Besucher
Online:
3
Besucher heute:
45
Besucher gesamt:
1.097.978
Zugriffe heute:
172
Zugriffe gesamt:
4.913.439
Besucher pro Tag: Ø
366
Zählung seit:
 01.01.2011

Braukalender

November 2018
01 Do Allerheiligen (BW, BY, NW, RP, SL)
Brekeriet Showcase
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
1.11.2018 17:00 - 22:59 Uhr
Parmigiana Thursday at Birra !
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
1.11.2018 17:00 - 22:00 Uhr
Brussels Beer Challenge 2018
(Lamot Congrescentrum Mechelen, Mechelen)
1. bis 4.11.2018
02 Fr
2. Craft Beer Festival Thun
(Thun-Expo, Thun)
2. bis 3.11.2018
Track Brewing Co. Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
2.11.2018 14:00 - 22:00 Uhr
Triff den Brauer: Felix Vom Endt
(Bierothek Erlangen, Breitengüßbach)
2.11.2018 16:00 - 18:00 Uhr
Apelsin IPA: Last Pirate Brew beer release at Hopfenreich
(Hopfenreich, Berlin)
2.11.2018 18:00 - 22:59 Uhr
Winterbieranstich
(Braugasthof Alte Post Teisendorf, Teisendorf)
2.11.2018 18:30 - 22:30 Uhr
Alte Milch at Lager Lager: Käse und Bier
(Lager Lager, Berlin)
2.11.2018 19:00 - 22:30 Uhr
03 Sa
Hobbybrauerfestival Hobbybrauer stellen Ihre Kreationen vor.
(Brauerei Frastanz, Frastanz)
3.11.2018 0:00 - 0:00 Uhr
Learn to Homebrew Day
(Ale-Mania, Bonn)
3.11.2018 10:00 - 15:00 Uhr
Verlassene Orte - Schultheiss Fabrik
(Malzfabrik Bessemerstraße, Berlin)
3.11.2018 12:00 - 13:30 Uhr
Orca brau Samstagsverkauf mit Fassbier im November
(Orca Brau, Nürnberg)
3.11.2018 13:00 - 19:00 Uhr
Winterbierfest #1
(Kuehn Kunz Rosen, Mainz)
3. bis 4.11.2018
04 So
creative beer & beverages convention
(ICS - Internationales Congresscenter Stuttgart, Stuttgart)
4. bis 6.11.2018
Toruńskie Bitwy Piwowarów - start IV edycji!
(Carpe Kraft, Toruń)
4.11.2018 16:00 - 19:00 Uhr
Happy Hour and free buffet!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
4. bis 5.11.2018
05 Mo
Kw 45
06 Di
Alex HimburgsBKK zu Gast in der Bierakademie Bochum
(Trinkhalle, Bochum)
6.11.2018 18:00 - 22:59 Uhr
07 Mi
Frankenbier Showcase & Orca Brau Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
7. bis 8.11.2018
Launch of SLOSH winner beer PLAN B by Ralf Borau
(Stone Brewing Berlin Craft Beer & Kitchen, Berlin)
7.11.2018 16:00 - 19:00 Uhr
Biertasting - Bier und Käse
(Birreria - Duexer Botschaft, Köln)
7.11.2018 18:00 - 21:10 Uhr
Wein vs. Bier
(Alte Posthalterei, Lingen)
7.11.2018 18:00 - 22:00 Uhr
08 Do
Lervig Tap Takeover!
(Kaschk, Berlin)
8. bis 9.11.2018
Piwne warsztaty sensoryczne
(Browar Zamkowy Cieszyn , Cieszyn)
8.11.2018 17:00 - 18:30 Uhr
The Kernel Showcase & Meet The Brewer
(Biererei Bar, Berlin)
8.11.2018 17:00 - 21:00 Uhr
Pulled Pork Thursday at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
8.11.2018 18:00 - 22:29 Uhr
Schluckgeflüster - orca brau biertasting mit brauereiführung
(Orca Brau, Nürnberg)
8.11.2018 18:00 - 21:00 Uhr
09 Fr
Bockbieranstich
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
9. bis 11.11.2018
Seminář a Beer Cup Společnosti Hopproducts.cz 2018
(Pivovar Záhlinice, Záhlinice)
9.11.2018 8:00 - 20:00 Uhr
Hopfiger Bockbieranstich
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
9. bis 11.11.2018
Poznańskie Targi Piwne & Street Food Spot 2018
(Poznan Beer Expo, Poznan)
9. bis 10.11.2018
Hofverkauf: Prumen Frenzy & De Kromme Haring Showcase
(Brauerei Kemker, Alverskirchen)
9.11.2018 14:00 - 16:30 Uhr
Alt be back - 20l Füchschen Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
9.11.2018 16:00 - 21:00 Uhr
BroBier Anstich Heller Rauschbock
(Schloßbrauerei Reckendorf, Reckendorf)
9.11.2018 16:30 - 23:00 Uhr
Bockbieranstich 2018
(Brauerei Hummel, Merkendorf)
9.11.2018 17:00 - 22:30 Uhr
Kernel Tap Take Over At OORLAM
(Albers Bar, Hamburg)
9.11.2018 17:00 - 20:00 Uhr
Special Open Bottle: Ratsherrn Hanseat & Noctopus
(Craft Beer Store, Hamburg)
9.11.2018 17:30 - 18:00 Uhr
Dumplings und Bier #5
(Brauhaus neulich, Berlin)
9. bis 10.11.2018
Mönchsambacher Kerwa 2018
(Brauerei Zehendner, Burgebrach)
9. bis 11.11.2018
Open Bottle Night
(Hip-Hopfen, Hanau)
9.11.2018 20:00 - 22:00 Uhr
10 Sa
BrewDog Berlin's 2nd Birthday Bash!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
10. bis 11.11.2018
Winter Beer Day 2018
(Altes Mädchen, Hamburg)
10.11.2018 11:00 - 22:00 Uhr
Eksklusiv smagning 2018 - Udsolgt
(Wordenskjolds Ølklub, Ringsted)
10.11.2018 13:00 - 16:00 Uhr
Wurst und Bier #2
(REWE Homberg, Dortmund)
10.11.2018 18:00 - 21:00 Uhr
25. Riegele Honky Tonk
(Brauerei Riegele, Augsburg)
10. bis 11.11.2018
Benefiz für die Braut
(Haltestelle Eberswalde, Eberswalde)
10.11.2018 19:30 - 21:30 Uhr
11 So
12 Mo
Kw 46
Heirloom Malt Symposium and Brewing Award
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
12.11.2018 7:30 - 22:59 Uhr
6th European MicroBrew Symposium
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
12.11.2018 8:00 - 22:59 Uhr
Bar Takeover - Mr Kennedy at Bäckerhof
(The Thirsty Baker, Nürnberg)
12.11.2018 18:00 - 23:00 Uhr
Beertasting
(Z-Bau, Nürnberg)
12.11.2018 19:00 - 22:55 Uhr
13 Di
BrauBeviale 2018
(Messe Nürnberg, Nürnberg)
13.11.2018 8:00 - 17:00 Uhr
1872 Baltic Porter Release
(Bierfabrik, Berlin)
13.11.2018 19:00 - 23:00 Uhr
Bearbeiten
14 Mi
Orca im Wanderer Bieramt zur Brau Beviale 2018
(Orca Brau, Nürnberg)
14.11.2018 16:00 - 22:30 Uhr
Brew by Numbers Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
14. bis 15.11.2018
15 Do
Brew By Numbers Showcase
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
15.11.2018 17:00 - 22:59 Uhr
Siren Craft Brew Tap Takeover / Meet the Brewer!
(Hopfenreich, Berlin)
15.11.2018 17:00 - 20:00 Uhr
Die Mutter aller BierKulinarien
(Kropf, Bamberg)
15.11.2018 17:30 - 22:30 Uhr
Zu Tisch mit dem Bierpapst - Spitzenbier trifft Spitzenküche
(Kropf, Bamberg)
15.11.2018 17:30 - 22:00 Uhr
Mikkeller Oregon Fruit Series Showcase
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
15.11.2018 18:00 - 23:00 Uhr
Penne all'arrabbiata (Free)
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
15.11.2018 20:30 - 23:00 Uhr
16 Fr
Bockbieranstich 2018
(Brauerei Wagner, Merkendorf)
16. bis 17.11.2018
Altbier Rallye: Schumi meets Uerige
(Försters Feine Biere, Berlin)
16.11.2018 16:00 - 21:00 Uhr
Bierprobieren im November
(Kumpel Erich, Dortmund)
16.11.2018 18:00 - 22:00 Uhr
The Castle Friedrichshain Opening Party
(The Castle Friedrichshain, Berlin)
16.11.2018 18:00 - 21:00 Uhr
17 Sa
1. Original Ehinger Bierkochkurs
(Gasthof zum Ochsen, Ehingen)
17.11.2018 8:30 - 14:30 Uhr
Brauseminar in Ines' Beerstore
(Ines' Beer Store, Erbshausen)
17.11.2018 9:00 - 16:00 Uhr
Hops meets Brauwolf - Brau dein eigenes Bier
(Hops Bierbar, Paderborn)
17.11.2018 9:00 - 15:00 Uhr
The Upside Down: Straßenbräu x Wiestner Release Party
(Straßenbräu, Berlin)
17.11.2018 13:00 - 22:00 Uhr
Bockbieranstich
(Felsenkeller Baunach, Baunach)
17.11.2018 15:00 - 18:00 Uhr
De Molen Tap Takeover
(Bierlager, Köln)
17.11.2018 15:00 - 18:00 Uhr
O/O Showcase & Meet The Brewers
(Biererei Bar, Berlin)
17.11.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Hyena at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
17. bis 18.11.2018
Porter & Oysters!
(Two Fellas Brewery, Berlin)
17.11.2018 19:00 - 22:00 Uhr
18 So Volkstrauertag
19 Mo
Kw 47
20 Di
Bier – Frankens wahre Poesie
(Kaltscher, Fürth)
20.11.2018 18:30 - 21:30 Uhr
21 Mi Buß- und Bettag (SA)
Bockbieranstich
(Gasthof Grasser, Königsfeld)
21.11.2018 9:00 - 22:59 Uhr
Special Brauer Tasting mit Poppels Bryggeri
(naïv, Frankfurt am Main)
21.11.2018 18:30 - 20:30 Uhr
22 Do
Greif-Bockbieranstich
(Brauereigasthof Greifenklau, Bamberg)
22.11.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Meet the brewer | Samuel Smith
(Trinkhalle, Bochum)
22.11.2018 16:00 - 18:00 Uhr
The Garden Brewery Tap Takeover
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
22.11.2018 16:00 - 22:00 Uhr
Lennys Tap Takeover + Going Away Party!
(Kaschk, Berlin)
22. bis 23.11.2018
Thanksgiving @StoneBerlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
22.11.2018 17:00 - 21:00 Uhr
ITALO DISCO
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
22. bis 23.11.2018
Mediterranes zum Bier
(Birreria - Duexer Botschaft, Köln)
22.11.2018 18:00 - 20:00 Uhr
SOLD OUT // Thanksgiving Dinner with Humble Pie
(Two Fellas Brewery, Berlin)
22.11.2018 18:00 - 19:30 Uhr
Käse & Bier Tasting 22. Nov / Special mit David Hertl
(naïv, Frankfurt am Main)
22.11.2018 18:30 - 20:30 Uhr
23 Fr
4. Mainzer CraftBeerMesse
(Halle 45, Mainz)
23.11.2018 14:00 - 21:00 Uhr
4. Mainzer CraftBeerMesse
(Halle 45, Mainz)
23.11.2018 14:00 - 21:00 Uhr
Hofverkauf: pausiert / pause
(Brauerei Kemker, Alverskirchen)
23.11.2018 14:00 - 16:30 Uhr
Craft Bier Fest Wien
(Marx Halle, Wien)
23. bis 24.11.2018
Hahndrang feat. Redchurch
(Craft Beer Kontor, Hannover)
23.11.2018 15:00 - 19:00 Uhr
Herrengedeck with Simian
(Bar Oorlam, Hamburg)
23.11.2018 15:00 - 21:00 Uhr
Best of Bock
(Der Pelikan Bamberg, Bamberg)
23. bis 24.11.2018
Bockbieranstich Brauerei Drei Kronen Scheßlitz
(Brauerei Drei Kronen Heiligenstadt, Heiligenstadt)
23.11.2018 16:00 - 19:00 Uhr
Biertasting "Suprise"
(Ostseestadion, Rostock)
23.11.2018 18:00 - 21:30 Uhr
Degustationsabend Frankens feinste Flüssigkeiten: Best of Bock
(Kofferfabrik, Fürth)
23.11.2018 19:00 - 22:00 Uhr
Meet & Greet Fr. 23 November
(naïv, Frankfurt am Main)
23.11.2018 19:00 - 22:00 Uhr
24 Sa
52. Międzynarodowa Tyska Giełda Birofiliów
(Biskupský pivovar u sv. Štěpána, Litoměřice)
24.11.2018 7:00 - 10:00 Uhr
Fehlaromenseminar
(BrewCraft, Hamburg)
24.11.2018 9:00 - 12:00 Uhr
Weißbier at it`s best! - Let`s get wheat!
(Försters Feine Biere, Berlin)
24.11.2018 10:30 - 14:30 Uhr
Sensorik- und Aromenseminar
(BrewCraft, Hamburg)
24.11.2018 12:00 - 15:00 Uhr
Hear it, feel it, taste it - Die Geschichte des Nürnberger Biers
(Amerika Haus Nürnberg, Nürnberg)
24.11.2018 16:00 - 19:00 Uhr
After Show Party zur Craft Beer Messe Mainz 2018
(Sixties, Mainz)
24. bis 25.11.2018
Craft Beer Dinner
(Restaurant Marie, Hannover)
24.11.2018 17:30 - 21:00 Uhr
25 So Totensonntag
Kinder- und Familienfrühstück @StoneBerlin
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
25.11.2018 8:00 - 12:00 Uhr
Wie braust du? Dein Einstieg ins eigene Bier
(Craft Beer Kontor, Hannover)
25.11.2018 12:00 - 18:00 Uhr
Biertasting - 25.11.18 - "Winterwärmer"
(REWE von Wantoch, Dortmund)
25.11.2018 14:00 - 17:00 Uhr
Sunday with "Il Monarca di Lambrate"
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
25.11.2018 18:03 - 22:03 Uhr
26 Mo
Kw 48
Sylvia's Saloon - Online Master Class für Profis
(online, )
26.11.2018 18:00 - 20:00 Uhr
27 Di
Lervig Tap Takeover @Stone Tap Room - Prenzlauer Berg
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
27.11.2018 17:30 - 22:30 Uhr
5 Jahre Tap House Munich
(Camba Tap-House Munich, München)
27.11.2018 18:00 - 21:00 Uhr
28 Mi
29 Do
Firestone Walker Tap Takeover
(Biererei Bar, Berlin)
29.11.2018 15:00 - 23:00 Uhr
CornerStone Opening & Tap Takeover
(Pogromcy Meatów WRO, Breslau)
29.11.2018 16:00 - 22:59 Uhr
Hobby-/Brauer-Stammtisch XXIII
(Beereau, Berlin)
29.11.2018 17:00 - 22:00 Uhr
The Beer Jesus from America / Team Premiere Screening
(Thalia Programmkino Potsdam, Potsdam)
29.11.2018 19:30 - 22:30 Uhr
30 Fr
Billie's Craft Beer Fest 2018
(Waagnatie, Antwerpen)
30.11.2018 14:00 - 21:00 Uhr
Hahndrang feat. Mashsee
(Craft Beer Kontor, Hannover)
30.11.2018 14:00 - 19:00 Uhr
30 Original Schumacher Latzenbier vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
30.11.2018 16:00 - 21:00 Uhr
Street Beer Festiwal / Zima nam nie straszna!
(Piotrkowska 217 Łódź, Łódź)
30.11.2018 16:00 - 23:00 Uhr
Dezember 2018
01 Sa
Spezialmalzseminar
(BrewCraft, Hamburg)
1.12.2018 9:00 - 12:00 Uhr
12 Beers of Christmas / 12 Weihnachtliche Biere
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
1. bis 12.12.2018
Hopfenseminar
(BrewCraft, Hamburg)
1.12.2018 12:00 - 15:00 Uhr
Straßenbräu 3rd Birthday Party
(Straßenbräu, Berlin)
1.12.2018 14:00 - 22:59 Uhr
Triff den Brauer - Advents Special
(Bierothek Fürth, Fürth)
1.12.2018 15:00 - 18:00 Uhr
Lervig Aktiebryggeri Tap Takeover
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
1. bis 2.12.2018
Lowinenhegel von der Kneisterei
(Getränkefeinkost Münster, Münster)
1.12.2018 16:30 - 20:00 Uhr
A Taste of Christmas
(Liebesbier, Bayreuth)
1. bis 2.12.2018
Weihnachtsfeier - Bryggeri Style
(Bryggeri Helsinki in Berlin, Berlin)
1. bis 2.12.2018
02 So 1. Advent
02.12.2018 AdventsWerksverkauf - Tiny Batch & BrewBaker
(BrewBaker, Berlin)
2.12.2018 10:00 - 15:00 Uhr
BIERNACHTEN IN DER BAR AM STEINPLATZ
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
2.12.2018 17:00 - 22:30 Uhr
Happy Hour and free buffet!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
2. bis 3.12.2018
03 Mo
Kw 49
04 Di
Riegele Brewer's Night
(Craft Bier Bar Braunschweig, Braunschweig)
4.12.2018 17:00 - 21:00 Uhr
05 Mi
Release // Pinard de Bruxelles
(La Trinquette Bruxelles, Brüssel)
5.12.2018 16:30 - 23:00 Uhr
Dortmunderisch BierAbend
(Alte Gasse, Dortmund)
5.12.2018 18:00 - 21:00 Uhr
06 Do
II Malmö Brewing: On tap! II
(Protokoll Berlin, Berlin)
6. bis 7.12.2018
Porchetta Day at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
6.12.2018 18:00 - 21:59 Uhr
Offener Hobbybrauerstammtisch - 6.12.18
(Läuterwerk, Münster)
6.12.2018 19:00 - 22:59 Uhr
07 Fr
Vulkan Social Brewing
(Vulkan-Brauerei, Mendig)
7.12.2018 11:00 - 23:00 Uhr
Hofverkauf: t - 1 // Bier en Big
(Brauerei Kemker, Alverskirchen)
7.12.2018 13:00 - 16:30 Uhr
CREW Republic Winterfest 2018
(Crew Republic, München)
7.12.2018 15:00 - 21:00 Uhr
30 l Uerige Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
7.12.2018 16:00 - 21:00 Uhr
Dumplings und Bier #6
(Brauhaus neulich, Berlin)
7. bis 8.12.2018
Edge Brewing Tap Takeover!
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
7.12.2018 16:00 - 22:00 Uhr
Tap Takeover - Stone Brewing & The Big Dog
(The Big Dog Berlin, Berlin)
7.12.2018 17:00 - 21:30 Uhr
Käse- und Craft Beer-Tasting
(Straßenbräu, Berlin)
7.12.2018 18:00 - 20:30 Uhr
08 Sa
Ale-Mania Adventsverkauf
(Ale-Mania, Bonn)
8.12.2018 9:00 - 14:00 Uhr
Werksverkauf mit Honig Ale und Erntetrank-Zweiter Adventsverkauf
(Brauprojekt 777, Voerde)
8.12.2018 10:00 - 14:00 Uhr
MASH PIT Supplies Open Day
(MASH, Stuttgart)
8.12.2018 11:00 - 17:00 Uhr
Vorglühen4Good - Preglowing4Good Fundraiser powered by Saturá
(Das Kapital, Berlin)
8.12.2018 13:00 - 17:00 Uhr
Jubiläumsumtrunk: Freibier!
(Getränkefeinkost Berlin, Berlin)
8.12.2018 14:00 - 19:00 Uhr
Buddelship Xmas Taps
(Buddelship Brauerei, Hamburg)
8.12.2018 15:00 - 22:00 Uhr
Triff den Brauer - Advents Special
(Bierothek Fürth, Fürth)
8.12.2018 15:00 - 18:00 Uhr
Winterbiertasting #3
(REWE Homberg, Dortmund)
8.12.2018 18:00 - 21:00 Uhr
Deutsche Craft Biere
(Open Huis Jan Yoens, Gent)
8.12.2018 19:00 - 22:00 Uhr
09 So 2. Advent
10 Mo
Kw 50
Berliner Berg Takeover: Sour Suppers at Santa Cantina
(Santa Cantina, Berlin)
10.12.2018 17:00 - 23:00 Uhr
11 Di
Open bottle mit orca brau bei beereau
(Beereau, Berlin)
11.12.2018 17:00 - 19:00 Uhr
Winter Beer Tasting
(Craft Beer Kontor, Hannover)
11.12.2018 18:00 - 20:00 Uhr
12 Mi
Schumacher 1838 Anstich @Brass Bar
(Brass Bar Düsseldorf, Düsseldorf)
12. bis 13.12.2018
BFM Tap Takeover
(AmmutsØn, Wien)
12. bis 13.12.2018
13 Do
5 Jahre naïv
(naïv, Frankfurt am Main)
13. bis 14.12.2018
Parmigiana Thursday at Birra !
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
13.12.2018 18:00 - 22:00 Uhr
Schluckgeflüster - orca brau biertasting mit brauereiführung
(Orca Brau, Nürnberg)
13.12.2018 18:00 - 21:00 Uhr
14 Fr
20l Original Füchschen Alt vom Zappes
(Försters Feine Biere, Berlin)
14.12.2018 16:00 - 20:00 Uhr
Weihnachtsfeier & Tap Takeover "Das Freie"
(Hopfen & Happen, Hildesheim)
14.12.2018 16:00 - 20:00 Uhr
Curry Night with the Curry Project!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
14.12.2018 17:30 - 21:30 Uhr
Italian German Tandem: Aperitivo // Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
14.12.2018 18:00 - 22:00 Uhr
Elephunk Live @Landgang
(Landgang Brauerei, Hamburg)
14.12.2018 19:00 - 22:00 Uhr
15 Sa
Hybrid Fondue - Craft'n'Cheese
(Landgang Brauerei, Hamburg)
15.12.2018 11:30 - 18:00 Uhr
Jubiläumsumtrunk: Glühbier!
(Getränkefeinkost Berlin, Berlin)
15.12.2018 14:00 - 19:00 Uhr
Lille Brauereifest & Grand Opening
(Lillebräu, Kiel)
15.12.2018 15:00 - 22:00 Uhr
YES You CAN at Brouwerij Kees TTO
(Protokoll Berlin, Berlin)
15. bis 16.12.2018
OPEN Bottle - mit David Hertl / Braumanufaktur Hertl
(Maisel's Bier-Erlebnis-Welt, Bayreuth)
15.12.2018 16:00 - 19:00 Uhr
Grill N Taste meets David Hertl
(Hotel Altenburgblick Bamberg, Bamberg)
15.12.2018 17:00 - 20:30 Uhr
Mikkeller Barcelona Curates!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
15. bis 16.12.2018
16 So 3. Advent
Adventstag mit Fassbier, Glühbier und Waffeln
(Orca Brau, Nürnberg)
16.12.2018 9:00 - 15:00 Uhr
Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen.
(Liebesbier, Bayreuth)
16.12.2018 19:00 - 22:00 Uhr
17 Mo
Kw 51
18 Di
19 Mi
20 Do
Double Tap Takeover mit Superfreunde und Mücke
(HOLY CRAFT Beer Store, Düsseldorf)
20.12.2018 17:00 - 22:55 Uhr
Disc Golf Putting Liga bei Landgang
(Landgang Brauerei, Hamburg)
20.12.2018 18:00 - 21:00 Uhr
21 Fr
Lebendiger Adventskalender in der Brandenburger Altstadt
(Privatbrauerei Heymann, Brandenburg/Havel)
21.12.2018 17:00 - 17:30 Uhr
Winterweizenfest 2018
(Brauerei & Gasthof Alois Rittmayer, Adelsdorf)
21.12.2018 17:00 - 22:59 Uhr
Christmas Party at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
21.12.2018 18:00 - 23:00 Uhr
Fassleerung im Kuhhirten
(Zum Kuhhirten, Bochum)
21. bis 22.12.2018
22 Sa
23 So 4. Advent
24 Mo
Kw 52
25 Di Erster Weihnachtstag
26 Mi Zweiter Weihnachtstag
27 Do
Öffentlicher Brauerstammtisch
(Galopper des Jahres, Hamburg)
27.12.2018 17:00 - 22:59 Uhr
28 Fr
29 Sa
30 So
Tombolata napoletana
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
30.12.2018 19:00 - 22:00 Uhr
31 Mo
Kw 01
5. Silvester Frühschoppen bei Foersters Feine Biere
(Försters Feine Biere, Berlin)
31.12.2018 10:00 - 15:00 Uhr
NYE DOG 2019
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
31.12.2018 bis 1.1.2019
New Year's Eve Party!
(BRLO BRWHOUSE, Berlin)
31.12.2018 bis 1.1.2019
New Years Eve - Hummus & Beer Celebration
(The Castle Friedrichshain, Berlin)
31.12.2018 bis 1.1.2019
Stone Brewing Berlin - New Years Eve Celebration
(Stone Brewing World Bistro & Gardens - Berlin, Berlin)
31.12.2018 bis 1.1.2019
Stone Brewing Tap Room - Prenzlauer Berg New Year's Eve
(Stone Brewing Berlin Craft Beer & Kitchen, Berlin)
31.12.2018 bis 1.1.2019
Hebenbräu Silvesterparty
(Hebenbräu, Brandenburg)
31.12.2018 bis 1.1.2019
Silvester-Menü
(Brauhaus Lemke am Alex, Berlin)
31.12.2018 18:30 - 21:30 Uhr
Die Silvesterparty im Hopfen&Salz
(Hopfen & Salz, Dortmund)
31.12.2018 bis 1.1.2019
Januar 2019
01 Di Neujahrstag
02 Mi
03 Do
New year's acoustic session!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
3.1.2019 19:00 - 21:30 Uhr
04 Fr
05 Sa
Stärk' antrinken im Zapfhahn
(Zapfhahn, Bamberg)
5.1.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Gemütlicher Bock(iger) Jahresbeginn
(Brauereihof Egolf, Schefflenz)
5.1.2019 17:00 - 22:30 Uhr
06 So Hl. Drei Könige (BW, BY, ST)
Drei König Stärkantrinken
(Brauerei - Gaststätte Knoblach, Litzendorf)
6.1.2019 8:00 - 22:00 Uhr
Stärke antrinken
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
Hopfige Stärkung
(Hopfengarten Bamberg, Bamberg)
6.1.2019 9:00 - 20:00 Uhr
Stärkantrinken in der Mahrs Bräu
(Mahrs Bräu, Bamberg)
6.1.2019 9:00 - 14:00 Uhr
Z-Bräu Stärke Antrinken 2019
(Z-Bräu, Nürnberg)
6.1.2019 10:00 - 17:00 Uhr
Stärkantrinken 2019
(Brauerei Gasthof Zur Sonne, Mürsbach)
6.1.2019 13:00 - 19:00 Uhr
07 Mo
Kw 02
08 Di
09 Mi
10 Do
Museumsbier
(Bern)
10.1.2019 16:00 - 19:00 Uhr
CoolHead Showcase
(Biererei Bar, Berlin)
10.1.2019 17:00 - 22:45 Uhr
America´s Finest #1: New Holland Brewing (Multiple Locations)
(Beereau, Berlin)
10.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Porchetta Day at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
10.1.2019 18:00 - 21:59 Uhr
11 Fr
1. Karlsruher Craftbeer Festival
(Messplatz Karlsruhe, Karlsruhe)
11.1.2019 14:00 - 17:00 Uhr
Das magische BrauErlebnis um 17:00 Uhr
(Glaabsbräu, Seligenstadt)
11.1.2019 16:00 - 18:30 Uhr
Exklusives Bier-Tasting im ProBier
(ProBier Landshut, Landshut)
11.1.2019 16:00 - 18:00 Uhr
Fondue Night with Alte Milch
(Lager Lager, Berlin)
11.1.2019 16:00 - 21:00 Uhr
12 Sa
Grünkohlessen bei Landgang - im Januar
(Landgang Brauerei, Hamburg)
12.1.2019 11:00 - 18:00 Uhr
Triff den Brauer
(Bierothek Würzburg, Würzburg)
12.1.2019 12:00 - 19:00 Uhr
1. Karlsruher Craftbeer Festival
(Messplatz Karlsruhe, Karlsruhe)
12.1.2019 14:00 - 17:00 Uhr
Craft-Beer Tasting
(Bierlager, Köln)
12.1.2019 14:00 - 16:00 Uhr
Ethnico Party at Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
12. bis 13.1.2019
13 So
1. Karlsruher Craftbeer Festival
(Messplatz Karlsruhe, Karlsruhe)
13.1.2019 14:00 - 17:00 Uhr
14 Mo
Kw 03
15 Di
Gesundbrewing Craft Beer Brewers Festival 2019
(The Castle Friedrichshain, Berlin)
15. bis 17.1.2019
16 Mi
Bierlieb Craft Beer Seminar im Brauhaus neulich
(Brauhaus neulich, Berlin)
16.1.2019 18:00 - 20:30 Uhr
17 Do
18 Fr
Fanzine Friday!
(Brewdog Bar Berlin, Berlin)
18.1.2019 11:00 - 22:59 Uhr
New Year New Me - Reopening Party
(Lager Lager, Berlin)
18.1.2019 16:00 - 22:55 Uhr
Bier Tasting - Masterclass - Himburgs Braukunstkeller
(Hops Bierbar, Paderborn)
18.1.2019 17:00 - 22:59 Uhr
Bierseminar
(Brauerei Vielau, Reinsdorf)
18.1.2019 17:00 - 20:00 Uhr
British Beer Tasting
(Ringhotel Drees, Dortmund)
18.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Italian German Tandem: Aperitivo // Birra
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
18.1.2019 18:00 - 22:00 Uhr
Schneider Weisse zu Gast bei REWE Homberg
(REWE Homberg, Dortmund)
18.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
19 Sa
Fira de Cervesa Artesana de Sant Antoni
(Barcelona - Sant Antoni, Barcelona)
19.1.2019 10:00 - 22:00 Uhr
Porter/Stout smagning
(Wordenskjolds Ølklub, Ringsted)
19.1.2019 13:00 - 16:00 Uhr
Stu Mostów / / TTO
(Protokoll Berlin, Berlin)
19. bis 20.1.2019
20 So
Sausage Man Fry Up at Mikkeller
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
20.1.2019 9:00 - 15:00 Uhr
21 Mo
Kw 04
Berliner Berg Takeover: Sour Suppers at Santa Cantina
(Santa Cantina, Berlin)
21.1.2019 17:00 - 23:00 Uhr
Fake Gourmet x Berliner Berg: Sour Suppers
(Santa Cantina, Berlin)
21.1.2019 17:00 - 23:00 Uhr
22 Di
23 Mi
Hendrik´s Top 10 aus 2018 Teil 1: Elbbrauerei Frohse
(Beereau, Berlin)
23.1.2019 15:00 - 21:00 Uhr
Januar smagning
(Telefonfabrikken - Gladsaxe Kulturhus, Kopenhagen)
23.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
24 Do
XXIV. Hobby-/Brauer-Stammtisch
(Bierlinie, Berlin)
24.1.2019 17:30 - 21:30 Uhr
Panzanella Day at Birra!
(Birra - Italian Craft Beer, Berlin)
24.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
Warsztaty piwowarskie
(HopKultura, Łowicz)
24.1.2019 18:00 - 20:00 Uhr
25 Fr
Karawanserei Food Pop-Up!
(Mikkeller Bar Berlin, Berlin)
25.1.2019 16:00 - 22:00 Uhr
Omnipollo Pastry Party + Agamemnon Monster Shake Release
(Muted Horn, Berlin)
25. bis 26.1.2019
Senatsbock-Anstich 2019
(Museum für Hamburgische Geschichte, Hamburg)
25.1.2019 17:00 - 23:00 Uhr
26 Sa
Hoppy Birthday Craftbeer Corner Coeln
(Craftbeer Corner Coeln, Köln)
26. bis 27.1.2019
Bis Bald Berlin!
(Beereau, Berlin)
26. bis 27.1.2019
Ploughman’s Lunch with a Side of Jam
(Two Fellas Brewery, Berlin)
26.1.2019 18:00 - 21:00 Uhr
27 So
28 Mo
Kw 05
Berliner Berg Sour Beer x Chungking Noodles
(Santa Cantina, Berlin)
28.1.2019 17:00 - 21:00 Uhr
Berliner Berg Takeover: Sour Suppers at Santa Cantina
(Santa Cantina, Berlin)
28.1.2019 17:00 - 23:00 Uhr
29 Di
Berliner Berg Dull Gret Release: Esben and the Witch DJ Set
(Monterey Bar, Berlin)
29. bis 30.1.2019
30 Mi
31 Do
Bierg'schichtln im Rathauskeller Stiegl-Gut Wildshut
(Wiener Rathauskeller, Wien)
31.1.2019 17:30 - 21:00 Uhr
HopfenZeit-Masterclass mit Poppels
(Hopfen & Salz, Dortmund)
31.1.2019 18:00 - 20:00 Uhr
rück    vor   .csv   .ics
Einen Monat zurück Einen Monat vor Export als csv Export als ics