
02 So
Phil Barnes Live im Craft Beer Kontor
(Craft Beer Kontor, Hannover)
2.2.2020 18:30 - 20:30 Uhr
03 Mo
Kw 06
04 Di
3. KCK-Brauereisitzung bei Kuehn Kunz Rosen
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
4.2.2020 18:00 - 23:30 Uhr
05 Mi
Expedition ins Bierreich "Die Kunst des Brauens"
(Birreria - Duexer Botschaft, Köln)
5.2.2020 19:00 - 22:00 Uhr
06 Do
Seminar Doemens Impulse 2020
(Doemens, Gräfelfing)
6. bis 7.2.2020
Aslin Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
6.2.2020 15:00 - 23:30 Uhr
Calling///Panino&Porchetta
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
6.2.2020 19:00 - 23:00 Uhr
To beer or not to beer? - International meet up PART 11
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
6. bis 7.2.2020
International Open Bottle Night (in english)
(Hopfenkult, Dresden)
6.2.2020 20:00 - 21:00 Uhr
07 Fr
Nevel Showcase
(Craft Beer Kontor, Hannover)
7.2.2020 16:00 - 21:00 Uhr
Sierra Nevada Bierverkostung
(Rudat Dortmund, Dortmund)
7.2.2020 19:00 - 22:00 Uhr
08 Sa
Das stärkste Tasting der Welt mit Schorschbräu
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
8.2.2020 18:00 - 20:00 Uhr
Kleine Bierverkostung mit Sommelierbegleitung
(Klaus Illguth, Taufkirchen)
8.2.2020 18:00 - 21:00 Uhr
09 So
Hopfen & Salz
(Motel Bier, Berlin)
9.2.2020 11:00 - 19:00 Uhr
10 Mo
Kw 07
WBA Master Brewer Program
(Doemens, Gräfelfing)
10. bis 11.2.2020
11 Di
12 Mi
13 Do
Brauereigeflüster: Orca Brau
(BierZeit, Nürnberg)
13.2.2020 17:00 - 19:00 Uhr
Feisty Goat & Unverhopft Brewing Tap Takeover
(Hopfenreich, Berlin)
13.2.2020 18:00 - 21:00 Uhr
Straßenbräu Showcase
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
13. bis 14.2.2020
Weekly: Beyond the Bottle - Left Handed Giant
(Beyond Beer, Hamburg)
13.2.2020 18:30 - 19:00 Uhr
Elomka Pierogi @ BRASS BAR
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
13.2.2020 19:00 - 22:00 Uhr
14 Fr Valentinstag
Free Meals for Thirds Wheels
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
14. bis 15.2.2020
MashTap Einweihungsparty
(Craft Beer Kontor, Hannover)
14.2.2020 12:00 - 21:00 Uhr
The Kernel Brewery Showcase (Nationwide Event)
(Brausturm, Hamburg)
14. bis 15.2.2020
30l Original Füchschen Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
14.2.2020 17:00 - 22:00 Uhr
Zagovor Brewery Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
14. bis 15.2.2020
Open Bottle: Hoppebräu aus Waakrichen
(Craft Beer Store, Hamburg)
14.2.2020 18:30 - 19:00 Uhr
Fish Klub presents: Oyster Night at Bergschloss
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
14.2.2020 19:00 - 23:30 Uhr
Showcase///Motel Brewery
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
14. bis 15.2.2020
Tap Takeover s Pivovarem Chroust
(Hostinec Malý Růžek, Hradec Králové)
14.2.2020 19:00 - 23:00 Uhr
Craftbeer and Chocolate (Februar)
(Craftquelle Bonn, Bonn)
14.2.2020 20:15 - 22:30 Uhr
15 Sa
Biermeister: Pils exklusiv-Legende und Wirklichkeit
(Försters Feine Biere, Berlin)
15.2.2020 12:00 - 15:30 Uhr
Tante Frizzante Pop up Club!
(Tante Frizzante, Berlin)
15. bis 16.2.2020
Rauchbieranstich
(Brauerei - Gaststätte Knoblach, Litzendorf)
15.2.2020 16:00 - 19:00 Uhr
Grutkulturfestival International 2020 in Münster
(Fischbrathalle Münster, Münster)
15.2.2020 18:00 - 23:30 Uhr
Bockbier Takeover
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
15.2.2020 20:00 - 22:30 Uhr
16 So
Hopfenseminar
(BrewCraft, Hamburg)
16.2.2020 13:00 - 16:00 Uhr
17 Mo
Kw 08
Meet The Brewer: BrewGooder und macht die Welt mit uns ein wenig
(DogTap Berlin, Berlin)
17.2.2020 16:00 - 21:00 Uhr
18 Di
19 Mi
20 Do
Jeck im Bibulus★Kneipenkarneval reloaded★Korn-Brause 1€★Ab 18
(Bibulus, Meschede)
20. bis 21.2.2020
The Veil Warpigs Hop Night!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
20. bis 21.2.2020
Two Chefs Tap Takeover & Meet the Brewer!
(Hopfenreich, Berlin)
20.2.2020 18:00 - 21:00 Uhr
Weekly: Beyond the Bottle - Siren Craft Brew
(Beyond Beer, Hamburg)
20.2.2020 18:30 - 19:00 Uhr
21 Fr
Full Day Brew Course
(Vagabund Brauerei, Berlin)
21.2.2020 10:30 - 17:00 Uhr
40l Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
21.2.2020 17:00 - 22:00 Uhr
Schankraum-Viewing: Mainz bleibt Mainz
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
21.2.2020 17:00 - 23:59 Uhr
Jan Kemker Tasting & Showcase (tasting ticketed!)
(Lager Lager, Berlin)
21.2.2020 17:30 - 23:30 Uhr
CRAFT BEER YOGA
(Orca Brau, Nürnberg)
21.2.2020 18:00 - 20:00 Uhr
Einweihung der neuen Theke!
(Bunthaus Schankraum, Hamburg)
21.2.2020 18:00 - 23:59 Uhr
Helau again – Ü30-Fastnacht in der Eulchen Brauerei
(Eulchen Bier, Mainz)
21. bis 22.2.2020
Landgang Bingo - keine ruhige Kugel #3
(Landgang Brauerei, Hamburg)
21.2.2020 19:00 - 23:00 Uhr
Bierothek® Bierseminar
(Bierothek Essen, Essen)
21.2.2020 20:00 - 22:00 Uhr
22 Sa
BARneval, der Zapfhahn kräht
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
22. bis 23.2.2020
Pulle und Stulle
(REWE Homberg, Dortmund)
22.2.2020 19:00 - 22:00 Uhr
Bierseminar - Starkbier/starke Biere
(Bierothek Essen, Essen)
22.2.2020 20:00 - 21:30 Uhr
23 So Rosenmontag
24 Mo
Kw 09
Fastnacht
25 Di Aschermittwoch
12 pivovarů - 12 speciálů.
(BEERTIME.pub, Prag)
25.2.2020 17:00 - 23:00 Uhr
26 Mi
Weizenbock-Anstich
(Mahrs Bräu, Bamberg)
26.2.2020 10:00 - 23:00 Uhr
27 Do
BrewDog x Modern Times Collab Launch
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
27. bis 28.2.2020
Mad Scientist and Friends
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
27. bis 28.2.2020
Weekly: Beyond the Bottle - Naparbier
(Beyond Beer, Hamburg)
27.2.2020 18:30 - 19:00 Uhr
Offenes Biertasting
(Hopfen & Salz, Dortmund)
27.2.2020 19:00 - 22:30 Uhr
Tasting: Bier für die kalte Jahreszeit
(Wir Komplizen, Frankfurt am Main)
27.2.2020 19:30 - 21:30 Uhr
28 Fr
Ausbildung zum Qualified BeerJudge
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
28.2.2020 10:00 - 17:00 Uhr
Fanzine Friday at BrewDog Mitte
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
28. bis 29.2.2020
Tap Boost - February Edition - 8 Beers on Tap
(Beyond Beer, Hamburg)
28.2.2020 13:00 - 22:00 Uhr
Brewstock 2020: PIVO jen ze skla popáté!
(DEPO2015, Pilsen)
28.2.2020 15:00 - 22:00 Uhr
Drei Chaoten schenken aus
(Heidenpeters, Berlin)
28.2.2020 16:00 - 20:00 Uhr
Hahndrang feat. Wittorfer Brauerei
(Craft Beer Kontor, Hannover)
28.2.2020 16:00 - 21:00 Uhr
20l Päffgen Kölsch vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
28.2.2020 17:00 - 20:00 Uhr
Tap Takeover mit Sudden Death
(Landgang Brauerei, Hamburg)
28.2.2020 17:00 - 22:00 Uhr
Degustationsabend Fränkischer Bierkosmos
(Jugendhaus Schlupfwinkel Schorkendorf, Ahorn)
28.2.2020 19:30 - 22:30 Uhr
29 Sa
4. Skatturnier der Braugenossenschaft
(AWO-Treff Bernau, Bernau)
29.2.2020 10:00 - 17:00 Uhr
4. Skatturnier der Ersten Bernauer Braugenossenschaft
(AWO-Treff Bernau, Bernau)
29.2.2020 10:00 - 16:00 Uhr
HOME BREW Bayreuth
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
29.2.2020 14:00 - 23:59 Uhr
Kölner Bierhistoriker Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
29.2. bis 1.3.2020
Buddelship & Simian Showcase / Meet the brewers
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
29.2. bis 1.3.2020
März 2020
01 So
02 Mo
Kw 10
Terroir Talks: Culinary Tourism
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
2.3.2020 18:45 - 23:00 Uhr
03 Di
Berliner Berg Showcase at Salt n Bone
(Salt n Bone, Berlin)
3.3.2020 18:00 - 23:30 Uhr
04 Mi
Hobby- / Brauerstammtisch (Nr. 33)
(Hopfen & Malz, Berlin)
4.3.2020 18:00 - 21:00 Uhr
05 Do
OverWorks Valkerie Vendetta Beer Launch
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
5. bis 6.3.2020
06 Fr
Bier-Basics - Kompaktkurs rund ums Bier (1 Tag)
(Brauhaus Lemke am Alex, Berlin)
6.3.2020 10:00 - 18:30 Uhr
1 Jahr Superfreunde Store // Hamburg
(Superfreunde, Berlin)
6.3.2020 16:00 - 22:00 Uhr
40l Original Schumacher Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
6.3.2020 17:00 - 21:00 Uhr
Garage Beer Collab Fest (Nationwide Event)
(Brausturm, Hamburg)
6. bis 7.3.2020
Wirtshaussingen im Bräustübla
(Gasthaus zum Sternla, Bamberg)
6.3.2020 18:00 - 23:00 Uhr
Hanscraft & Co. Tap Takeover
(Protokoll Berlin, Berlin)
6. bis 7.3.2020
SHOWCASE///BRÄUGIER
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
6. bis 7.3.2020
07 Sa
Braukurs Sa 7. März 2020
(naïv, Frankfurt am Main)
7.3.2020 9:30 - 15:30 Uhr
BrauSchank
(Brauschmiede Mainbernheim, Mainbernheim)
7.3.2020 10:00 - 20:00 Uhr
Innviertler Biermärz: Kostenlose Brauereiführung RIED
(Brauerei Ried, Ried im Innkreis)
7.3.2020 10:00 - 12:00 Uhr
Kostenlose Brauereiführung in der Brauerei Wurmhöringer
(Wurmhöringer Bier, Altheim)
7.3.2020 10:00 - 14:00 Uhr
11. Fränkische Feinschmeckermesse 2020
(Neunundneunzger Kulinarium, Iphofen)
7. bis 8.3.2020
1. Samstagsverkauf im März - LIVE brauen mit goafbeer
(Orca Brau, Nürnberg)
7.3.2020 12:00 - 17:30 Uhr
Wrocławska Feta. Festiwal Piwa, Wina i Sera - II Edycja
(Czasoprzestrzeń, Breslau)
7. bis 8.3.2020
MASH PIT Ferments with Dr Thomas Tyrell
(Mash Pit, Berlin)
7.3.2020 14:00 - 19:30 Uhr
Biertasting ★ Dipl. Biersommelier ★ Biercocktail ★ nur29€
(Bibulus, Meschede)
7.3.2020 17:00 - 20:00 Uhr
08 So
Frühschoppen zum Internationalen Frauentag
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
8.3.2020 12:00 - 15:00 Uhr
09 Mo
Kw 11
10 Di
Mikkeller Pop Up Bar Hamburg
(Beyond Beer, Hamburg)
10. bis 14.3.2020
11 Mi
Germany Release: Triple Hop'd Lager | Bitburger x Sierra Nevada
(Délirium Café, Brüssel)
11. bis 12.3.2020
Tap Takeover: Ritterguts Gose & Freigeist Bierkultur
(Dr. Hops, Leipzig)
11. bis 12.3.2020
12 Do
Brauereigeflüster: Hertl Braumanufaktur
(BierZeit, Nürnberg)
12.3.2020 17:00 - 19:00 Uhr
Maurits - Beerrelease
(Alles Elbe, Hamburg)
12.3.2020 19:00 - 23:00 Uhr
Steak und Bier, das gönn' ich mir! - Tasting
(Bierwerk Charakterbiergut, Nürnberg)
12.3.2020 19:00 - 22:00 Uhr
IPA-Tasting (März)
(Craftquelle Bonn, Bonn)
12.3.2020 20:15 - 22:30 Uhr
13 Fr
CRAFT BEER Arena
(Messe Hamburg, Hamburg)
13.3.2020 10:00 - 18:00 Uhr
Biererei Bar 2nd Anniversary
(Biererei Bar, Berlin)
13. bis 15.3.2020
2. HeimBrau Convention
(Schloss Romrod, Romrod)
13. bis 15.3.2020
Social Revolution at Mikkeller
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
13. bis 14.3.2020
Tap Takeover mit BRLO
(Landgang Brauerei, Hamburg)
13.3.2020 17:00 - 22:00 Uhr
Track Tap Takeover / Meet The Brewer + Piri’s Chicken
(Muted Horn, Berlin)
13. bis 14.3.2020
Aftersession Pale Ale Launch
(Birreria - Duexer Botschaft, Köln)
13.3.2020 18:00 - 23:30 Uhr
Biergala am Loryhof
(Loryhof Innviertel, Wippenham)
13.3.2020 18:30 - 23:00 Uhr
Save the Date: DJ-Brauerei-Battle
(ÜberQuell, Hamburg)
13. bis 14.3.2020
Vinyl #3 – die analoge 80er-Party
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
13.3.2020 19:00 - 23:59 Uhr
Craftbeer und Wein
(Craftquelle Bonn, Bonn)
13.3.2020 20:15 - 22:30 Uhr
14 Sa
Braukurs
(National Jürgens Brauerei, Braunschweig)
14.3.2020 9:30 - 17:00 Uhr
14. März // Alkoholfrei? Oki Doki!
(Superfreunde Bierlager, Berlin)
14.3.2020 10:00 - 21:00 Uhr
3 jahre orca brau - schluss mit der pupertät
(Orca Brau, Nürnberg)
14.3.2020 14:00 - 22:00 Uhr
Pressure Drop Showcase & Can Drop
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
14. bis 15.3.2020
St. Patrick's Day 2020
(Landgang Brauerei, Hamburg)
14. bis 15.3.2020
ETNICO PARTY VOL. 2
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
14. bis 15.3.2020
Pivovar Raven (CZ): Bergschloss TTO + Meet the Brewer!
(Berliner Berg Brauerei, Berlin)
14. bis 15.3.2020
Masterclass mit Adrian Walker von Firestone Walker Brewing
(Störtebeker Elbphilharmonie Hamburg, Hamburg)
14.3.2020 19:30 - 21:30 Uhr
15 So
16 Mo
Kw 12
Braukunst aus Klosterbrauereien
(Sulzberger Getränke, Pfaffenhofen)
16.3.2020 19:00 - 22:00 Uhr
17 Di
St. Patrick's Day at Brewdog Berlin
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
17. bis 18.3.2020
Innviertler Biermärz: Weißbierbottich Nachtführung RIED
(Brauerei Ried, Ried im Innkreis)
17.3.2020 18:00 - 21:00 Uhr
St. Patrick´s Day at The Castle Berlin Mitte
(The Castle Pub Berlin Mitte, Berlin)
17. bis 18.3.2020
St. Patricks Day Grüne Drinks, Irische Biere vom Fass
(Bar Gelb, Potsdam)
17. bis 18.3.2020
18 Mi
Weiterbildung - Getränkeschankanlagen
(TUM Lehrstuhl für Brau- und Getränketechnologie, Freising)
18. bis 20.3.2020
Genuss-Mittwoch
(Die Vorratskammer, Weinstadt)
18.3.2020 18:30 - 21:30 Uhr
Palate Launch Party
(Vagabund Brauerei, Berlin)
18.3.2020 19:00 - 22:30 Uhr
19 Do
Polly's Brew Co. Tap Takeover - Mikkeller Bar Aarhus
(Mikkeller Bar Aarhus, Aarhus)
19. bis 20.3.2020
MTB : Mad Scientist
(Zum Bierjohann, Basel)
19. bis 20.3.2020
20 Fr
Kehrwieder zu Gast in der Superfreunde Trinkhalle!
(Superfreunde, Berlin)
20.3.2020 17:00 - 22:00 Uhr
Bruderherz Starkbierfest
(Bruderherz, Nürnberg)
20. bis 21.3.2020
Landgang Bingo - keine ruhige Kugel #4
(Landgang Brauerei, Hamburg)
20.3.2020 19:00 - 22:00 Uhr
21 Sa
Innviertler Biermärz: Öffentliches Brauseminar
(Brauerei Ried, Ried im Innkreis)
21.3.2020 8:00 - 17:00 Uhr
Bio Urgetreide Braukurs
(Gasthof Maier-Gallenbach, Taufkirchen)
21.3.2020 10:00 - 17:00 Uhr
Dieu Du Ciel! Péché Day 2020 + Poutine
(Muted Horn, Berlin)
21. bis 22.3.2020
Craft Beer Tasting
(LaSall Bistro & Café, Hannover)
21.3.2020 19:00 - 21:30 Uhr
Whisky & Beer Tasting
(Hopfen & Salz, Dortmund)
21.3.2020 19:00 - 21:00 Uhr
Kleines Bierseminar 1 Stunde - Deutsche Biere
(Bierothek Frankfurt/Main, Frankfurt)
21.3.2020 21:00 - 22:00 Uhr
22 So
Bierverkauf am Sonntag
(Landbierparadies - Der Laden, Nürnberg)
22.3.2020 12:00 - 18:00 Uhr
Brauereifest - Äquinoktium
(Faselbräu, Mörfelden-Walldorf)
22.3.2020 14:00 - 22:00 Uhr
23 Mo
Kw 13
1. Weihenstephaner Fehlaromenseminar
(TUM Lehrstuhl für Brau- und Getränketechnologie, Freising)
23. bis 24.3.2020
24 Di
Vom Bechern und Brauen
(Zum Schwalbenschwanz, Berlin)
24.3.2020 20:00 - 21:30 Uhr
25 Mi
Northern Monk Showcase (Nationwide Event)
(Brausturm, Hamburg)
25. bis 29.3.2020
26 Do
Neon Raptor at Mikkeller Berlin
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
26. bis 27.3.2020
Pivní degustace - Březácký Sup VOL.2
(Pivnice U devatero řemesel, Mikulov)
26.3.2020 19:00 - 22:30 Uhr
Belgische Biere Tasting Do 26. März 2020
(naïv, Frankfurt am Main)
26.3.2020 19:30 - 22:30 Uhr
Rob Moir Live im Kontor
(Craft Beer Kontor, Hannover)
26.3.2020 20:30 - 22:00 Uhr
27 Fr
Bamberger Frühlings Bierfest
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
27. bis 29.3.2020
Northern Monk Showcase
(Malto Hamburg, Hamburg)
27.3.2020 17:00 - 23:59 Uhr
Arts & Crafts
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
27. bis 28.3.2020
Craft Beer meets Single Malts im März
(Whisky for Life, Frankfurt am Main)
27.3.2020 20:00 - 23:00 Uhr
28 Sa
Meet the Brewer: Orca Brau
(BUDE116einhalb, Dortmund)
28.3.2020 18:00 - 22:00 Uhr
Weltenburger Asam Bock-Anstich
(Klosterbrauerei Weltenburg, Kelheim)
28.3.2020 18:00 - 23:59 Uhr
Biertasting 27.03.20 um 19 Uhr
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
28.3.2020 19:00 - 22:00 Uhr
29 So
30 Mo
Kw 14
31 Di
April 2020
01 Mi
02 Do
03 Fr
Beer Geek Madness | SPACE RACE
(Zaklęte Rewiry, Breslau)
3. bis 5.4.2020
Craft Festival Fr 03. April 2020
(Goethe-Universität Frankfurt/Main, Campus Westend, Frankfurt am Main)
3. bis 4.4.2020
MBCC Warm-Up (Nationwide Event)
(Brausturm, Hamburg)
3. bis 8.4.2020
04 Sa
13 Seidla over Bamberg - Brauerei und Kneipentour
(Mahrs Bräu, Bamberg)
4.4.2020 11:00 - 23:30 Uhr
Craft Festival Sa. 04. April 2020
(Goethe-Universität Frankfurt/Main, Campus Westend, Frankfurt am Main)
4.4.2020 14:00 - 23:59 Uhr
Bierverkostung mit Food Pairing und Stargast
(Braustaettchen, Knesebeck)
4.4.2020 18:30 - 23:00 Uhr
05 So
06 Mo
Kw 15
07 Di
08 Mi
09 Do
10 Fr Karfreitag
11 Sa
12 So Ostersonntag
13 Mo
Kw 16
Ostermontag
14 Di
15 Mi
16 Do
Zauberei und Bier - Show - Live in Köln
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
16.4.2020 20:30 - 23:30 Uhr
17 Fr
ÅBEN Tap Takeover - Mikkeller Bar Aarhus
(Mikkeller Bar Aarhus, Aarhus)
17. bis 18.4.2020
DEYA Tap Takeover / Meet The Brewer + Humble Pie
(Muted Horn, Berlin)
17. bis 18.4.2020
18 Sa
CRAFT BEER DAY 2020
(Kulturwerk am See, Norderstedt)
18.4.2020 12:00 - 20:00 Uhr
4. Thunersee Bierschiff
(Schiffländte Thun, Thun)
18.4.2020 14:00 - 23:00 Uhr
Bierseminar: Lager, Helles, Pils und Co.
(Getränkefeinkost Leipzig, Leipzig)
18.4.2020 20:30 - 23:30 Uhr
19 So
20 Mo
Kw 17
Fünf Jahre Bierothek Nürnberg Veranstaltungswoche
(Bierothek Nürnberg, Nürnberg)
20.4.2020 18:00 - 20:00 Uhr
21 Di
22 Mi
Hobby- / Brauer-Stammtisch Nr. 34
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
22.4.2020 18:00 - 23:00 Uhr
23 Do Tag des Deutschen Bieres
Tag des Bieres 2020
(Maxplatz, Bamberg)
23.4.2020 10:00 - 17:30 Uhr
Tag des Deutschen Bieres
(Brauhaus in Spandau, Berlin)
23.4.2020 10:00 - 18:00 Uhr
18. Solothurner Biertage
(Rythalle, Solothurn)
23. bis 26.4.2020
24 Fr
Tap Takeover mit der Wittorfer Brauerei
(Landgang Brauerei, Hamburg)
24.4.2020 17:00 - 22:00 Uhr
Bierkulinarium
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
24.4.2020 18:00 - 21:00 Uhr
25 Sa
Überdosis Chiemgau - Helles, Weißbier - Altbayerisch Dunkel & Co
(Försters Feine Biere, Berlin)
25.4.2020 0:00 - 15:30 Uhr
1. BrauSchau Dortmund
(Werkhalle im Union Gewerbehof, Dortmund)
25.4.2020 12:00 - 20:00 Uhr
Chicken, Beer & Beats Vol. 5 Tap Takeover with Simian Ales
(Hitchcoq, Düsseldorf)
25. bis 26.4.2020
Bier-Roulette
(REWE Homberg, Dortmund)
25.4.2020 19:00 - 22:00 Uhr
Brewer´s Night mit Schorschbräu
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
25.4.2020 20:00 - 22:00 Uhr
26 So
27 Mo
Kw 18
28 Di
29 Mi
30 Do
Festival der Dortmunder Bierkultur 2020
(Dortmunder U, Dortmund)
30.4. bis 1.5.2020
Karlínské čarodějnice
(Pivo Karlín, Prag)
30.4.2020 16:00 - 23:59 Uhr
Tanz in den Mai
(Hopfen & Salz, Dortmund)
30.4. bis 1.5.2020
rück    vor   .csv   .ics
Einen Monat zurück Einen Monat vor Export als csv Export als ics